Руль стоит неровно

monop

Входит в лес
30 Ноя 2022
15
0
1
Проблема - отдавал штатный руль в перешив, ставил на замену временный. Временный устанавливался немного неровно - либо прилично влево, либо немного вправо от оси. По центру поставить не получалось, так и ездил, думал что втулка просто запрессована иначе чем в родном. После перешива вернул свой родной руль на место, но не могу теперь его поставить ровно. Так же - либо градусов на 7 влево, либо на 3 - вправо. Промежуточных положений между ними нет. Что за фигня? :)
Forester SJ
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,474
372
83
Коломенская
Проблема - отдавал штатный руль в перешив, ставил на замену временный. Временный устанавливался немного неровно - либо прилично влево, либо немного вправо от оси. По центру поставить не получалось, так и ездил, думал что втулка просто запрессована иначе чем в родном. После перешива вернул свой родной руль на место, но не могу теперь его поставить ровно. Так же - либо градусов на 7 влево, либо на 3 - вправо. Промежуточных положений между ними нет. Что за фигня? :)
Forester SJ
Сайлент-блоки давно проверяли ?

У меня было нечто похожее - Осенью сделал сход-развал, знал, что сайлент надорван, менять не стал. У меня после летней езды по горам они как расходники - на подорванных по городу можно долго ездить......

Всю зиму было ок, а тут стал замечать, что руль кривой стал. Машина едет прямо, не ведет, а руль наклонен. Поменял резину на летнюю - опять криво.
Поехал в сервис - и точно, один сайлент совсем оторвался, соответствующий на том же рычаге (с втулкой) тоже гуляет... Поменял - руль встал ровно.

Проверьте, может у вас тоже оторвались сайленты, отсюда и руль кривой стал. По времени отрыв совпал с перестановкой.
 

monop

Входит в лес
30 Ноя 2022
15
0
1
По идее с сайлент-блоками все ок, только позавчера был в сервисе и всю подвеску проверяли. Плюс рваные не так давно менял
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250