Крепление ноздри на турбо СГ

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Вот ведь как бывает- 10 лет владею Субару, а тут такой казус... Короче. Найти атмосферный капот в достойном состоянии за три месяца оказалось невозможно. Либо битые, либо ценник как у подержанного истребителя. Тянуть более было нельзя, ремонт уже почти заканчивается. И было принято решение- ну что ж, турбо! Пусть будет. Если что потом поменяю или продам.
Ну дык и нашел отличный турбо капот, но... без ноздри:(. Ноздря есть, стоковая, прям какая мне нужна- черная. Завтра поеду покупать. И тут я вдруг понял, что ни фига не знаю как крепится эта ноздря:).
Уважаемые, что из креплений надо приобрести?? Экзист выдает какую-то хрень непонятную....
Единственное, что я понял- креплений к капоту шесть штук. Шесть чего? Клипсы? Болты?
 
Последнее редактирование:

Arhip-77

В Лесу
29 Дек 2012
495
140
0
49
Москва
В саму ноздрю - вставляются закладные болты (с плоской прямоугольной головкой). С обратной стороны крепится гайками М6 под ключ 10 мм. Можно шайбу или контру проложить... самое главное чтобы на ноздре крепления были живые!
 
  • Like
Реакции: Azazello

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
В саму ноздрю - вставляются закладные болты (с плоской прямоугольной головкой). С обратной стороны крепится гайками М6 под ключ 10 мм. Можно шайбу или контру проложить... самое главное чтобы на ноздре крепления были живые!
Отлично! А нет случайно номеров этих болтов?
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Заказывал на экзисте, надо взглянуть...
ох, было бы здОрово! Время поджимает...:russian_roulette:

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Вот что пишет продавец: Пластиковые целые , три металических под замену сломались когда откручивал , купить можно по 40 р
Это что за три металлические?? И действительно ли по 40 р?
 

mvp78

Лесник
22 Авг 2010
545
64
28
ноздря будет выполнять функцию доп охлаждения подкапотного?
коэф. сопротивления увеличится - расход топлива?

Так.. мысли вслух.. При неадекватных ценниках на атм. капот..
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Да бросте, ребята, просто была безвыходная ситуация, поэтому и взял. Пригодится. Мотор то вон уже за 400к перевалил давно, может я себе свап возьму турбо, вот тут капот и нужен будет)))
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Друзья, ноздрю купил, оказалась полностью в цвет машины!:sunny:Теперь терзает вопрос- на турбо всю грязь собирает интеркулер, а у меня чего- всё в моторный отсек лететь будет? :(Где-то читал, что это фигня и только листья осенью попадают.
Не думаю, что владельцы турбовый форестеров открывают капот только с лопатой:)
Короче- заморачиваться некими заглушками или ничем не заморачиваться?
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Друзья, ноздрю купил, оказалась полностью в цвет машины!:sunny:Теперь терзает вопрос- на турбо всю грязь собирает интеркулер, а у меня чего- всё в моторный отсек лететь будет? :(Где-то читал, что это фигня и только листья осенью попадают.
Не думаю, что владельцы турбовый форестеров открывают капот только с лопатой:)
Короче- заморачиваться некими заглушками или ничем не заморачиваться?

ну некоторые сетку ставят прям в ноздрю, в стоке ничего не стоит, грязи не так много поступает, даже осенью - несколько листочков от силы, но для безопаности я бы что нибудь поставил, у нас то в кулек падает, а так вдруг окурок какой нить поймаешь
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Чот смотрел на схеме- там чего- резиновый уплотнитель должен быть между ноздрей и капотом? 90875-FE010- это он? ППЦ, нигде нет, доставка 23 дня...:mad:
 

SubaRys

На тропе
31 Окт 2016
114
10
18
38
Да нет там вроде резинового уплотнителя) Меня вот тоже интересует такая тема: боковые защелки на ноздре, которые постоянно ломаются, есть их номера у кого нить?
 

SubaRys

На тропе
31 Окт 2016
114
10
18
38
Там уплотнитель как на радиаторах, наклеен на ноздрю, типа бипласта у СТП. Скорее всего он на ноздре наклеен у вас.
Номер клипс: 90914-0027.

Спасибо тебе добрый человек!!! Ну и редкость редкостная) ждать 20 дней :roll:
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Друзья, ноздрю купил, оказалась полностью в цвет машины!:sunny:Теперь терзает вопрос- на турбо всю грязь собирает интеркулер, а у меня чего- всё в моторный отсек лететь будет? :(Где-то читал, что это фигня и только листья осенью попадают.
Не думаю, что владельцы турбовый форестеров открывают капот только с лопатой:)
Короче- заморачиваться некими заглушками или ничем не заморачиваться?

Вот:
78f49a6s-960.jpg

Фото украл с просторов...
Такая резника прилегает к интеркулеру.

Что бы не собирать листья можно поставить мелкозернистую сетку (только не на турбо) тогда ничего не попадет под капот.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250