Оставление места дтп 12.27 и вот это все

aggy

Лесник
20 Сен 2012
1,103
51
0
Привет, настало время охренительных историй и я подкину свою если не возражаете.

Итак, дтп на ТТК в Москве в пропке, начали бодаться с инкассаторским транспортером (без обозначений на кузове, просто желтый с чопом внутри, ну это я так думаю ), в итоге находясь в одной полосе, крайней правой, он бьет меня сзади справа в бампер, при этом меня чуть разворачивает т.к. вес фолькса имеет значение, получается что при остановке я стою чуть под углом, при этом водитель фолькса ехал и бил меня находясь на обочине - она шириной около 50см, маленькая, но имеет место быть.
Повреждения никакие, у меня пара царапин на и так битом и коцаным временем бампере, у него не знаю даже, на фольксах обычно такие некрашенные серые.
Подхожу к фольксу для объяснений с водителем - там внутри 3 тела в костюмах чоповцев набирают на телефонах куда-то, меня игнорируют. Поскольку с собой не было ничерта, ни телефона, ни даже часов (в авто тоже!!), сажусь к себе и жду. Время дтп указанное в протоколах не правильное, сохранил чек из магаза где я был до этой истории.
Проходит час - эти ребята таки стучат мне в окно и говорят что гаишник спрашивает про разногласия в оценке дтп, говорю что не согласен, ты виноват, короче разногласия есть, фольксмен уходит. Проходит еще час - прикинув все в своей голове, которую напекло солнышко и печка, решаю ехать до дома за лекарством от возможного приступа бр. астмы (реальная, подтверждено диагнозом давно), а затем ехать до отдела гибдд.
Проехав несколько км вижу патруль и сам около них останавливаюсь, начинаю объяснять но оказывается вот эти ребята уже меня ищут как скрывшегося. В итоге приезжает этот фолькс, что-то там обсуждают, как результат у меня 2 протокола и постановление о штрафе, виновен в дтп я. И если по дтп я еще попробую отмахаться, т.к. меня никто не опрашивал, фолькс якобы писал с рега видео, полицаи якобы его смотрели, но куда они тогда смотрели не понятно, если обочина, 2.7 ПДД и опасность и т.д., тем более что ознакомившись с материалами по дтп увидел там вранье, фоток нет, то по 12.27 ч2 хотелось бы услышать совет.
Мной дано объяснение письменно по этому факту, там все то же что я писал выше, про астму, время и намерение обратиться в гибдд.
Имея некоторый опыт в деле общения с системой "правосудия" по адм. делам понимаю что причины уезда мирового судью уж точно не будут волновать, как и районный, городской еще имеет некоторое доверие, но это самый длинный и рискованный путь кмк.
В обоих протоколах перепутаны фактическое место дтп (да и то с ошибкой в улице и доме) и место остановки меня после того как уехал(так же с ошибкой в адресе), время. Это несущественный факт, т.к. может быть установлен при разбирательстве, или как?

Пришел к выводу что есть несколько вариантов в принципе -

- быть правильным мальчиком и говорить как изначально, астма, сводить к малозначительности и крайней необходимости, т.е. правду
- доказать что дтп, а точнее повреждений(дтп=повреждения) не было. пока я и оппонент ехали с места изначального произойти могло что угодно, схема и прочее придуманы, в протоколе мое несогласие с нарушением. неизвестно делал ли фотки "пострадалец"
- тянуть 3 месяца, по месту прописки не проживаю, вернее даже прописки сейчас нет вообще никакой, привод наверное не грозит. не совсем понятен в деталях сей процесс. изначально полицаи вручили мне повестку на 14 февраля, потом пришло смс из суда о переносе на 2 марта. намекают на этот вариант? могу ли я оформить регистрацию во Владивостоке и туда ходатайствовать переслать дело?

Кстати а сделать копию водительского на всякий случай стоит ли? Ездить с ним постоянно в случае лишения не вариант конечно, но а если в булошную надо будет?

Буду благодарен за советы!
 

major

В Лесу
8 Июл 2014
388
20
0
неприятно конечно.
советом не помогу.
3-ий вариант конечно интересен...
жаль, что щас нет времянок. в свое время после лишения больше года ездил по времянке!
 

Sti Nur Ra

Лесник
17 Июл 2016
743
35
28
Ставрополь
К сожалению,тут только лишение.И вариант с левыми правами приведет только к 15ти суткам.Из вашей ситуации,законным оставлением места ДТП был бы европротокол,который составляется при мирном урегулировании вопросов,связанных с дтп.

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Даже опытный автоюрист не сможет убедить судью в жизненно важной необходимости ехать за лекарствами.
 

Map

На тропе
6 Июл 2016
176
17
18
57
Если я правильно перевёл с написанного ТС.
Нужно быть нормальным, не быковать и тогда не будет попадания в подобную ситуацию.
 

Sti Nur Ra

Лесник
17 Июл 2016
743
35
28
Ставрополь
Если я правильно перевёл с написанного ТС.
Нужно быть нормальным, не быковать и тогда не будет попадания в подобную ситуацию.

Абсолютно неправильно.Вы,видимо в дтп никогда не попадали.Любое дтп это стресс,особенно когда ты не виноват!Кроме оставления места дтп,никаких "ненормальностей" в поведении топика я не усматриваю.
 

Map

На тропе
6 Июл 2016
176
17
18
57
Абсолютно неправильно.Вы,видимо в дтп никогда не попадали.Любое дтп это стресс,особенно когда ты не виноват!Кроме оставления места дтп,никаких "ненормальностей" в поведении топика я не усматриваю.
Когда проедете под миллион км, из них 400 тысяч по Москве.
Тогда и будете рассуждать на эту тему.
 

Sti Nur Ra

Лесник
17 Июл 2016
743
35
28
Ставрополь
Когда проедете под миллион км, из них 400 тысяч по Москве.
Тогда и будете рассуждать на эту тему.

Вы наверно хорошо знаете поговорку: не говорите,что мне делать,и тогда не узнаете,куда вам идти...
Я прекрасно понял,к чему вы клоните.В принципе,я сам сторонник быстрого разрешения вопросов дтп.Но у автора сложилось так,как сложилось...
 

Map

На тропе
6 Июл 2016
176
17
18
57
Вы наверно хорошо знаете поговорку: не говорите,что мне делать,и тогда не узнаете,куда вам идти...
Я прекрасно понял,к чему вы клоните.В принципе,я сам сторонник быстрого разрешения вопросов дтп.Но у автора сложилось так,как сложилось...
Не надо быковать. Говорю Вам реальные вещи, хотя если Вы не способны их понять...жаль.
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
53
Москва,ЮВАО
К сожалению,тут только лишение.И вариант с левыми правами приведет только к 15ти суткам.Из вашей ситуации,законным оставлением места ДТП был бы европротокол,который составляется при мирном урегулировании вопросов,связанных с дтп.

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Даже опытный автоюрист не сможет убедить судью в жизненно важной необходимости ехать за лекарствами.
Особо добавить не чего! Приступ? Вызываем скорую.Лишение 100%! Это и будет "жизненным опытом"!
 

hizgil

Лесник
12 Мар 2013
917
81
28
Дагестан
На дроме читал про похожий случай. То ли ребенка надо было в больницу, то ли самому. Тогда оправдали. А так да - надо вызывать скорую.
Кстати, можете на дроме в правовом отделе запостить, иногда помогают дельным советом.
 

aggy

Лесник
20 Сен 2012
1,103
51
0
Я ж написал что телефона не было. Законодательство допускает в некоторых случаях возможност ьпокинут ьместо дтп - следовательно это не аксиома.
Быковал в данной ситуации водитель второй - я кстати заметил что народ стал гораздо менее щепетильно относиться, при бодании, к возможности реальной аварии, пусть и на маленьких скоростях. Этот уже второй что решил что он прав поэтому нужно и можно бить, умысел..
На Дроме да, я в курсе, правда там столько обиженных на масквичей юмористов с регионов...Да и ситуация правоприменительная сильно отличается от дефолт-сити.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250