Стеклоподъёмник на SG варианты замены

Tims

В Лесу
6 Дек 2013
336
58
28
Москва, ЮЗАО
У многих в процессе эксплуатации выходит из строя водительский стеклоподъемник. Причина в том, что в механизм попадает влага, которая приводит к коррозии. Есть варианты замены с задних дверей по системе крест на крест, т.е. на водительский нужно снять пассажирский с задней правой двери.
Можно конечно же купить новый, да вот цена кусается.
А можно и б/у, но цена от 2000 и не меньше.
Я свой водительский менял раза три за десять лет владения Форестером, учитывая, что ему на данный момент уже 14 год пошёл.
Выход найден был в прошлом году. Есть сайт где продают стеклоподъёмники, которые подходят на Форестер. www.steklopodem.ru
Я себе поставил новые неоригинальные на Форестер СГ, все четыре по цене 900 рублей за одну штуку. Они уже идут в сборе.
Полёт нормальный. Рекомендую.
Вот они http://steklopodem.ru/search?q=ZD12401
Маркировка самого моторедуктора: ZD12401 L (левый) - устанавливается на правую дверь, ZD12401 R (правый) - устанавливается на левую дверь (не перепутайте при самостоятельном выборе);

А вот фотоотчёт по установке
http://steklopodem.ru/blog/fotootch...steklopodemnika-zd12401-na-subaru-forester-sg

Всем удачи и не переплачивайте спекулянтам.:jaza::idea:
 
  • Like
Реакции: El Toro и Jack92

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
Об этом уже процентов 10 форума исписано.
Только есть исключение: дорестайл и рестайлинг, у которых два разъема на моторе- белый и зелёный. У этих машин не будет работать режим "авто"

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
 

Tims

В Лесу
6 Дек 2013
336
58
28
Москва, ЮЗАО
Об этом уже процентов 10 форума исписано.
Только есть исключение: дорестайл и рестайлинг, у которых два разъема на моторе- белый и зелёный. У этих машин не будет работать режим "авто"

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
Я даже не сомневался, что кто-нибудь придёт и напишет, что-нибудь из серии:"На форумах неоднократно обсуждалось...:)".
Сразу видно что ты не фига не в теме.
У меня всё работает в режиме "авто", т.ч. :noflood:
 
Последнее редактирование:

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
Я даже не сомневался, что кто-нибудь придёт и напишет, что-нибудь из серии:"На форумах неоднократно обсуждалось...:)".
Сразу видно что ты не фига не в теме.
У меня всё работает в режиме "авто", т.ч. :noflood:
Я? Даже ни разу не видел стеклоподъёмники [emoji23]
У тебя только зелёный разьем на мотор .
Поэтому и работает. Были моторы с двумя разъёмами. Вот на этой конструкции режим авто работает ТОЛЬКО с штатным мотором.
Учи матчасть.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
 

Tims

В Лесу
6 Дек 2013
336
58
28
Москва, ЮЗАО
Я? Даже ни разу не видел стеклоподъёмники [emoji23]
У тебя только зелёный разьем на мотор .
Поэтому и работает. Были моторы с двумя разъёмами. Вот на этой конструкции режим авто работает ТОЛЬКО с штатным мотором.
Учи матчасть.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
А мне то это зачем? Какая на фиг разница, что у тебя было?
Я дал ссылку на мотор который поставил и он работает, а ты тут опять умничаешь, изображая из себя всезнайку.:roll::japrotiv:
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
А мне то это зачем? Какая на фиг разница, что у тебя было?
Я дал ссылку на мотор который поставил и он работает, а ты тут опять умничаешь, изображая из себя всезнайку.:roll::japrotiv:
Я-то как раз разобрал и отремонтиррвал форестеров поболее , чем ты, и , в том числе, приводов стеклоподъёмника.. И я не всезнайка. Заметь, что я уточнил, что не всем это подходит, хотя ты рекомендуешь всем. Вместо того, чтобы пальцы веером раскидывать, возьми на заметку.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
 

Tims

В Лесу
6 Дек 2013
336
58
28
Москва, ЮЗАО
Я-то как раз разобрал и отремонтиррвал форестеров поболее , чем ты, и , в том числе, приводов стеклоподъёмника.. И я не всезнайка. Заметь, что я уточнил, что не всем это подходит, хотя ты рекомендуешь всем. Вместо того, чтобы пальцы веером раскидывать, возьми на заметку.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
Вот поражают меня такие как ты.
Ну вот откуда ты всё знаешь про всех, а? С чего ты взял, что в этой жизни сделал чего то больше чем другие?
То что ты барыжишь здесь запчастями, пожалуй знают все, но это совсем не говорит о том, что ты грамотный механик.
Научись выражать свои мысли такие образом, чтобы это не расстраивало других и отвечать тебе будут тоже корректно.
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
1. Судя по тому, что твой номер есть у меня, ты и сам ко мне обратился когда-то.
2. Кроме того, что я продаю запчасти, я помогаю в ремонте машин. И до сих пор ко мне обращаются за консультациями по ремонту.
3. Вместо того, чтобы "поражаться такими людьми", научись воспринимать критику и советы.
За сим прекращаю флуд.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
 

Tims

В Лесу
6 Дек 2013
336
58
28
Москва, ЮЗАО
1. Судя по тому, что твой номер есть у меня, ты и сам ко мне обратился когда-то.
2. Кроме того, что я продаю запчасти, я помогаю в ремонте машин. И до сих пор ко мне обращаются за консультациями по ремонту.
3. Вместо того, чтобы "поражаться такими людьми", научись воспринимать критику и советы.
За сим прекращаю флуд.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
Начали за здравия, а закончили за упокой.
Да, возможно покупал у тебя рамку люка. А может покупал её у кого-то ещё из Балашихи, точно не помню.
Критика твоя в том, что на твой резкий комментарий, я ответил так же резко? А в чём совет? Я себе всё поставил и оно работает. Ну вот зачем он мне твой совет, если машины марки Субару в этой жизни я больше покупать не буду? Та что есть теперь до пенсии.
А так то, лучше стереть весь этот наш флуд, не находишь?:jaza:
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
Об этом уже процентов 10 форума исписано.
Только есть исключение: дорестайл и рестайлинг, у которых два разъема на моторе- белый и зелёный. У этих машин не будет работать режим "авто"

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
А резкость где?
Я дал совет не тебе, а тем, кому он может быть полезен. Ты же не себе эту тему создавал))

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
Кстати, а с литолом ты погорячился. Он густеет сильно. Лучше 158-ю


Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
 

Tims

В Лесу
6 Дек 2013
336
58
28
Москва, ЮЗАО
А резкость где?
Я дал совет не тебе, а тем, кому он может быть полезен. Ты же не себе эту тему создавал))

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
Ты точно уверен что именно 10% от всего форума посвящены электростеклоподъемникам? ))
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Tims, зря ты так. Ваня ремонтирует эти моторчики и прочие трапеции с закрытыми глазами, вытаскивает и устанавливает за 5 минут. Вот чего-чего, а опыта у него вагон. Проверено лично.
 

Tims

В Лесу
6 Дек 2013
336
58
28
Москва, ЮЗАО
Tims, зря ты так. Ваня ремонтирует эти моторчики и прочие трапеции с закрытыми глазами, вытаскивает и устанавливает за 5 минут. Вот чего-чего, а опыта у него вагон. Проверено лично.
Я тоже ремонтирую эти моторчики с закрытыми глазами и дальше что?
Там всё не так уж и сложно, любой с прямыми руками разберётся.
 

Simmargol

Лесник
17 Июн 2013
768
66
28
42
https://t.me/pump_upp
t.me
Я тоже ремонтирую эти моторчики с закрытыми глазами и дальше что?
Там всё не так уж и сложно, любой с прямыми руками разберётся.
Я что не пойму. Ваня ремонтирует. Видя твой первый пост - замена. Про то что ты ремонтирует стеклоподъёмники - ни слова. Хотя замена стеклоподъёмника - это да, это ремонт авто )))

Отправлено с моего PRO 7 через Tapatalk
Кончаем выяснений отношений. Всем добра
 

Tims

В Лесу
6 Дек 2013
336
58
28
Москва, ЮЗАО
Я что не пойму. Ваня ремонтирует. Видя твой первый пост - замена. Про то что ты ремонтирует стеклоподъёмники - ни слова. Хотя замена стеклоподъёмника - это да, это ремонт авто )))

Отправлено с моего PRO 7 через Tapatalk
Кончаем выяснений отношений. Всем добра
Твой язык родной точно русский? Попробуй перечитать, что ты написал, не фига же не понятно. Точно так же не ясен смысл твоего поста, сказать то что хотел?:noflood:
 

Simmargol

Лесник
17 Июн 2013
768
66
28
42
https://t.me/pump_upp
t.me
Твой язык родной точно русский? Попробуй перечитать, что ты написал, не фига же не понятно. Точно так же не ясен смысл твоего поста, сказать то что хотел?:noflood:
Т9 гр****ый

Отправлено с моего PRO 7 через Tapatalk
 

vadimmfish

Старший Лесник
7 Сен 2012
1,551
55
48
Тула
Rescuer,как я понял...мне на рестайл ,подойдет на левую дверь,только с левого руля...с правой задней станет,но в автомате работать не будет...и с пруля никак...или из двух один можно собрать как то...
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
Rescuer,как я понял...мне на рестайл ,подойдет на левую дверь,только с левого руля...с правой задней станет,но в автомате работать не будет...и с пруля никак...или из двух один можно собрать как то...
Смотри: если у тебя два разъема, то там немного другая схема. Датчик берет данные с вала мотора. Ты можешь переставить внутренности редуктора. Тогда есть шанс, что все будет хорошо

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: vadimmfish

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
На SG с самого начала выпуска было два разных мотора на водительской двери, по крайней мере на праворульном. Один атмо, другой турбо. И даже пульты для них разные, хотя разъемы одинаковые и внешне тоже не отличаются. Я с этим еще году в 2003-2004 столкнулся, на топляках.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250