компьютерные гонщики

Tmp

Лесник
12 Окт 2014
503
29
0
Модель не реалистичная в плане клиренса

Звук мотора вобще не субаровский, передачи ненатурально переключается

Вот то, что на бездорожье не ехал иногда - как раз похоже как ЕСП мотор душит, но так надо было отключить

Добавлено через 6 минут 42 секунды
Ну и коробку выбрал автомат, а ручка осталась от мехи
http://pixs.ru/showimage/imagejpg_9808602_17571698.jpg
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,919
474
83
Москва
Обратите внимание, подъезжая к экскаватору Форь едет быстрее чем Х5.
 

AndreyD-72

Лесник
24 Июн 2015
506
35
0
Не стоит ждать от симулятора езды по городу хоть какой-то реалистичности. Это аркада. Единственный серьезный атосимулятор это серия GTR. Там действительно работала команда профессионалов и над трассами и над физикой автомобилей. Данные для разработки авто они непосредственно от производителей получали. Вот там действительно с рулем G25 или G27 можно получить удовольствие. Но даже этот симулятор далек от реального вождения.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,919
474
83
Москва
AndreyD-72, Любой симулятор далёк от истины. Но молодёжь используя их, верит в те машины на которых катает. В этом весь вопрос.
 

AndreyD-72

Лесник
24 Июн 2015
506
35
0
Помню в автошколе где я учился стоял автосимулятор в виде руля от шестерки, КП и трех педалей, а в качестве визуализации крутился пластиковый диск с нарисованными на нем дорогами и уже точно не помню как именно изображение проецировалось на белую стенку. И выходили из этих автошкол водители, которые умели ездить. Весной сын сдавал на права, я ждал в машине и смотрел как они сдают вождение. Я бы никому права не дал. Вместо эстакады они теперь заезжают на асфальтовый холмик, рядом сидит инструктор и за них жмет на педали, чтобы они на этом холмике не заглохли. Ужас. Ко мне даже инспектор подходил, интересовался чего это я там стою и смотрю, видимо опасался не пасу-ли я как он закрывает глаза на то, что никто ездить не умеет.

ЗЫ Не помню точно в каком эпизоде Топ Гир, Кларксон гонял на автосимуляторе, а потом на реальной трассе на той же машине. Своего времени в игре он не достиг. Симулятор не дает чувствовать машину, это его минус, зато он и не вселяет страха, это плюс.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,919
474
83
Москва
AndreyD-72, Я не обсуждаю обучение вождения. Я говорю о моделях авто на симуляторе. Если взять конкретный ролик, то Форь не едет, а цепляет за всё что на дороге. От этого складывается мнение об авто.
 

AndreyD-72

Лесник
24 Июн 2015
506
35
0
Я не совсем понял, что Вы хотите сказать? Если взять конкретный ролик, то это аркада. Симулятор езды по городу и нет здесь не физики не моделей авто. Если у какого-то пацана сложилось по этому ролику мнение о машине, значит таков его интеллектуальный уровень и это его личные проблемы.
А вот по симулятору GTR2 например, вполне можно судить об авто. К примеру я гонял в игре на Мазерати Мс12, это просто писец какой неуправляемый автомобиль. Позже в Топ Гир был сжет об этом авто, Кларксон сказал, что это просто писец какой неуправляемый автомобиль. И наоборот Lotus Exige у них на треке показывал хорошее время, за счет прекрасного прохождения поворотов и о чудо и в игре я на Lotus Exige проезжал многие трассы быстрее чем на Феррари.

Так что Вы хотите сказать? Что по игре нельзя судить об авто? По хорошей игре можно, конкретно по этой нельзя. Или то, что многие просто слабаки и играют в аркады? Согласен, я многих друзей приглашал погонять в GTR2 по сетке, почти все отвалились. Типа играть сложно, машины постоянно разбиваются, проще в нид фор спид играть, это же аркада, на кнопках "погонять" можно.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250