Нужен совет. Покупаю аутбек 2015гв(КУПИЛ)

SergeyG

В Лесу
13 Ноя 2008
384
20
18
Москва/Фрязино
Салют.
Мне поступило предложение купить субару аутбэк 2015 гв, левый руль, дилерская. Пробег 65,1влалелец.
Не можем определить реальную цену, чтоб обоим было нормально. На автору и авито мало предложений, в основном ввоз из сша и пробеги от 200.
Вообщем прошу Объективного совета по цене продажи и покупки.
 
Последнее редактирование:

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,475
374
83
Коломенская
Думаю около 2 -2.5 млн.р. + в зависимости от плюшек
7 лет с одной стороны, 65 т.км с другой - не много.

Непонятно какого поколения машина. В 2015 были как рестайл 4 поколения BR с мотором EJ , так и 5 поколение BS уже с мотором FB.

Непонятно какой мотор, может 3,6 л. ? Тогда коленкор совсем другой.
Какая комплектация - есть ли EyeSight ?
Салон - кода, тряпка ?

На цену может повлиять как в +, так и в минус.

Бедная комплектация делает машину менее привлекательной для некоторых, люди хотят много за дешево. В б\у влияние комплектации на цену несколько стирается.
С другой стороны для кого-то технические нюансы типа EyeSigh важны и кто-то готов купить подороже.
Для кого-то важнее мотор 3,6 и наплевать на комплектацию.
Кого-то FB отпугивает............
Кто-то хочет просто поновее и подешевле и неважно что внутри.

В любом случаи покупатель хочет подешевле, продавец считает машину оч.хорошей и дорогой, особенно если любил и заботился .........но и покупатель понимает, что в принципе за эти деньги можно найти машину с более богатой комплектацией...........



На drom.ru много похожих предложений - там цены посмотреть можно.
 
Последнее редактирование:

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
944
120
43
Москва
Сомнительное вам предложение поступило. По моему скромному мнению, Аутбэки 4 поколения с 2009 по 2014 годы это самые неудачные представители модели.

Наиболее удачный - "правильный" Аутбэк 3 поколения, выпускался с 2004 по 2009 годы, но среди них "живых" машин уже очень мало осталось. Но если найдёте 3 Аутбэк "живой", особенно с 3.0 л двигателем, то не пожалеете. Однако, такой придётся очень тщательно поискать.

Поэтому рекомендую лучше присмотреться к Аутбэкам 5 и 6 поколений, начиная с 2017 года, они конечно хуже 3 Аутбэка, но не имеют недостатков 4 поколения, а также среди них много "живых" машин. Цены на 5 Аутбэк начинаются примерно от 2 лямов.
 
Последнее редактирование:

SergeyG

В Лесу
13 Ноя 2008
384
20
18
Москва/Фрязино
Модель 5 поколения, bs
Кожа, люка нет.
Двигатель 2.5
Слова исайд не знакомы.
На авто пару элементов кузовных требуют вмешательства.
На дроме много авто до 1.9...мне за такую цену не продают
 

Вложения

  • IMG-20230411-WA0008.jpg
    IMG-20230411-WA0008.jpg
    126.1 KB · Просмотры: 94

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
Сомнительное вам предложение поступило. По моему скромному мнению, Аутбэки 4 поколения с 2009 по 2014 годы это самые неудачные представители модели.

Наиболее удачный - "правильный" Аутбэк 3 поколения, выпускался с 2004 по 2009 годы, но среди них "живых" машин уже очень мало осталось. Но если найдёте 3 Аутбэк "живой", особенно с 3.0 л двигателем, то не пожалеете. Однако, такой придётся очень тщательно поискать.

Поэтому рекомендую лучше присмотреться к Аутбэкам 5 и 6 поколений, начиная с 2017 года, они конечно хуже 3 Аутбэка, но не имеют недостатков 4 поколения, а также среди них много "живых" машин. Цены на 5 Аутбэк начинаются примерно от 2 лямов.
а чем интересно 4 поколение не удачное?? уже как год владею 2013
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
944
120
43
Москва
а чем интересно 4 поколение не удачное?? уже как год владею 2013
Недостатки 4 поколения Аутбэка:
1. Первые не модернизированные вариаторы, которые только начали ставить были "сырыми" и имели склонность к перегреву.
2. Дизайн у 4 Аутбэка (и Легаси 5) просто отвратительный, я бы даже сказал, что самый отвратительный среди Субару всех поколений. Но это сугубо на мой взгляд. Кому-то может он и понравится...
3. Большая масса по сравнению с предыдущим поколением.
4. Материалы внутренней отделки по сравнению с 5 и даже 3 поколением откровенно дешёвые и простоватые.
5. Двигатель 3.6 есть не что иное, как 2.5 с 2 лишними цилиндрами, со всеми его недостатками, т.е. перегревом (даже большим, чем у 2.5 л) и меньшим ресурсом по сравнению с 3.0 и 2.0 л.

Почему я считаю, что 3 поколение Аутбэков самое лучшее поколение среди модели:
1. Модернизированные двигатели EJ25 с 2004 по 2009 год наиболее надёжные из всей линейки 2.5 литровых по сравнению с более ранними (до модернизации) и первыми FB25.
2. Двигатель EZ30 один из лучших и надёжных двигателей Субару с отличной тягой и сбалансированностью и ресурсом около 500 ткм.
3. Классический гидротарсформаторный автомат с ресурсом 400 ткм, надёжный и неубиваемый агрегат.
4. Масса Аутбэка 3 поколения была почти на 300 кг меньше, чем у современного Форестера и тем более Аутбэка, что положительно сказывалось на расходе топлива и проходимости.
5. Красивый дизайн машины и интерьера, а также весьма качественные внутренние материалы отделки.
6. Аутбэки 3 и Легаси 4 поколений (с 2004 по 2008 годы) отличались очень высокой надёжностью. Была Легаси такая - среди всех моих Субар оказалась наименее проблемной.
7. Среди всех Субар разных поколений именно на Легаси и Аутбэках с 2004 по 2009 годы было самое лучшее ЛКП, особенно по сравнению с современными Субару.

5 и 6 поколение по сравнению с 4 Аутбэком тоже имеют преимущества:
1. Вариаторы прошли уже модернизацию и некоторые "детские болезни" были вылечены.
2. Шумка стала значительно лучше, но правда в ущерб лишней массе.
3. Подвеска стала мягче и комфортнее.
4. Дизайн машины стал "более ровным" и классическим, без угловатости и ломанных линий и ужасных фар 4 поколения.
5. Качество внутренней отделки стало лучше, чем у 4 поколения и даже лучше, чем у 3.
6. Комплектация стала очень богатой.
7. 6 поколение Аутбэка подросло в размерах и стало немного просторнее.
8. Свет фар стал очень хорошим по сравнению с откровенно слабым светом фар на 3 и 4 поколении, но есть и минус этого (стоимость фар стала конской).
 
Последнее редактирование:

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
ну у меня ещё EJ253
скажу что не нравится
1. тупой на разгоне.
2. деревянная подвеска (какую резину не ставь)
в остальном вроде устраивает. я хотел след взять, но испугался FB25
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,843
4,393
113
48
В 2015 были как рестайл 4 поколения BR с мотором EJ
Не было. Последний BR рест выпуск 14 год декабрь

...
Вообщем прошу Объективного совета по цене продажи и покупки.
BS офигенная машина, на голову выше BR рест. В 15 году там уже переработанный мотор емнип уже с комбинированным впрыском и полнофазник, и расход у него не 13-14 л как на гидроавтомате

С пробегом до сотки это вообще подарок, этих машин и так почти нет, если обоих устраивает средневзвешенная цена по авто.ру на этот год плюс условные 50-100 тр за состояние/пробег, то другого решения и искать не надо. В любом случае предложение на подобные авто чуть выше среднего по рынку
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vohutla

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,918
474
83
Москва
Модель 5 поколения, bs
Кожа, люка нет.
Двигатель 2.5
Слова исайд не знакомы.
На авто пару элементов кузовных требуют вмешательства.
На дроме много авто до 1.9...мне за такую цену не продают
Если кузов в порядке, то хорошее предложение. Айсада в этом году ещё не было.
 

SergeyG

В Лесу
13 Ноя 2008
384
20
18
Москва/Фрязино
Если кузов в порядке, то хорошее предложение. Айсада в этом году ещё не было.
По кузову есть нюанс, снег упал давно на крышу и немного помял, так и ездят. А так все детали оригинал. Завтра оценим ремонт.
 

JohnPreacher

Лесник
8 Дек 2009
838
72
28
Петербург
При таком пробеге салон должен быть в состоянии "почти новый". Проверяйте всё как следует. Если пробег честный и дтп с переворотами или снесением пол-морды не было - возможно за 2 с хвостиком млн - это подарок. Субар всё меньше, а цены на новые сами видели, думаю.
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,475
374
83
Коломенская
Хм, а с другой стороны, 2 с хвостиком - на автору уже V рестайлинг 17-18 года.
Так может чуть добавить и взять машину поинтереснее ? Дело как понимаю не цене, а человек хочет машину хорошую.
 

SergeyG

В Лесу
13 Ноя 2008
384
20
18
Москва/Фрязино
Сейчас осмотрел ещё раз авто и даже прокатился. Да, мой форик как динозавр по сравнению с этим авто.
Из вложений :
1.масло в коробке, согласно пробегу
2. Ремонт крыши, убрать мятину
3. Полировку лёгкую
С ценой определился продавец, 1.95
Сижу думаююю
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250