ВТО. Нам оно надо?

ВТО. Нам оно надо?


  • Всего проголосовало
    65

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Re: Ценнег космас? или Цены в 2011

Ввозные пошлины на иномарки, из-за которых в России они стоят на 40-80% дороже, будут заметно сокращены после вступления страны во Всемирную торговую организацию (ВТО).
Одновременно заметно увеличился разрыв между стоимостью одних и тех же автомобилей в России и других странах: если в США Toyota Camry стоит от 19,8 тыс. долл. в минимальной комплектации, то в России - от 949 тыс. руб. (34,8 тыс. долл.).
Ну Медведков даёт.
Особенно учесть, что Камри выпускается в Питере... И какого хрена ввозные пошлины распространяются на машины произведённые в России? С чего они стоят также дорого, а не 19,8 за Камри? Сдаётся мне что З/П в Америке гораздо больше, чем России.
Где правда брат?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ввозные пошлины на иномарки, из-за которых в России они стоят на 40-80% дороже, будут заметно сокращены после вступления страны во Всемирную торговую организацию (ВТО). В частности, уже в следующем году они снизятся с нынешних 30% до 25%, а затем в течение 7 лет должны снизиться до 15%, рассказал директор департамента торговых переговоров Министерства экономического развития Максим Медведков.
Для реализации этого сценария Россия должна вступить в ВТО уже в этом году, пояснил чиновник. Как отметил М.Медведков, оговорен "горбатый" график снижения пошлин, предусматривающий в течение первых трех лет снижение пошлин на 1 процентный пункт каждый год, а затем плавное снижение до 15%.
Российские власти резко подняли пошлины на иномарки с 2009г. - в разгар кризиса Минпромторг не придумал лучшего способа спасти отечественного производителя. Новые правила эффективно убили импорт подержанных автомобилей, а новые иномарки стали малодоступны. Одновременно заметно увеличился разрыв между стоимостью одних и тех же автомобилей в России и других странах: если в США Toyota Camry стоит от 19,8 тыс. долл. в минимальной комплектации, то в России - от 949 тыс. руб. (34,8 тыс. долл.).


Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/11/02/2011/541961.shtml

Все просто. На территории РФ цены формируются с учетом пошлин. А то, что производится просто приносит больше денег. Кстати, пошлины на комплектующие тоже есть...
 
Последнее редактирование:

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Ценнег космас? или Цены в 2011

нефиг нам делать в вто
Это эксперное мнение или просто так, лишь бы ляпнуть?
Давайте рассмотрим с другой стороны:
У вас есть огород и брюква, которая там растет. И сосед, которому ваша брюква нафиг не уперлась, но он ее берет все равно по чуть чуть в обмен на колбасу, потому что ему колбасу девать некуда.
А рядом крупный рынок, где есть все и где все могут купить, но вас туда не пускают потому, что вы упираетесь и не готовы отказаться носить розовые штаны.
Если вы с соседом пробъетесь на этот рынок есть большая вероятность, что получив рынок сбыта, поняв что продается и что покупается, вы оба здорово разбогатеете, да и расширите свои возможности. Да, там есть конкуренция - но именно это вам и надо, потому что сейчас вы - тупая монополия на никому не нужную брюкву.

Так что - будете дальше носить свои розовые штаны, пока они совсем в заплатки не превратятся? Или все же согласитесь пойти на большой рынок?
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Re: Ценнег космас? или Цены в 2011

никому не нужную брюкву
Я бы всё таки не стал сравнивать нефть, газ, лес и остальные ресурсы с никому не нужной брюквой :idea:
вы оба здорово разбогатеете,
Вы про Медвепута? :p
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Ценнег космас? или Цены в 2011

Я не эксперт - все сказанное - лишь ИМХО.
Мое мнение - Лужков может и не дурак себе в карман положить, но в экономике он дурак, так как коммунист. А все коммунисты в экономике ничего не смыслят, так как самой умной книгой по экономике считают книгу самых больших экономических заблуждений - "Капитал".

Если вы считаете, что экономику хоть когда нибудь могли спасти государственные дотации, защита от конкурентов и изоляция - вы коммунист и продолжаете верить в то, что лечить сифилис надо крысиным ядом и ртутью, несмотря на то, что этот метод уже убил всех пациентов и ни одного не выличил.

Если вас ничему никогда не учит мировой опыт - это ваша личная проблема.

Моя проблема в излишней самоуверенности и не знании условий вступления в ВТО (условия, однако, могут являться лишь ошибками наших переговорщиков). Потому я подпишусь под своими словами ИМХО и не буду ссылаться ни на каких экспертов.

Насчет продажи нефти, ресурсов и прочего - мне просто смешно. Сейчас их продают больше, чем когда либо раньше - без всякого ВТО. Наше сельское хозяйство, которое без тракторов во времена 1913 года позволяло экспортировать СХ продукцию, сейчас не может обеспечить даже 30% страны, потому что его просто нет - нечего защищать!
А то, что некоторые называют катострофой для страны является лишь их личной катастрофой - они потеряют монополию и следовательно доходы без расходов. Для страны в целом это будет не катастрофа - это будет первая возможность вздохнуть.

Все, кто не согласен, можете ругать меня разными словами, приводить мнение любых экспертов, хоть Самого МИСТЕРА пригласите забанить меня - это не изменит того факта, что УМНЫМ странам в ВТО куда лучше и они оттуда не стремятся убежать.
 

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.
Re: Ценнег космас? или Цены в 2011

Уж пусть лучше катастрофа, что ли..... Ну, не КАТАСТРОФА, а так, ..... катастрофа. Но, чтоб продрало наших сраных вождей до печени. Задрало уже всё вот это шлёпанье в никуда. Десятилетия проходят, а нифига лучше не становится.
Андрей, говоришь, лучше ИМХО приписать? Приписываю.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Re: Ценнег космас? или Цены в 2011

А все коммунисты в экономике ничего не смыслят, так как самой умной книгой по экономике считают книгу самых больших экономических заблуждений - "Капитал".
Зато европейцы смыслят:
http://www.rb.ru/topstory/society/2008/10/22/144351.html написал(а):
...Чем дольше продолжается финансовый кризис, тем больше людей охватывает непонимание: почему это произошло со мной? Поиски объяснений идут, порой, в неожиданном направлении. Многие немцы, например, ищут утешения в мыслях своего соотечественника Карла Маркса. Его программный труд «Капитал» с жесткой критикой капитализма по итогам сентября вошел в число бестселлеров. За прошедшую неделю немцы скупили 1500 экземпляров. Подчищены все книжные запасы бывшей ГДР.

У издательства Karl Dietz Verlag за месяц купили 200 экземпляров «Капитала». Примерно столько ему удавалось продавать ранее в среднем за год. «Книга, безусловно, сейчас в моде, - говорит директор издательства Йорн Шутрумпф. - Финансовый кризис сильно прошелся по немцам». Спрос на «Капитал» начал расти с 2005 г., когда было продано 400 экземпляров, отмечает он. С тех пор продажи росли лавинообразно, в этом году издатель продал уже 1500 томов, сообщает BBC News. ...
И какую книгу считать ценной? Экономикс? )))
У американцев долгов столько.... что нам и не снилось... И это результат той самой Экономикс )))

А в целом, Андрей, меня удивляет твоя способность поставить всё с ног на голову и шиворот навыворот.
Например ты говоришь:

асчет продажи нефти, ресурсов и прочего - мне просто смешно. Сейчас их продают больше, чем когда либо раньше - без всякого ВТО
Я чего то не понял ты за ВТО или против?
Соответственно, зачем нам тогда в ВТО?
Наше сельское хозяйство, которое без тракторов во времена 1913 года позволяло экспортировать СХ продукцию, сейчас не может обеспечить даже 30% страны, потому что его просто нет - нечего защищать!
То есть раз 30% это ничего, то и защищать его не надо, нехай всё сгинет! Так?
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Ценнег космас? или Цены в 2011

Я чего то не понял ты за ВТО или против?
Соответственно, зачем нам тогда в ВТО?
Я за ВТО, хотя и побаиваюсь что наши "руководители" не правильно понимают зачем и как и сделают это как обычно через то место...

У американцев долгов столько.... что нам и не снилось... И это результат той самой Экономикс
Не знаю что за Экономикс, но у Американцев все проблемы из за своего собственного социализма в экономике - и все равно они до сих пор самая сильная экономика в мире - благодаря всего нескольким десятилетиям нормального капитализма. У нас что дало нам 100 лет коммунизма?
То есть раз 30% это ничего, то и защищать его не надо, нехай всё сгинет! Так?
О нет! Не так! Пусть наконец получит ПРИЧИНУ и возможности развиться и начнет либо кормить всю страну, либо исчезнет за ненадобностью (в смысле не вся область, а те ее аспекты, которые не будут окупаться в силу более выгодной закупки в другом месте).

Все очень просто: общемировая торговля позволяет каждому производить именно то, что у него получается лучше всего а остальное покупать там, где это производят лучше всего - это максимальная эффективность. Если каждый вынужден полностью себя обеспечивать - он делает это плохо.
Чтобы понять это достаточно сравнить себя с крестьянином 18 века - вы делаете свою работу, а остальное покупаете в магазине и при этом прекрасно живете - крестьянин полностью обеспечивал только себя всем и жил ужасно.

Без ВТО - мы как тот крестьянин, который вынужден сам шить себе одежду, строить сортир, выращивать кур, делать сыр, чинить крышу и прочее. С ВТО мы - бизнесмены, которые делают то, что нужно в мире и покупают у мира все остальное.

Это в идеале все. И все ИМХО.

Добавлено через 10 минут 3 секунды
Немного истории:
В 18 веке сильнейшей и богатейшей страной в мире была англия. Это была первая страна с капитализмом - поэтому она всех рвала и диктовала всему миру, что кому делать.
Так вот - в 18 веке Англия не производила еду. Т.е. ее производство еды не превышало 20% - все остальное она покупала. Потому что это было выгодней в разы - продавать дорогую продукцию сельским странам и покупать дешевую еду у них же.

Теперь немного статистики:
На 70% территории России сельское хозяйство вести не возможно - мерзлота. На 25% можно выращивать лишь 1 урожай в год самых дешевых и неприхотливых культур, затрачивая 100 калорий энергии на производство 1 калории еды (100 калорий в основном бензин).

На всей территории египта можно собирать 3 урожая в год, затрачивая 10 калорий на производство 1 калории.

Вопрос самым внимательным: в какой из этих стран выгодно заниматься земледелием, а какой лучше поискать чем выгодно заниматься долгими зимними вечерами?

Добавлено через 6 минут 3 секунды
И главное еще раз:
Защищать никого не надо. Надо дать людям возможность заниматься бизнесом и все - они сами все сделают.
Найдется тот, что сможет выгодно разводить тут кур, а если нет, значит кто-то будет продавать в европу услуги и покупать там кур. Все образуется само если ему не мешать и не вмешиваться в естественные процессы, при которых нежизнеспособное и ненужное отмирает, а нужное вырастает.
Именно так действует эволюция. Это работает на микробах, это работает на человеке, это работает на государствах.
ВТО - всего лишь открытые ворота. Не ВТО - закрытые ворота. Без него - у нас селекционеры выращивают лысых кошек и кроликов с зелеными глазами, с ВТО - эволюция сама создает лучшие формы жизни.

Добавлено через 5 минут 8 секунд
Да, насчет продажи нефти меня не поняли:
Я сказал, что и без ВТО ее замечательно продают.
Дело в том, что большинство говорят о ВТО так: если мы туда вступим, то станем только нефть продавать, а все остальное нас вынудят там покупать. Так вот спешу вас обрадовать: мы еще не в ВТО, а уже только нефть продаем и все покупаем там, только покупаем дороже и продать ничего другого не имеем возможности, потому что наши говнотовары нафиг никому не уперлись - вот и весь закономерный результат действующей политики. Сколько еще лет вы готовы ждать чтобы наконец понять - это НЕ работает. То что есть - это и есть весь результат и лучше не будет. А вот если вступим - ситуация в корне изменится. И что будет надо не гадать на кофейной гуще по имеющейся сейчас в России ситуации а посмотреть на тех, кто уже вступил и что они имеют.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Ценнег космас? или Цены в 2011

Давайте рассмотрим с другой стороны:
У вас есть огород и брюква, которая там растет. И сосед, которому ваша брюква нафиг не уперлась, но он ее берет все равно по чуть чуть в обмен на колбасу, потому что ему колбасу девать некуда.
А рядом крупный рынок, где есть все и где все могут купить, но вас туда не пускают потому, что вы упираетесь и не готовы отказаться носить розовые штаны.

Розовые штаны ту не при чем. А то, что брюкву вашу вы до сих пор удобряете химикатами, что организация вашего хозяйства не позволяет поставлять брюкву стабильно, что вы можете забухать во всемя сбора урожая, ни и наконец то, что брюква ваша явно не первого сорта, все это может послужить поводом вас на этот рынок не допустить. Хотя бы для того, чтобы своими метаниями и не совсем качественым продуктом, вы не мешали бы местным "цивилизованным" производителям брюквы.

Если вы с соседом пробъетесь на этот рынок есть большая вероятность, что получив рынок сбыта, поняв что продается и что покупается, вы оба здорово разбогатеете, да и расширите свои возможности. Да, там есть конкуренция - но именно это вам и надо, потому что сейчас вы - тупая монополия на никому не нужную брюкву.

Почему-же ненужную? Она у вас есть и дает вам возможность жить. Худо-бедно, но относительно свободно. Вы сами хозяин в своем огороде, хотите - растите брюкву, хотите - не растите. Хотите - меняете часть нпа колбасу, хотитие - не меняете. А не хотите растить брюкву - не растите, а бухаете все лето, а осенью идете туда, в рынок, и просите "денег на пропитание до весны", и вам их дадут, потому, что не дав, обретут черезвычайно голодного, а соответственно злого соседа, который от голода все равно когда-нибудь кого-нибудь ограбит или убьет.
А розовые штаны тут не при чем...

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
Не знаю что за Экономикс, но у Американцев все проблемы из за своего собственного социализма в экономике - и все равно они до сих пор самая сильная экономика в мире - благодаря всего нескольким десятилетиям нормального капитализма. У нас что дало нам 100 лет коммунизма?

Это когда у нас 100 лет коммунизма то были? В 1917 году социализм начался, в 1991 помер, коммунизм вроде к 1980 году обещали, однако он так и не наступил, я сам лично помню. Так какие 100 лет?

Добавлено через 20 минут 23 секунды
И главное еще раз:
Защищать никого не надо. Надо дать людям возможность заниматься бизнесом и все - они сами все сделают.
Найдется тот, что сможет выгодно разводить тут кур, а если нет, значит кто-то будет продавать в европу услуги и покупать там кур. Все образуется само если ему не мешать и не вмешиваться в естественные процессы, при которых нежизнеспособное и ненужное отмирает, а нужное вырастает.

Что они сделают? Ну не мешали им, ну не было проклятых коммунистов, которые ничего в экономике не прнимают. Даже Карла с Фридрихом не было. А что было? Была страна, в котрй даже среднего класса не было, т.е тех людей, которые не могут уехать и безбедно жить "на чужбине", но которым уже есть что терять. А почему не было? Да потому, что не прижилось это в "ментальности" нашего народа. Было такое - да было.
Пробовали бизнесом заниматься, вот Новгород даже в Ганзейском союзе состоял и что? Все просрали. Сами власть отдали, князя на трон пригласили. И это в то время, как немецкие города свободу и независимость завоевывали...
А дальше то что? Появились Карл и Фридрих, запустили призрака по Европе гулять, и где этот призрак осел? Тоже в России, видать благодатную почву нашел.
Так что для занятия бизнесом много времени пройти должно, чтобы ментальность народа изменилась. А пока ничего путного, кроме разбазаривания того, что есть. К сожалению...
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Ценнег космас? или Цены в 2011

Это когда у нас 100 лет коммунизма то были? В 1917 году социализм начался, в 1991 помер, коммунизм вроде к 1980 году обещали, однако он так и не наступил, я сам лично помню. Так какие 100 лет?
Сергей, не цепляйтесь к словам...:mrgreen: аффтар же заранее предупредил, что обладает недостаточными знаниями по этому вопросу. Это для него нормально.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Все, кто не согласен, можете ругать меня разными словами, приводить мнение любых экспертов, хоть Самого МИСТЕРА пригласите забанить меня - это не изменит того факта, что УМНЫМ странам в ВТО куда лучше и они оттуда не стремятся убежать.
Понравилось видать...:sarcastic:
Не боись, весели людей.:lol:
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Ценнег космас? или Цены в 2011

Выражение 100 лет в наше время далеко не всегда означает "ровно 100 лет". Даже "100 летняя война" длилась 116 лет, а называется 100 летней. Коомунизм не верно написал, надо было социализм конечно.
Но я не согласен, что он закончился на 90 годе. Социализм в нашей долбанной стране до сих пор активно преобладает - так что считать надо с 1917 по 2010 как минимум, а это уже 93 года - к 100 близко.

А с вами, Мистер, я разговаривать не планировал и попрошу воздержаться от ваших колкостей. Лучше сразу бан.

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
Розовые штаны ту не при чем
Ваш пример куда удачнее. Однако мою мысль вы уловили правильно.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Ценнег космас? или Цены в 2011

А с вами, Мистер, я разговаривать не планировал и попрошу воздержаться от ваших колкостей. Лучше сразу бан.
Чего? Опять обосратушки? Не расстраивайся.
А если не планировал, так и вышлепываться не надо не по делу. А то придет "Сам МИСТЕР"!
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Re: Ценнег космас? или Цены в 2011

Вопрос самым внимательным: в какой из этих стран выгодно заниматься земледелием, а какой лучше поискать чем выгодно заниматься долгими зимними вечерами?
Ты что нибудь слышал про террасное земледелие? Именно такое в Японии. В стране высочайшей технологической мысли изготавливающей добрую половину автомобилей и другой техники в мире.
Почему-то эта страна, занимается рискованным террасным земледелием, в условиях полного отсутствия тяжёлой техники для обработки земли, только ручной труд. Дико дотируя сельское хозяйство, так как совершенно не выгодно растить там что-либо. Покупая у фермеров по безумной цене сельхозпродукты. Но.. они всё равно этим занимаются. Зато 80% продуктов в Японии собственного изготовления.
Всё дело в таком понятии, как "продовольственная безопасность". В нашей стране её нет.
При нарушении экономических торговых связей, в связи, например, с начавшимся кризисом, приведёт с полному закрытию экспорта сельскохозяйственных стран. И тебе Андрей и твоей семье, тупо будет нечего жрать. И никакие твои знания 1С ты не обменяешь на продукты, так как, во первых, они, знания, будут никому не нужны. Во-вторых, в стране просто не будет продуктов.
Вот что такое "Продовольственная безопасность".
И да будет тебе известно, что в в Америке тоже дотируется сельское хозяйство, как впрочем и в Европе. Это богатые страны, которые могут себе купить продуктов сколько угодно. С чего бы это?
А также, для сведения, в Америке, 10% населения или около 30 млн. человек пользуются продуктовыми карточками, то есть это нищие люди.
Прочти статью про продукты у меня в подписи.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Ценнег космас? или Цены в 2011

Ты что нибудь слышал про террасное земледелие?
Антош, не напрягайся. Товарищ уверен, что мы сейчас нефти продаем больше, чем когда-либо, хотя и по нефти и по газу мы до сих пор не достигли даже уровня 1985 года. Пика коммунизма, так сказать.
 

Romыч

Старший Лесник
20 Дек 2009
1,429
206
63
52
Москва ЮАО
Re: Ценнег космас? или Цены в 2011

Простите за оффтоп ))) но вчера например ко мне подошел человек и говорит, мол нравится мне такая машинка. Мол, выделяется из общего ряда и внешне и тем, что о ней говорят. А я вот и не знаю, что ему сказать... что Г полное за большие деньги и что пусть таз берет или копит на глк или, что мне нравится ИМХО (сильно не пинайте)...сказал, что мне нравится...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250