Подскажите по Форику СГ5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Roman36

Входит в лес
2 Май 2017
3
1
0
Доброго времени суток, собираюсь на днях глянуть машину
https://m.avito.ru/voronezh/avtomobili/subaru_forester_2007_700718411
Скажите пожалуйста может кто её уже смотрел или знает её. Висит уже примерно месяц. Я звонил хозяину, задал несколько вопросов, меня насторожило что он льёт масло в двигатель Mobil 5w50,от замены до замены не требуется доливки. Может быть такое что он льёт это масло чтобы замаскировать стук 4го цилиндра и снизить масложор. Как проверить что двигатель живой? Заранее спасибо.
 

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
стук 4го 5-50 не замаскируешь. но мотор работает тише в общем.
Чтоб проверить мотор лучше его слушать на холодную и желательно после ночной стоянки когда холодно. Только опять же непонятно. У меня на 5-40 с утра постучит не чётко буквально 30 секунд. Потом пропадает и на горячую ничего нет.
Если на горячую тихо то в принципе может проездить долго.
Короче если сами будете смотреть то.
1. проверить мотор и коробку на наличие течи. и запотеваний. на яме нужно смотреть. смотреть в районе грм, обратной стороны и клап крышек. так же выкрутить все свечи и осмотреть их внешне. так же заодно проверите не текут ли свечные колодцы. проверить масло везде. там спереди 3 щупа (мотор, кпп, перед дифф)
2. прокатиться, обратить внимание на тягу с 2000 до 3000, провалов и дёрганья быть не должно.
как проверить КПП я не в курсе )
это основное. А самое лучшее если всё понравится отправить на сервис на подробную диагностику - если конечно таковые есть.
 
  • Like
Реакции: Roman36

Roman36

Входит в лес
2 Май 2017
3
1
0
Краска не смущает? Зазор задней правой двери какой-то стрёмный.

По фото я особо ничего по ЛКП не увидел, надо в живую смотреть. Сегодня поеду глядеть машину. Спасибо что про дверь сказали, обращу на неё внимание.
 

Roman36

Входит в лес
2 Май 2017
3
1
0
В общем друзья, посмотрел я машину,честно говоря, даже за 400тыс. я её не взял бы. Даже толщиномер не понадобился, пороги гнилые, арки гнилые, пятая дверь облезла и местами помята, весь кузов в царапинах, лака почти нет- вся матовая, также присутствуют вмятинки. Салон затёрт, лобовое с огромной трещиной. Под капотом на стаканах стоек похоже не заводской герметик, короче дальше я смотреть не захотел. Единственное понравилось как шепчет движок. Подкапотное пространство свежевымыто,наверное даже сегодня.
Короче я даже не знаю за что там 560тыс!?
 

micha43.vjatka

Лесник
8 Янв 2013
867
106
0
37
Москва
В общем друзья, посмотрел я машину,честно говоря, даже за 400тыс. я её не взял бы. Даже толщиномер не понадобился, пороги гнилые, арки гнилые, пятая дверь облезла и местами помята, весь кузов в царапинах, лака почти нет- вся матовая, также присутствуют вмятинки. Салон затёрт, лобовое с огромной трещиной. Под капотом на стаканах стоек похоже не заводской герметик, короче дальше я смотреть не захотел. Единственное понравилось как шепчет движок. Подкапотное пространство свежевымыто,наверное даже сегодня.
Короче я даже не знаю за что там 560тыс!?
Что вы хотите от машины которой 10 лет!
Я его не защищаю, но понятие не битости и повреждённого ЛПК у машины которая не хранится в гаражно-сухом месте и экспортируется на ура(возможно опять же)...

Если искать авто в идеале то только с завода.

В противном случае будьте готовы к долгим поискам или запостите на разных клубах темы о готовности приобрести ТС с указам параметров(администрация простите,не ругайтесь).
К слову, найти авто с не испорченной геометрией сложнеее чем с убитым ЛПК.

Удачи в поиске! Я б расширил на вашем месте зону поиска в 1000км для большего обхвата количества, данного плана ТС :drug:
 

Roman36

Входит в лес
2 Май 2017
3
1
0
Что вы хотите от машины которой 10 лет!
Да там просто по машине видно что к ней относились по скотски. Ржавчину не зачищая из баллончика закрасили и всё. На нее было жалко смотреть.
У меня Хонда Сивик 1998г.в хоть и битая местами была, но выглядела как минимум в два раза бодрее как по кузову так и по салону.
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Что вы хотите от машины которой 10 лет!
Я его не защищаю, но понятие не битости и повреждённого ЛПК у машины которая не хранится в гаражно-сухом месте и экспортируется на ура(возможно опять же)...

Если искать авто в идеале то только с завода.

В противном случае будьте готовы к долгим поискам или запостите на разных клубах темы о готовности приобрести ТС с указам параметров(администрация простите,не ругайтесь).
К слову, найти авто с не испорченной геометрией сложнеее чем с убитым ЛПК.

Удачи в поиске! Я б расширил на вашем месте зону поиска в 1000км для большего обхвата количества, данного плана ТС :drug:
Тут надо ценник расширять а не места поиска )) есть идеальный Варик,но ценник ценник за него....)))
 

Roman36

Входит в лес
2 Май 2017
3
1
0
Я видел в продаже на авто ру пару вариантов с пробегом меньше сотки, но отдавать 750 и 900 тыс за десятилетнего форестера не очень хочется.
Если не секрет какой у Вас вариант и цена?
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Я видел в продаже на авто ру пару вариантов с пробегом меньше сотки, но отдавать 750 и 900 тыс за десятилетнего форестера не очень хочется.
Если не секрет какой у Вас вариант и цена?

У меня вариант турбо 207 мотор,пробег машины меньше 60 тыс и полностью в родной краске и с разными допами) на продажу не выставлял и вообще думаю надо ли продавать мечту,но есть один соблазнительный вариант просто)) цену говорить не буду,не будем пугать народ)
 

Roman36

Входит в лес
2 Май 2017
3
1
0
У меня вариант турбо 207 мотор,пробег машины меньше 60 тыс и полностью в родной краске и с разными допами) на продажу не выставлял и вообще думаю надо ли продавать мечту,но есть один соблазнительный вариант просто)) цену говорить не буду,не будем пугать народ)

Как раз турбо мне категорически не нужно. После хонды с двиглом 1.5 мне 2.0 будет за глаза . Да и налог ещё никто не отменял.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250