турбофорь-аппарат капризный) и не дешевый в обслуге

Коля

На тропе
9 Янв 2007
77
1
0
Москва
Всех приветствую!
да друзья., сложилось за 6 месяцев эксплуатации у меня такое мнение
взял я его с пробеном 72 т.км, год выпуска 2000
за это время у меня
-навернулся ГУР (сначала подтягивал ремни, менял ремни, потом в плеяде поставили диагнноз клапан - замена насоса)
-лопнул радиатор- поставил алюминиевый (болезнь всех суб, но непритяно было сразу же за ГУР)))
-сегодня поехал в плеяду проверить тормоза проверить и подвеску- поменяли линки (ну это мелочь, расходник) но и нашли течь в клапанной крышке, течет сказали еще из под сальника распредвала...
Прокладку заменили, сальник до ТО 100
и все это при том, что проехал я всего 9 тыс км с момента покупки с аукциона (была оценка 4) сейчас пробег 81 тыс км. езжу- абсолютно спокойно.
была у меня до этого мазда - ездил при подобном пробеге и возрасте 2 года и 1 раз поменял свечи. все.

Вот мой отзыв об эксплуатации. Мораль - неусыпный надзор нужен над турбоаппаратом, мини ТО каждые 5-7 тысяч (при сменах масла).
 

Коля

На тропе
9 Янв 2007
77
1
0
Москва
еще забыл

Забыл главное - вштыривает он отлично (разгоняется) и едет как по рельсам бесусловно))
за это видимо и платим?

но правда шумоизоляция никакая(
 
3 Фев 2007
288
2
0
Киев
шо тут сказать...
мне тока оч самнительно шо вы его взяли именно с таким пробегом... как-то уж очень рановато и для сальника к/вала и для ГУР-а...
хотя многое зависит от предыдущей жизни конкретного авто...
 

Velimir

В Лесу
22 Сен 2006
389
0
0
Москва, ЮЗАО, Бутово
Коля,

Покупка б/у авто это всегда лотерея - повезет/не повезет (Вам видимо не повезло).
Да и вообще то машинка 2000-го года выпуска с пробегом 72 тыс. это байки для пионеров. :cool:
Ведь не секрет, что среднестатистический расход 30 ткм. в год. Вот и посчитайте приблизительный реальный пробег Вашего Форега (ИМХО должно быть не менее 180 ткм).
У Вас было бы совсем другое отношение к нему если бы взял его новым. :D
 

TsK

На тропе
19 Сен 2006
173
1
0
Москва, САО
"Покупка б/у авто это всегда лотерея."
Или особо изщренная форма кредита, ставки по которому держаться в глубокой тайне.
В принципе все сказано: пробег явно больше 70тык. :(
 

Коля

На тропе
9 Янв 2007
77
1
0
Москва
)

про лотерею согласен

но брал машину через pravto.ru
хорошо знаю директора Артура, беру вторую машину через них, и брали несколько моих друзей
после сетки погнал авто на диагностику в Долгопрудный в субару-сервис - подтвердили пробег 72-тыс. абсолютно - вскрыли крышку ГРМ - ремень родной и соответствует пробегу, подвеска идеальная, - вообще и снаружи и внутри машина как новая, сервисная крышка и отметки о ТО на кузове(это конечно подделать элементарно) говорят тоже о пробеге.
как раз сегодня в плеяде мне сказали что масло давят и почти новые турбы, прокладка и сальник - абсолютно нормально.

недавно и на avto.vl.ru публиковали результаты опросов в японии - так вот машин иам по 3 в семье, на далекие расстояния ездят люди на скоростных поездах, хоть протяженность дорог в целом и в 2 раза больше чем в России, и средний пробег там 12 тыс в год
я кстати обычно так и у нас езжу. так что 72 тыс вообщем то получается как раз.

но сам я не видел свою машину от рождения и утверждать на все 100 не берусь. мутеж со скрутками допускаю)
вечная это тема про аукционы и реальные пробеги) вообщем то все равно грех жаловаться ибо купил я этот болид всего то за 13 тыс долл.
 

oleg

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,203
0
0
Kyiv, Ukraine
Re: )

Коля написал(а):
про лотерею согласен

но брал машину через pravto.ru
хорошо знаю директора Артура, беру вторую машину через них, и брали несколько моих друзей
после сетки погнал авто на диагностику в Долгопрудный в субару-сервис - подтвердили пробег 72-тыс. абсолютно - вскрыли крышку ГРМ - ремень родной и соответствует пробегу, подвеска идеальная, - вообще и снаружи и внутри машина как новая, сервисная крышка и отметки о ТО на кузове(это конечно подделать элементарно) говорят тоже о пробеге.
как раз сегодня в плеяде мне сказали что масло давят и почти новые турбы, прокладка и сальник - абсолютно нормально.

недавно и на avto.vl.ru публиковали результаты опросов в японии - так вот машин иам по 3 в семье, на далекие расстояния ездят люди на скоростных поездах, хоть протяженность дорог в целом и в 2 раза больше чем в России, и средний пробег там 12 тыс в год
я кстати обычно так и у нас езжу. так что 72 тыс вообщем то получается как раз.

но сам я не видел свою машину от рождения и утверждать на все 100 не берусь. мутеж со скрутками допускаю)
вечная это тема про аукционы и реальные пробеги) вообщем то все равно грех жаловаться ибо купил я этот болид всего то за 13 тыс долл.


Скорее всего эксплуатировали ну оччень уж жостко!
 

Dimiych

Лесник
23 Окт 2006
1,170
8
0
за пробег
у меня с апреля пробег 26000 менее чем за год
у тестя с 2004 г. пробег 30000 за 3 года !!!
так что пробег может быть и реальный если в семье не одна машина
 

dezzon

На тропе
21 Фев 2007
69
0
0
Re: )

Коля написал(а):
купил я этот болид всего то за 13 тыс долл.
Коля, 13 тык для машины с таким пробегом и оценкой ну очень мало - может в этом подвох? Какой аукцион? Аукционник на подлинность пробивал?
 

Коля

На тропе
9 Янв 2007
77
1
0
Москва
http://www.pravto.ru/transit.html?POS=19213885

вот машина
в остальном все отлично
даже не знаю, с гур не повезло наверное?
в плеяде сказали может японец менял жидкость и не прокачали нормально-клапан сломался, может в крайних положениях все время передерживал...
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Коля написал(а):
в плеяде сказали может японец менял жидкость и не прокачали нормально-клапан сломался
Это что-то новое! А вы у них не спросили как прокачивается? (мне даже интерестно стало)

А вот передержка реально губит!
 

Коля

На тропе
9 Янв 2007
77
1
0
Москва
наблюдал я это - после залива жидкости крутят рулем, в крайних положениях, выходит при этом воздух
 
3 Фев 2007
288
2
0
Киев
Alex-Konstantinov написал(а):
Коля написал(а):
в плеяде сказали может японец менял жидкость и не прокачали нормально-клапан сломался
Это что-то новое! А вы у них не спросили как прокачивается? (мне даже интерестно стало)

А вот передержка реально губит!
+1
если его не прокачали нормально на СТО, то он сам прокачается при рулкении влево-вправо
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Alex Эвакуатор написал(а):
Alex-Konstantinov написал(а):
Коля написал(а):
в плеяде сказали может японец менял жидкость и не прокачали нормально-клапан сломался
Это что-то новое! А вы у них не спросили как прокачивается? (мне даже интерестно стало)

А вот передержка реально губит!
+1
если его не прокачали нормально на СТО, то он сам прокачается при рулкении влево-вправо
Вот и я про тоже :shock:
 

dezzon

На тропе
21 Фев 2007
69
0
0
Коля написал(а):
http://www.pravto.ru/transit.html?POS=19213885
вот машина
По аукционнику ничего криминального не видно....
Вопрос - насколько уделанный у тебя салон при оценке С?
 

Коля

На тропе
9 Янв 2007
77
1
0
Москва
думал поеду на химчистку, но увидел что салон вообще нормальный, чистый, никаких протертостей, в машине не курили...
 

dezzon

На тропе
21 Фев 2007
69
0
0
Ага - а в аукционнике как обычно написано: Грязный салон, потертости на сиденьях, царапины на обшивке салона, царапины на дверных зеркалах :D
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250