Оптимальный авто за адекватные деньги..

Velibekov

На тропе
30 Июн 2017
49
5
0
41
Москва
Всем доброй ночи :idea:

В Декабре стал владельцем Трибеки 2008 года.
Попробовал, понравилось и решил купить что-нибудь посвежее (Триба сейчас в продаже).

Итак, Forester XT, 2013 год.
От максимальной комплектации отличается отсутствием панорамы, звук не харман и нет навигации.
Пробег 95 ткм. Не бит, не крашен. Есть некоторое количество сколов на бампере и капоте и дырочка от камня на лобовом стекле.
Купил у первого владельца - 60 летнего дяденьки.
Обслуживалась с рождения у официалов.
В общем, авто в хорошем состоянии.

Почему Subaru?
Наверное, потому что за эти деньги не купишь ничего другого, аналогичного возраста, пробега и состояния, при этом чтобы так же ехало и рулилось.
Изначально хотел купить VW Touareg 3.0 TDI, но как оказалось, живые машины от 2013 года, в хорошей комплектации, стоят ОТ 2.3 млн!

Конечно, вымораживают некоторые моменты:
1. Например, зеркало в козырьке без подсветки. Оно нужно бывает ну крайне редко, может раз в два месяца, но подсветка была бы не лишней.
2. Ну почему пассажирское сидения с механической регулировкой?
3. Нет регулировки поясничного подпора водительского сидения.
4. Почему после остановки авто, мне приходится сидеть и ждать, пока двигатель отключится и я не могу выйти из авто, закрыть его и пойти по своим делам?
5. Обслуживание у официалов дорогое. В среднем, в 1.5 раза выше, чем обслуга VW Tiguan, который является автомобилем аналогичного класса.

В ближайших планах.
1. Ремонт лобового стекла.
2. Антигравийная пленка.
3. ТО Вариатора (частичная замена масла).
4. Мультимедиа голова (присмотрел на Алиэкспрессе за ~ 20 тыс. на Андроиде).
5. Сигналка с дистанционным запуском двигателя (уж хочется зимой садиться в теплое авто).
6. Восстановить мощность двигателя до "родных" 280 л.с.

А пока, сижу, читаю книжку.
Фотки чуть позже выложу.
 

Velibekov

На тропе
30 Июн 2017
49
5
0
41
Москва
Авто менее суток во владении и ... ДТП.
При чем как-то по идиотски получилось: я смотрю - вписываюсь и отвлекся на дублирующий светофор, а в этот момент чел поехал почему-то назад. Почему он это сделал - он так и не смог объяснить.
И из-за того, что руль был максимально вывернут влево, я не смог от него увернуться.

[MEDIA]https://youtu.be/dwy9MnhX5a4[/MEDIA]

Посмотреть вложение 96657
Посмотреть вложение 96658Посмотреть вложение 96659Посмотреть вложение 96660Посмотреть вложение 96661Посмотреть вложение 96662

Фару, в принципе, можно отполировать.
Бампер - небольшой край, по идее, можно попробовать на месте заделать.
А вот крылу - трындец.
И сейчас тот самый случай, когда я не знаю, как быть дальше: дать авто на ремонт и покраску, либо, попросить вытянуть крыло без снятия, покрыть антикором и наклеить что-нибудь?
Вот честно, не хочется снимать кузовные элементы с авто, с которого они ни разу не снимались и красить авто, которое ни разу не красилось (((...
 

Velibekov

На тропе
30 Июн 2017
49
5
0
41
Москва
Привет вливайся Приезжай знакомиться http://forester.club/showthread.php?t=62270

Спасибо!
Я с радостью, тем более, что есть много вопросов по авто.
Вот только... блин, 22 июля (((
Мне надо 21-го быть за 2 тыс. км. от Москвы, на свадьбе жены брата.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Вот это совпадение - только что твой блог читал!

welcome :)

Спасибо)
Если будут вопросы по блогу - обращайтесь)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250