Сортировка папок на ГУ 2015 (Starlink).

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Свежая голова, которая Starlink 7". Собственно проблема в том, что сортировка папок с музыкой как таковая отсутствует - на флешке первые пара папок на букву Т, потом каша, какая то логика просматривается начиная с 70 папки (ABCD), но и туда вклиниваются папки без логики. Русские папки тоже в самых неожиданных позициях. Соответственно найти что то нужное - огромный гимор, папок больше сотни. Проблема точно не только на моем ГУ - у дилера вставлял флешку в машины 2016 года, все под копирку. ГУ 7", с навигашкой, но у дилера вставлял в ГУ 7" без навигации - все аналогично. Кто то озадачивался такой проблемой?

...несколько папок скопировал на SD карту - там вроде с буквы A папки выстроены, но папок там немного и папки не в корне диска, а в отдельной папке.
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Частично проблему решил - поместил все папки в папку AUDIO, теперь папки отсортированы по алфавиту. Но внутри некоторых папок сортировка тоже раком, начинается не с первой песни а например с 20й. Подозреваю что это связано с тем, что папки сборные, например два CD в одной папке. Хотя тэги стоят правильно, но похоже голова берет все с базы Gracenote, у нее эта база зашита, она от туда фото на диски ставит и названия песен. Причем есть возможность базу обновлять, только вот субару это с 14 года не делает. А например Хонда или Митсубиши спокойно обновляется с оф. сайта...
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
Частично проблему решил - поместил все папки в папку AUDIO, теперь папки отсортированы по алфавиту. Но внутри некоторых папок сортировка тоже раком, начинается не с первой песни а например с 20й. Подозреваю что это связано с тем, что папки сборные, например два CD в одной папке. Хотя тэги стоят правильно, но похоже голова берет все с базы Gracenote, у нее эта база зашита, она от туда фото на диски ставит и названия песен. Причем есть возможность базу обновлять, только вот субару это с 14 года не делает. А например Хонда или Митсубиши спокойно обновляется с оф. сайта...

Не очень понял суть вашей боли, но я столкнулся с тем, что при считывании id3-тегов с mp3-файлов хреново читался русский язык, как следствие были проблемы с сортировками и т.д. Для себя я проблемы решил перекодированием тегов с cp1251(кодировка винды по-умолчанию) в юникод при помощи специальной проги. Проблема была решена.
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
С русским как раз проблем нет. У меня такое было на SH, и то с несколькими папками, я тэги правил в AIMP. Собственно эта флешка с SH и переехала, там все сортировалось нормально. Но у головы SH базы Gracenote небыло. А эта голова сама названия песен подставляет для CD и картинки к папкам с mp3. Подозреваю что она сортировку внутри папки делает из Gracenote и если папка сборная, получается солянка :)...

...у головы SH были ограничения по количеству папок и файлов, поэтому я альбомы сливал в одну папку, если там было несколько CD. У этой головы ограничение файлов в 4 раза больше, 10 000 против 2500 у SH.
 
Последнее редактирование:

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Залил последнюю прошивку на ГУ - из того что заметил, стал нормально листаться список папок с руля, на старой прошивке листалось где то треть списка и потом пустой экран. На самой голове листалось нормально. Стал неактивен мирорлинк, правда он и на старой прошивке не работал, но хотя бы пытался :). В сортировке ничего не поменялось, например в папку слито два диска одного сборника, песни пронумерованы - 01 ххх, 02 ххх и т.д. - это чудо начинает играть с 20й песни (это первая песня второго диска) - логика этого мне не понятна :).
 
Последнее редактирование:

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Залил в ГУ свежие базы Gracenote (почти гиг по объему!) - сортировка опять вся разъехалась, ABBA и еще десяток папок оказалась в самом конце, после русских папок. Хотя на самой флешке вообще ничего не трогал. Пипец чудеса...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250