Про поездки в Крым - из сети.

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Может, что полезное узнаете. Лично я не зарекаюсь, но в Крым ехать и раньше желания не было, а сейчас и подавно. Хотя природа там хорошая. Море. Горы. Красиво.

http://muph.livejournal.com/470457.html
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
У меня и раньше не было особого желания туда ездить, а сейчас и подавно, после отзывов в сети о наглости "новых русских", о ценах как в Сочи, и т.д. и т.п.
В этом году, как обычно, поеду на Тамань, там мест хороших полно)))
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
53
Москва,ЮВАО
В этом году, как обычно, поеду на Тамань, там мест хороших полно)))
Трудно не согласиться! Есть целая куча мест,где можно очень не плохо отдохнуть.И с рыбалкой и купанием в море и намного бюджетнее чем в на разрекламированных курортах. На тех же форумах можно почерпнуть всю не обходимую инфу.
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
И с рыбалкой и купанием в море и намного бюджетнее
это точно! у меня мать и куча родственников на Тамани живут, так что все рыбные и пляжные места знаем как свои 5 пальцев. Крым, хоть и наш, но уже понтовый, нахрен не нужен!
 

MrDenchik

На тропе
5 Май 2014
68
6
0
43
Я патриот, но кормить обнаглевших не собираюсь, у меня семья есть, пусть ей больше достанется

А в чём и кто обнаглел??)))) рынок! один покупает другой продаёт, не устраивает не бери! а вот поддержать регион считаю важным!

И к вопросу о ценах....у меня родственники супруги живут в Крыму, бываю часто, и разницы скажем периодом 3-6 лет назад не заметил...
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
А в чём и кто обнаглел??)))) рынок! один покупает другой продаёт, не устраивает не бери!
вот и не беру

а вот поддержать регион считаю важным!
вот и поддерживай

И к вопросу о ценах....у меня родственники супруги живут в Крыму, бываю часто, и разницы скажем периодом 3-6 лет назад не заметил...
ага, еще скажи что цены сейчас на уровне 2014 года
 

MrDenchik

На тропе
5 Май 2014
68
6
0
43
вот и не беру


вот и поддерживай


ага, еще скажи что цены сейчас на уровне 2014 года

нет, цены меняются, НО....если не понимаешь, то лучше не говори! все продукты привозные (раньше Украина везла, теперь Россия), а логистика занимает львиную долю себестоимости! или людям в минус торговать??? себя поставь на место других, что, будешь благотворительностью заниматься?! но для справки скажу, был в последний год при Украине и платил в Коктебеле за двухместный номер 400 гривен (1600 рублей), спустя год тот же номер 1400 рублей (разницы как видно нет)! разница если и появилась в питании и тд, то не значительная! Конечно, все здравницы и отели после Украины теперь подверглись ремонту капитальному и цены возрастут, нормальный ход, но и комфорт другой!
вы бы так возмущались росту цен на бензин, а не хаяли Крым!!!!!!
 
  • Like
Реакции: Алеша и serzav

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
MrDenchik,
....если не понимаешь, то лучше не говори!
мне и не надо ничего понимать, я на рынке и я выбираю, где мне отдыхать.
Отдыхать буду в России, но не в Крыму. Потом посмотрим

вы бы так возмущались росту цен на бензин, а не хаяли Крым!!!!!!
про цены на бенз не спорю, Крым не хаю а критикую. Когда Крым поймет, что это не единственное место отдыха в России, и у людей есть альтернатива выбора, тогда поеду туда.
Больше ничего обсуждать не собираюсь, свое мнение высказал)
 

RODION

На тропе
17 Апр 2013
49
3
0
Господа, всем привет! В этом году в первый раз собираюсь на своём авто в сторону моря. Крым не рассматривается. Если кто поделиться местами где можно остановиться на побережье думаю будет интересно не только мне. Размытые понятия типа Анапа не интересны. Этим инет забит. Конкретные проверенные мини гостиницы или частники с адекватным соотношением цена-качество.
Если есть такая ветка или ссылка, то прошу больно не пинать))) заранее благодарен)))
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Крым - он и в Африке Крым. Неважно, кому принадлежал. Люди там живут те же, менталитет не поменялся. Люди, которые уже давно сделали так, что мне не хочется туда ездить. Наш - не наш - не в этом дело.

Знакомые, бывшие зимой там, подтвердили то, что написано в статье. Так что моя версия про "заказное" отпала.

Про "поддержать регион" - ха. А Вологодскую обл никто поддержать не хочет? (у меня там тоже родственники живут, пенсионеры, только огородом и выживают) А другие регионы страны?? А земляной пол в доме давно не видели?

Давайте уже не будем про "поддержать" и про патриотизм. Нам есть кого поддерживать - страна большая. Каждый разберется сам, без лозунгов.
 

genri76

На тропе
16 Июл 2013
48
12
0
Краснознаменск МО
Чем меньше к Крым поедет - тем мне и таким как я лучше. В Крым ездил-еду-и буду ездить! Ну а цены в Крыму по большей части мало чем отличаются От других мест на черноморском побережье Кавказа. А до климата на ЮБКа сочам и им подобным как до Китая ползком..... Сравнивать имею право.

Добавлено через 50 секунд
Абхазию в расчёт не берём.
 
  • Like
Реакции: Алеша и serzav

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
40
Москва
А мне тоже Крым нравится... ну и по ценам - кто хочет жить на первой линии или с видом на море, тот естественно будет платить больше. Климат более прохладный, чем в Сочи, но тем-то и кайф, особенно Август-Сентябрь.... все же Сентябрь)
Когда построят мост, там будет 100500 туристов и он уже станет точно не тот...
Абхазия, кстати, по ценнику лихо подтянулась... я там был много раз, последний раз был 2 месяца назад..... Есть достоверная инфа, что в некоторых нормальных местах с мая по конец августа уже нет мест.... вот и думайте, как там сейчас будут ломить ценник.
А грязно везде, что в Абхазии, что в Крыму...... да и Сочи не чище.... русо туристо везде насрет, а потом сам недоволен.... а местные вообще на свою природу забивают похуже туриков.... бросают всё и везде. Приехать на море/в горы на пикник (порыбачить, пох..чить) на машине и забрать потом с собой мусор в пакетах - это прям для многих унижение ЧСВ....
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Крым, Сочи... Ноги моей там не было с 2007 года, и не будет. Даже специально не поеду, ибо вся это пропаганда- забудьте о загранице- отдыхайте здравницами Крыма!- не для меня. Я сам хочу выбирать где и как мне отдыхать, а не поддерживать регион. Как правильно сказал baev77- Россия большая и есть масса интереснейших мест. А тут массовый психоз какой-то. Не желаю я сидеть с пролетариями на пляже, уже пьяными в 10 утра, увольте.УКж лучше с мишками в тайгу, чем это быдло наблюдать. Всем удачных поездок в Крым и Сочи:)
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,843
4,393
113
48
Ну на самом деле все не так и страшно. Вопрос в том, какой направленности отдых интересен и что с бюджетом.

Скажем так- олл инклюзив для семей с детьми на море, этого конечно у нас не найти. Положа руку на сердце, у турков в последние годы сервис был по качеству- фееричное гамно. Египет- туда же. Ценник у турков при наличии нормального сервиса (Rixos например) уже был сопоставим с греками.

Сочи в плане отдыха для двоих, например на выхи, или зимой на горных- по соотношению "цена-качество" вменяемо. В сопоставимые деньги в загранку слетать- большой человеческой удачи)))))))

Что касается Крыма- ну я конечно дико извиняюсь, но например в плане детского отдыха на море в лагере- вполне. Болгария против Фороса- хуже при таком же ценнике. Это все личный опыт. И аналогов у нас крымским детским лагерям по климату- нет.

В тайгу с экотуризмом оно конечно хорошо (за плечами четыре раза Урал и два раза Мансийск), но если ехать нормально (с уровнем комфорта хотя бы минимальным)- не бюджетно. Дешевле как раз за границу махнуть. С семьей 2+2 такая поездка (допустим до Байкала)- вообще неподъемно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Забаненный

genri76

На тропе
16 Июл 2013
48
12
0
Краснознаменск МО
Крым, Сочи... Ноги моей там не было с 2007 года, и не будет. Даже специально не поеду, ибо вся это пропаганда- забудьте о загранице- отдыхайте здравницами Крыма!- не для меня. Я сам хочу выбирать где и как мне отдыхать, а не поддерживать регион. Как правильно сказал baev77- Россия большая и есть масса интереснейших мест. А тут массовый психоз какой-то. Не желаю я сидеть с пролетариями на пляже, уже пьяными в 10 утра, увольте.УКж лучше с мишками в тайгу, чем это быдло наблюдать. Всем удачных поездок в Крым и Сочи:)

Не у всех массовый психоз - у многих жизненная необходимость. Как сказал Уважаемый LUK аналога климата для детей у нас нет. Вот ради них многие туда и едут. Ведь не зря там лечились и отдыхали царствующих особы.
Соглашусь и с тем что там не везде чисто и спокойно, посему снимают дом в некотором удалении от моря и езду на пляж где чисто и уютно. И не ждеш "удара ногой по голове" когда плаваешь.
Но мечтаю с'ездить на Байкал. Видимо к следующему сезону созрею.
Давайте же будем все отдыхать для удовольствия а не хаять все и вся. Удачи!
 

Vladbodryi

Лесник
1 Мар 2010
909
44
0
Самара
всё там нормально! цены такие-же, но вот продукты самого низкого качества привезённые с нашего берега(экономика), поэтому надо искать местного изготовления мини производства(рынки, фермы и т.д.).

природа - ну, она относительная, например как житель Самарской области - ничем не отличается или даже уступает. а например жителям(где я проезжал), волгоградской, ростовской, воронежской, московской, рязанской, пензенской обл. - стоит съездить и будут впечатлены. мне было-б интереснее в сторону Адлера, Абхазии(горы). например у нас на Волге отдохнуть будет одинаково, как в Крым с дорогой.

где был в Крыму(укатал от парома, до почти казантипа, включая другой берег - везде относительно чисто, стоят баки для мусора даже на диких пляжах(у нас в городе-то с этим трудно, пляжи засраны, потому-что нам нужна помойка на этом месте), а свиньи - приезжие с этого берега.

статью не смотрел - не считаю нужным, да и много сейчас всего заказного...

считаю, что бабло должно оседать у нас в периметре страны, а не чистый вывоз за бугор без возврата! хотите посмотреть на останки разрушевшегося колизея - прокатитесь по ульяновской области, посмотрите за пределами мегаполиса, картина одна. пизанская башня - в казани та же хрень. башня в париже - чем не устраивает останкино?! ну, какой-то продвинутый бизнесмен сложил пирамиды в египте - дабы собрать всех лохов за их деньги в одном месте... продолжать надо?!

о земляных полах в собственном доме - мы не умеем ничего сами создавать, мы пздим о патриотизме и сами пользуемся чужим, мы ждём когда Путин придёт к нам домой и приведёт все коммуникации в новый вид, а мы дальше будем сидеть на лавочке и хаить правительство! мы ссым перед г-ном-начальником о плохих условиях, и ссым мимо унитаза! стыдно Россияне!!! мы паразиты и не менее этого...

единственный большой недостаток - высокая стоимость авиаперелёта, это огромный недостаток данного направления для отдыха...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dave, LUK и Reed777

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250