Программа MotorData OBD для диагностики Subaru через ELM327

slk71

Входит в лес
24 Окт 2018
7
0
0
Москва
Программа для самостоятельной диагностики автомобилей и контроля показаний по протоколам OBD2, EOBD, а также по заводскому протоколу. Бесплатная версия диагностирует ошибки системы управления двигателем и расшифровывает их.

Возможности MotorData OBD в бесплатном режиме

  • чтение и стирание диагностических кодов неисправностей (кодов ошибок OBD2 на русском языке);
  • просмотр данных стоп-кадра (Freeze Frame) – состояние автомобиля или системы, при которых неисправность случилась;
  • чтение параметров работы двигателя и автомобиля в реальном времени: скорость, обороты, температура, давление, показания кислородного датчика, кратковременная и долговременная коррекции и другие параметры, доступные по стандарту OBD II;
  • графики изменения параметров в реальном времени;
  • автоподключение к блоку управления двигателем;
  • запись логов для отправки в техподдержку;
  • справочник кодов неисправностей P0, P2, U0, B0, C0 с расшифровкой кодов ошибок OBD2;
Созданный на базе данного приложения плагин Subaru позволяет пользователю получить расширенный функционал. Возможность считывания и удаления кодов неисправностей с различных блоков управления подсоединенных по шине CAN.

  • диагностика двигателя;
  • диагностика трансмиссии;
  • диагностика антиблокировочной системы тормозов (ABS) ;
  • диагностика системы рулевого управления с электроусилителем ESP;
  • диагностика системы пассивной безопасности (SRS);
  • диагностика системы климат-контроля;
  • диагностика системы электрооборудования кузова;
  • диагностика комбинация приборов;
  • диагностика системы Старт-стоп;
  • диагностика многофункционального дисплея;
  • диагностика системы контроля давления в шинах (TPMS);
  • чтение текущих данных в режиме реального времени с различных блоков управления;
Количество поддерживаемых блоков зависит от конкретного автомобиля.
Также есть возможность подключаться по k-line, но количество поддерживаемых блоков тоже зависит от автомобиля.
Внимание:
Корректная работа программы с китайскими адаптерами ELM 327 v2.1 не гарантируется, т.к. эти адаптеры часто не соответствуют спецификации.

В приложении дополнительно размещены полезные справочники автомобилиста, которые могут помочь в дороге. Бесплатно доступно описание 70 универсальных индикаторов автомобилей, правила буксировки, зарядки автомобиля, замены колес..

Скачать приложение MotorData OBD Вы можете на официальном сайте Google play.
https://play.google.com/store/apps/...er-global-all-co-prtnr-py-PartBadge-Mar2515-1

На моем автомобиле Subaru Forester III (EJ204) взялось 5 блоков Двигатель, трансмиссия, система стабилизации, рулевое управление и центральный блок управления.
В Body ECU висит код B0201. В остальных блоках все нормально, топливные коррекции в пределах нормы, отклик на набор оборотов с последующим сбросом нормальный. Пробег 225 000 км.
 

Mi_HeY

В Лесу
22 Апр 2011
279
20
0
35
И чем она лучше чем torque?

с уважением к Вам и Вашему делу
 

slk71

Входит в лес
24 Окт 2018
7
0
0
Москва
У меня стоит и Torque Pro тоже, которым я раньше пользовался, но он не подключается нормально к другим блокам на моем автомобиле.
MotorData подключается по заводскому протоколу и при этом не нужно заниматься загрузкой набора PIDов и прочими танцами с бубном. Если при автосканировании определится блок(и), то сразу получаете, то что может считать программа с конкретного автомобиля и никаких параметров, которые не поддерживаются в данной комплектации.
Сейчас готовится версия с виджетами для придания красоты, но она еще не готова.
 

Mi_HeY

В Лесу
22 Апр 2011
279
20
0
35
Круто) скачаю себе)

с уважением к Вам и Вашему делу
 

slk71

Входит в лес
24 Окт 2018
7
0
0
Москва
Если будут вопросы по подключению, то можно задать вопрос в техподдержку (она адекватная) и отправить отладочные логи из самого приложения Меню "Настройки", "Логирование", "Отправить лог в поддержку" присоединив файлы. Большая часть вопросов снимается, но главная боль - "корявые" адаптеры ELM, которые работают не по стандарту.
 

Mi_HeY

В Лесу
22 Апр 2011
279
20
0
35
Какой посоветуешь?

с уважением к Вам и Вашему делу
 

slk71

Входит в лес
24 Окт 2018
7
0
0
Москва
Подойдет любой качественный адаптер версии 1.5. Лучше если будет возможность взять для тестирования адаптер у знакомого.
Какого года выпуска автомобиль и с какого рынка?
 

Mi_HeY

В Лесу
22 Апр 2011
279
20
0
35
У меня sf6. 2.5атмо американец на палке. Адаптер с али, в маленьком корпусе чтоб не торчал из панели

с уважением к Вам и Вашему делу
 

slk71

Входит в лес
24 Окт 2018
7
0
0
Москва
Покупка через гугл плей, 299 на все время, но подключение к блоку управления двигателем - бесплатно. Можно посмотреть описание в разделе Плагины в самой программе. Главное подключиться и посмотреть какие блоки видны, так как, например, у меня форик 2008 года, а у друга 2012 и с одним и тем же адаптером разное количество блоков, а также у модели 2012 года видно больше параметров, чем у меня.

Добавлено через 10 минут 32 секунды
Вы представляете разработчика?
Да, я вхожу в состав бета-тестеров и разработчиков. Изначально плагин отрабатывался на моей машине, как на подопытном кролике. Кролик бегает и не жалуется. Если есть параметры, которые хотелось бы видеть в программе, то можно писать в техподдержку непосредственно из приложения. Если было подключение к машине, то можно отсылать логи.
 

mr.santey

На тропе
14 Сен 2017
188
18
18
Мск
Приложение только для андроида? Пользуюсь CarScanner


Отправлено с iPhone через Tapatalk
 

slk71

Входит в лес
24 Окт 2018
7
0
0
Москва
У меня sf6. 2.5атмо американец на палке. Адаптер с али, в маленьком корпусе чтоб не торчал из панели

Если есть адаптер, то можете в программе создать профиль автомобиля и подключиться с ним. У нас были подключения и к автомобилям с 1999 года и более свежих. В любом случае нужно подключаться и побывать. Если какая-то команда не пройдет, то программа сообщит Вам об этом.
Если подключение идет к авто с k-line, то имеет смысл ограничить набор считываемых параметров. У себя я так и сделал (создал и сохранил несколько наборов параметров между которыми можно переключаться). Количество считываемых параметров зависит от конкретного автомобиля. Можете прислать логи подключения в техподдержку с комментариями и Вам ответят. Из собственного опыта заказа с Али. Мы с коллегой заказали себе 4 адаптера, причем положительные отзывы были 99 процентов, но 2 адаптера не завелись, 1 работал, но глючил и только 1 работает уже 4 года. Покупка на Али - это лотерея. Может повезет, а может и нет, но при этом большинство грешит на программу, хотя дело или в адаптере или просто ELM не поддерживает подключение к машине из-за ограничений.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Приложение только для андроида? Пользуюсь CarScanner


Пока приложение только под Андроид, но в планах есть и iOS.
 

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
О. Оказывается я его уже установил ранее!
917367e5c53f36027ce27561492f2887.jpg
 

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
Она реально читает данные с АКПП и ABS по Bluetooth? А если она ещё и Clear Memory 2 на TCU, как FreeSSM сможет сделать - вообще цены ей не будет :)
 

slk71

Входит в лес
24 Окт 2018
7
0
0
Москва
Она реально читает данные с АКПП и ABS по Bluetooth? А если она ещё и Clear Memory 2 на TCU, как FreeSSM сможет сделать - вообще цены ей не будет

По CAN читает текущие данные с 5 блоков Двигатель, коробка, система стабилизации, комбинация и кондиционер. По этим же блокам считывание кодов + оставшиеся блоки (считывание кодов)
На моей машине 5 блоков - чтение кодов + текущие данные по двигателю и коробке (в коробке выведена температура рабочей жидкости). Количество поддерживаемых блоков зависит от конкретного автомобиля.
Адаптацию коробки будем смотреть сможет ли ELM. Как будет очередная замена жидкости у меня, то попробуем сделать. Вещь действительно нужная.
 

STiAMV

На тропе
2 Ноя 2008
93
6
0
Сочи
subaru-sochi.ru
скачал, оплатил субару, по итогу не корректное распознание ошибок, было подключение к машинам 2012 - 2017, постоянно обрыв по вайфай при переходе из эку в тсм, остался не доволен.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250