Тормоза от порше каена

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
Хочу заморочиться и начать долгострой. Есть масса вопросов. Опишу свою задумку по каеновским тормозам. На базе таких машинок хочу построить http://www.knclub.ru/f/thread24543.html как я понял для их установки не обходимо всего навсего изготовить переходники, тк они впринципе ставятся сквозь суппорт на оригинальный каен) диски хочу использовать от СТИ со сверловкой 5*100, зад под маленький ручник с параметрами СТИ, тк у меня форэстер СГ9. Т.е. машинки от нового дизельного каена (может ещё такие суппорта где стоят) через переходники на оригинал СТИ диски, колодки соответственно каеновские. Возможно сделать как я задумал? Как будут дружить диски и колодки при их износе (толщина колодок и дисков у каена и субару ведь разные)? Будет ли справльться ГТЦ или от какой-нибудь СТИ впихать? Ну и как быть с тормозными шлангами?
Кто владеет какой-либо информацией прошу поделиться. Для постройки понадобиться: кулаки передние (есть у меня), кулаки задние, тормозные диски от СТИ 5*100, машинки от каена(как на фотках), переходники и шланги (место в москве и мо где изготовить). Ну и если у кого что есть из списка, но не нужное (под выброс) приму в дар для эксперемента)))
 

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
не проще брембы воткнуть?

проще.если ничего не получиться, то их и воткну. сейчас от врх 4 2 пот стоят.

Добавлено через 49 секунд

я ему уже в личку написал, жду ответа. но он не в москве.
 

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63

Leone

Лесник
18 Май 2011
1,131
42
0
Москва
спасибо!бывал у них, распорки покупал.объявы на сти клабе просматриваю ежедневно)))

Добавлено через 33 секунды


Да!:D
Бери брембо и не ломай голову)
В конце февраля будет большой приход машин( 11 импрез sti), у turbo-sti..
:idea:
 

Infferno

Лесник
23 Июн 2010
962
117
0
36
Я в стадии такого же долгостроя.
Брембоголд? Фтопку. Просто, дорога, суппортам 10 лет 800раз перегретые, постоянные проблемы с резьбами, дорогие колодки и диски.

Поршкайен? Из нужных мест дешево, легче голдов очень серьезно, большая площадь колодок, сживление с дисками 350+мм, дешевые колодки и диски, тормоза можно купить со свежих машин.

То что они невлезут в 15е штампованые диски меня не интересует, от подобных коментов воздержитесь)))

Второй варик суппорта от 221мерса. Они аналогичны суппортам ставившимся на спеку лисы. Плюсы над кайеновскими то что крепежная площадка на супорте сменная. Можно и вовсе оригинальную новую купить. С ценой самих суппортов крайне неясно ибо мало предложений.

Закончу отчитаюсь.

З.ы. Ставить буду тока морду. Жопа останется врх
 
  • Like
Реакции: gis

Sergan 7777

В Лесу
11 Фев 2011
459
20
0
Москва
Вот наткнулся тут, может пригодиться ?!
http://www.sti-club.su/advert/64200
Сам пользую брембо-доволен как слон, тормозят отлично:rul:
Состояние когда покупал было нового, поставил никаких проблем так же не возникло:M5:
 

Infferno

Лесник
23 Июн 2010
962
117
0
36
У них откровенно дорого.
Диски 330
Чо они с суппортами делают и размеры они хрен скажут (что логично)))) ).
 

nikkola

На тропе
4 Июл 2012
103
6
0
37
Интересна разница всех перечисленных машинок, меня штатные тормоза на СФ переставали устраивать только после 140 км.ч., а так и штатные очень даж ничего :idea: , после того как поставил перед 4 поршня конечно разницу почуствовал но не сильно.
 

Sergan 7777

В Лесу
11 Фев 2011
459
20
0
Москва
Интересна разница всех перечисленных машинок, меня штатные тормоза на СФ переставали устраивать только после 140 км.ч., а так и штатные очень даж ничего :idea: , после того как поставил перед 4 поршня конечно разницу почуствовал но не сильно.

Чтобы почувствовать надо сразу на брембаки переходить ;-)
Ну а уж если 6-ти поршневой проект о коем сдесь ветка, то как понимаю для первого раза опасно даже, есть шанс лобовое изнутри высадить при первом торможении:)

Солидарен с ранее описанными высказываниями на форуме , чтобы почувствовать надо сразу предпринимать комплекс мер:
-Брембо (лучше сразу, 4-поршня промежуточный вариант на год,два)
-упор ГТЦ
-армированные шланги
-хорошие диски и колодки

Сам шел этим путем по порядку, теперь привык и если честно не представляю как без этого ездил;-)
На 6-ти поршневой проект поглядываю с уважением, но пока только с интересом:) Темке апп п:idea:
 

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
На каких-то СТИхах стояли вот такие 6пот. Под какой тормозной диск они расчитаны, и что стояло сзади? Номерков никто не знает?
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
На каких-то СТИхах стояли вот такие 6пот. Под какой тормозной диск они расчитаны, и что стояло сзади? Номерков никто не знает?
subaru impreza wrx sti spec c type ra-r





Добавлено через 1 минуту 12 секунд
gis,ценник таких суппартов костмас! я ниразу в продаже не видел...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250