S-edition и Impreza STI

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Наверно самый "простой" путь нарыть прошивку с Японского форя с si-drive .
Зная ихний фанатизм по тюну ,там точно всё давно скачанно и разобранно . Но все японские форумы только на японском))

думаю, что сил и затрат всё равно будет больше, чем реальной пользы. Я скорее посоветовал бы к австралийцам обратиться - у них S-ка тоже продается, а страсть к тюнингу никто не отменял. Общаться с ними всяко проще.
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
эт точно ..попробую с ними пообщаться . Если знаете ,скиньте конторы их тюнинговые

я с Whiteline плотно общался когда себе передний нижний подрамник на SH искал. Но там я поступил просто - тупо списался с манагером по общей ссылке, а он меня уже с инженером свел. Но они подвеской занимаются, трансмиссия и двигатель - не их профиль.
 

oleh

На тропе
31 Мар 2008
181
12
0
Kyiv, Ukraine
Наверно самый "простой" путь нарыть прошивку с Японского форя с si-drive .

уверен не "влезит" ЖДМ прошивка в ЕВДМ...начиная с разных адресов карт и заканчивая фиг знает чем...короче без танцев с бубном, думаю, не выйдет


ЗЫ: если уж на то пошло, то :))) кашерней (не знаю как насчет проще), наверно б, свапануть с ЖДМ ГРБ СТИ А-ЛАЙН (та шо 5ЕАТ) бошку с навесом (тот шо ЕЖ257/дуал Dual AVCS)+ турбинко + ЭКУ + приборку + ТКУ + проводку ...ну и паравозом кардан и задний дифф Р180 с ЛСД, рулевую рейку....блок ВДС, что-то наколхозить с датчиками АБС (т.к. ступицы разные, от форькиных датчиков СТИшной VDC будет сносить крышу :))) )....оо-оооооо!....:))) ....


.
 
Последнее редактирование:

sergei79

На тропе
23 Фев 2012
124
3
0
44
Мурманск
ave123, а где видели , что правили TCU на s-edition в австралии ? Думаю, как раз с ними и можно предметно разговаривать
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
ave123, а где видели , что правили TCU на s-edition в австралии ? Думаю, как раз с ними и можно предметно разговаривать

я вообще об этом читал на форуме LegacyGT - буржуйском, естественно. Там как раз разбирали TCU и об этом шел разговор. Но предметно я ни с кем не общался.

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
кстати, как я сейчас почитал - RomRaider уже имеет дефинишны для Субаровских TCU - но может их только читать и т.п
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
Я скорее посоветовал бы к австралийцам обратиться - у них S-ка тоже продается
австралия не имеет си-драйва. я катался к дилеру в ЮАР специально узнавать, тут продаются австралийские версии. Могу завтра заехать спросить мож есть где ипонская машина, но они тупы в основном и нифига не знают.
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
ave123, а где видели , что правили TCU на s-edition в австралии ? Думаю, как раз с ними и можно предметно разговаривать

свяжись с throttlehappy на форуме сайта romraider.сом
У него как раз S-Edition и STI 11MY. Похвалялся, что переделал себе всё как надо. Якобы коробка у него переключает передачи а-ля DSG.
 

medvedev513

На тропе
17 Ноя 2009
109
3
0
Всем привет ! Купил эдишен 2012 года , устраивает вобщем то все\но спокойно ездить не возможно -действительно либо преться либо валит. А бывает хочется спокойно поездить. До него четыре года откатал SF турбо АКПП там коробочка по мягче ехала.
Вопрос к знатокам \ возможна ли прошивка под более плавную езду. si-drive конечно в идеале но из темы понял что не реально.
 

Тюленька

На тропе
23 Сен 2013
31
1
0
МСК СВАО
Мне кажется, что для "плавности" надо смотреть в сторону настроек чувствительности и задержки электронной педали газа.
 

medvedev513

На тропе
17 Ноя 2009
109
3
0
Конечно, возможна! Загляни в ветку тюнинг ;)

спасибо , гляну.

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Это как? Даже на шитом можно ездить спокойно. Хотя газ там ощутимо более нервный.

То то и оно, нервный, бывает сильно напрягает.
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Сток нервный? Сток туп как пробка.. Нажимаешь сегодня, а ускорение получаешь послезавтра.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250