Протестил Форестер SJ атмо

Иван1001

В Лесу
7 Сен 2013
299
26
28
Владимирская обл.
Попал на днях на тест-драйв Форя SJ 2.0 атмо CVT в Нижнем Новгороде. Хочется сказать сразу, что у нас во Владимире ОД Губару нет, так что или Москва или Нижний. Сразу порадовало то, что на тест-драйв дилер не боится выставлять машину в самой низкой комплектации со слабым движком. Для примера в ОД Тайоты мне прямым текстом заявили, что вряд ли я смогу до покупки увидеть РАВ-4 в низшей комплектации, а тем более протестить его. И не каждый осмелится в тест-драйве гонять машину по таким говнам, как вышеуказанный ОД Субару.
И так, что понравилось:
1. В салоне не тесно (рост 190). Сел за собой – места достаточно, над головой тоже.
2. Обзорность выше всяких похвал.
3. В пределах города удалось разогнать один раз до 90 км/ч. Могу сказать, что 2,0 литра даже с CVT вполне адекватный вариант, а уж для города – за глаза. По трассе не ездил, увы.
4. От подвески в восторге. Специально по пути собрал все ямы с острыми краями, все трамвайные пути в самых попных местах. Ни намека на пробои. Даже менеджер все время был спокоен, ни разу не осек меня и не заставлял сбрасывать скорость. Крен в поворотах минимальный.
5. Ну и теперь то, из-за чего решил написать. А именно о тесте по бездорожью. Приехали на какую-то заброшенную стройку. Большой участок непролазной грязи типа глины сантиметров 20 минимум. Менеджер спокойно сказал, чтобы я заехал в любое место и остановился. Первыми моими мыслями было то, что скоро молодой менеджер потащит меня почти двухметрового на закорках от машины до чистого места. Я был уверен, что заеду нарочно так, чтобы выехать мы не смогли. У меня ничего не получилось!!! Несколько раз останавливался в самых гиблых местах и каждый раз спокойно трогался. И это на машине с вариатором со слабым двигуном!!! Первое время меня не покидало чувство какого-то подвоха. Было бы все понятно, если бы слой грязи лежал на ровном асфальте и стояли бы специальные кроссовые шины. Но этого ничего не было. РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!! Пожалел, что не оставил супругу на «берегу» снять все это на сотовый.
Маленькие минусики (субъективно для меня):
1. Боковая поддержка оставляет желать лучшего
2. Не ровный пол при складывании сидений заднего ряда
3. Небольшая высота открытия двери багажника (или я слишком высокий 190см)
4. Бедная панель комбинации приборов в недорогих комплектациях
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
у нас в стране ОД Губару точно нет:lol: Губару, губара, губаро и просто губа)))))))) прет меня что то да....
 

Иван1001

В Лесу
7 Сен 2013
299
26
28
Владимирская обл.
С кем из манагеров ездили?)
Ездил с Волковым Михаилом. Паренек вполне адекватный и доброжелательный. Супруга сказала, что он все время очень спокойно себя вел, значит уверен был за машину. Единственное, что подпортило общение, так это его, якобы, не знание о масложоре новых движков. Сделал вид, что даже в интернете ничего не читал про жор.
 

SS-18

Лесник
29 Авг 2011
651
40
0
50
Нижний Новгород
Иван1001, он там самый боящийся за тестовые машины. Вообще, побывав практически Во всех дилерских центрах, хочу сказать, что в субе самые адекватные манагеры. Нормальный у нас в Нижнем Новгороде дилер.
В вольво, кстати, тоже манагер был спокоен за машину, правда через минуту после начала теста машина перестала ехать- засорился сажевый фильтр )) конфуз получился неприятный...
 
Последнее редактирование:

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
если понравился - бери

обычно ЭТО вылазит уже к 15-20 ткм
гарантии хватит, если вдруг что
 

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.
Иван1001, хороший отчет.

Вот это понравилось:
4. Бедная панель комбинации приборов в недорогих комплектациях
Бедненькая комбинация в бедненькой комплектации - т.е. всё логично, правда? :D

Боковые поддержки редко радовали в Форях. Есть такое дело.
 

Иван1001

В Лесу
7 Сен 2013
299
26
28
Владимирская обл.
Бедненькая комбинация в бедненькой комплектации - т.е. всё логично, правда?
Про базовую комплектацию все понятно. Я же имел ввиду комплектацию VF, в которой вопреки официальной брошюре на пенеле приборов оставили красную подсветку и монохромный черно-белый монитор (аля лада гранта).
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
Хм, странно. В след комплектации после 1А идет цветнрй дисплей и приборная панель премиум. По таблице цен и комплектаций ОД.
 

Иван1001

В Лесу
7 Сен 2013
299
26
28
Владимирская обл.
Хм, странно. В след комплектации после 1А идет цветнрй дисплей и приборная панель премиум. По таблице цен и комплектаций ОД.
Скорее всего Вы имеете ввиду многофункциональный дисплей в верхней нише по центру торпеды. Да он есть. А я говорил про дисплей в панеле комбинации приборов между спидометром и тахометром. И он будет выглядеть ни как в брошюре на стр.9!!!
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,846
4,396
113
48
А я говорил про дисплей в панеле комбинации приборов между спидометром и тахометром. И он будет выглядеть ни как в брошюре на стр.9!!!
Там не совсем понятно. Я видел своими глазами комплектацию на ручке, при этом с "не-грантовским" дисплеем на приборке.

Вот тема была про это:
http://forester.club/showthread.php?t=38791
 

Иван1001

В Лесу
7 Сен 2013
299
26
28
Владимирская обл.
Там не совсем понятно. Я видел своими глазами комплектацию на ручке, при этом с "не-грантовским" дисплеем на приборке.
На все 100% утверждать не буду, так как у ОД Фори были выставлены только в дорогих комплектациях, а тестил я на базовой. Но менеджер ответил, что приборная панель на VF отличается только отсутствием шкалы эконометра, а дисплей и подсветка там такие же. Тем более, если я ничего не путаю, раньше в инете читал отзыв покупателя VF, который за несоответствие приборки с официальной брошюрой выбил у ОД какой-то утешительный подарок.
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
А в мануале не написано, что производитель имеет право менять конструкция и т.д. без уведомления. Думаю юристы проверяли мануалы. А скидку думаю вряд ли дадут за несоответствие. Мне чуть SJ не впарили 12 года. В сентябре 13 го. И без всяких скидок))))
 

Almazeikin

На тропе
3 Авг 2013
41
12
0
Е Единственное, что подпортило общение, так это его, якобы, не знание о масложоре новых движков. Сделал вид, что даже в интернете ничего не читал про жор.
Укажите пожалуйста, точную информацию про жор на движках SJ
 

Иван1001

В Лесу
7 Сен 2013
299
26
28
Владимирская обл.
Укажите пожалуйста, точную информацию про жор на движках SJ
Не понятно, что Вы имеете в виду под "ТОЧНОЙ" информацией?! "Свечку держать" при жоре масла мне нигде не приходилось. Да и пока нет основания не доверять форумчанам в теме "Ужор масла на форе 2011MY 2.5 атмо". Хотя там в основном машины 2011-2012гг., но двигателя в них стоят тоже ФБ. С надеждой, что хоть что-то изменилось в SJ, пришлось открыть тему «Ужор масла на Форе 2013г.»
 

Almazeikin

На тропе
3 Авг 2013
41
12
0
Не понятно, что Вы имеете в виду под "ТОЧНОЙ" информацией?! "Свечку держать" при жоре масла мне нигде не приходилось. Да и пока нет основания не доверять форумчанам в теме "Ужор масла на форе 2011MY 2.5 атмо". Хотя там в основном машины 2011-2012гг., но двигателя в них стоят тоже ФБ. С надеждой, что хоть что-то изменилось в SJ, пришлось открыть тему «Ужор масла на Форе 2013г.»
Поэтому и спрашиваю про SJ. На SJ стоят новые шортблоки. На них отзывов про жор масла не было.
 

Иван1001

В Лесу
7 Сен 2013
299
26
28
Владимирская обл.
На SJ стоят новые шортблоки. На них отзывов про жор масла не было.
Думаю, что Вы будете не против, если я это Ваше высказывание перенесу в тему «Ужор масла на Форе 2013г.» Не хочется еще и Тест-драйв переводить в УЖОР! Было бы интересно услышать в той теме от куда информация про новые шортблоки.
 
  • Like
Реакции: fred41

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
Поэтому и спрашиваю про SJ. На SJ стоят новые шортблоки. На них отзывов про жор масла не было.

было полно, все то же самое у них

Добавлено через 32 секунды
Не хочется еще и Тест-драйв переводить в УЖОР
а придется :mrgreen:
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,846
4,396
113
48
было полно, все то же самое у них
Дануна, чота я массовых отзывов про SJ в теме масложора не припомню))))) там нормальной статистики было всего машинам по 15, причем по большей части SH, а остальное обсуждение крутилось вокруг этого количества))))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250