Forester tS (tuned by STI)

Димонoff

Старший Лесник
12 Окт 2011
1,204
87
0
36
москва

maratium

На тропе
8 Авг 2013
116
17
0
Я вот честно скажу давно не оттармаживался в пол со 130 и выше (зима пришла хоть и без снега пока, шипы жалко да и в городе камер понавешали:russian_roulette:) раньше было биение щас не замечаю, но как минимум колодки буду менять у меня выбор по улучшайзингу ограничен дисками. Здесь есть тема по тормозам, на драйве поищете тэски и просто супер-турбо сашки многие тормоза улучшили. Вобщем я не гуру:? здесь есть настоящие субарнутые субаристы читайте- спрашивайте помогут:drug: По деньгам наверно как минимум рублей 40 надо иметь в кармане
ок. Это не в городе. Прошлой зимой провел эксперимент, не менял штатный геолендер, нормально отъездил, проблем не было. Вот в такую пору как сейчас, смотрю на людей с шипами - и скользко и шипов жалко. Пока не буду ставить шипы. Порядок цифр по тормозам понятен. Спасибо.

Добавлено через 16 минут 37 секунд
maratium, http://www.drive2.ru/l/1945333/
Мой план спасения тормозов. Бюджетный и простой!

Спасибо, Артур, тема реальная совершенно и очень интересная. Только первый вопрос, у меня биение руля есть, как я уже писал, соответственно, если диск искривлен, то этот способ и кривизну лечит? И второй, я так понимаю, что и колодки менять придется передние после проточки?

Добавлено через 29 минут 30 секунд
Записался на процедуру, посмотрим что получится.
 

ApTyp

Лесник
18 Мар 2013
508
265
0
50
Севастополь
www.autospabox.ru
maratium написал(а):
тема реальная совершенно и очень интересная.
Только первый вопрос, у меня биение руля есть, если диск искривлен, то этот способ и кривизну лечит?
И второй, я так понимаю, что и колодки менять придется передние после проточки?
Да, биение уйдет, если конечно не совсем гнутые,
при первых проходах будет ясно.
Главное что бы протачивали с одной стороны и по 0,05мм.
Итого даже если проточить до минималки, толстые новые колодки это компенсируют.
У меня даже противоскрипные пластины сразу не встали.
пришлось пару тройку тысяч без них ездить.
Да, клолдки лучше поменять. Поставь помягче, Адвикс.

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
Знаю конторку в алтуфьево с таким станком. У них вроде даже сертификат есть, что типа учились им пользоваться. Сам не пробовал.
У меня на подходе замена колодок перед Горелым прудом.
Диски буду проходить с ним полюбому!
 

ApTyp

Лесник
18 Мар 2013
508
265
0
50
Севастополь
www.autospabox.ru
Только с одной?
Но диск же наверняка крив с обеих сторон диска.
Можешь пояснить?
Да, станок устроен таким образом, что диск протачиваеться одновременно с 2х сторон двумя резцами.
Если диск сильно искрвлен, или на грани, он может не пройти и встанет.
Но есть возможность его спасти, вот и будут спасать)
Поэтому на мягких лапах идем по одной стороне,
[MEDIA]http://youtu.be/k7-pZkIvN4E[/MEDIA]
Потом переходим на внутреннюю.
[MEDIA]http://youtu.be/2-T6OQGuNI4[/MEDIA]
и по пол нормы, потом еще пол нормы.
[MEDIA]http://youtu.be/oYnWx6O6VAg[/MEDIA]
на внутренней стороне, там более сильное напряжение,
может потребоваться несколько проходов как у меня на видео.
В конце процедуры штангелем проверяем толщину и понимаем,
сколько еще раз можно будет протачивать диск.
Либо когда начать копить на что нить покруче)))
 
Последнее редактирование:

maratium

На тропе
8 Авг 2013
116
17
0
Думаю все прошло хорошо)
Если бы не помогло - уже была бы питиция!
Сразу не отписал - времени не было...
Прошло действительно хорошо, все сделали как ты и описывал, диски выглядели как новые. Однако оценить эффект сразу невозможно, так как тормозить уверенно со 120 - 140 (именно на этой скорости я начинал ощущать биение) сразу нельзя, так как диски и колодки не притерлись еще, надо обкатать (со слов парней из сервиса).
На данный момент пока я не берусь оценить, проблема это или нет, но диски от езды с совершенно легкими торможениями, даже на небольшую дистанцию очень (!) сильно греются, особенно правый, опасаюсь что-либо перегреть (после процедуры, пока с автокайфа доехал - была жесть, в салоне дышать нечем было, так воняло жаренными колодками), поэтому сегодня еду к официалам, чтобы проверили, все ли правильно там сделано, не трут ли колодки по дискам все время, в том числе и тогда, когда педаль тормоза отпущена. Боюсь может уже что-то пережарил...
В общем сегодня, думаю, мне расскажут зря я эту проточку делал, или нет.
 

dankvart

В Лесу
12 Июл 2013
407
21
0
г. Иркутск
Парни, да не мучайтесь вы так, купите контрактные суппорты от турбо бл5/бп5 за 3 рубля. Еще ремкомплект к ним рубль стоит и диски новые за пятерку в лавке отдают. А диски эти 315 мм в диаметре имеют и толщину 30мм. И забудете о перегревах и проточках.
Самый бюджетный апгрейд.
p/s/ у нас проточка дисков стоит 200-500 рублей.
 

ApTyp

Лесник
18 Мар 2013
508
265
0
50
Севастополь
www.autospabox.ru
поэтому сегодня еду к официалам, чтобы проверили, все ли правильно там сделано, не трут ли колодки по дискам все время, в том числе и тогда, когда педаль тормоза отпущена. Боюсь может уже что-то пережарил...
Пережарить не смог бы) Нужно очень постараться.
Единственный момент - колодки Адвиксы, которые тебе поставили чуть толще обычных колодок, мне ставили сначала без противоскрипных пластин, потом через пару тысяч их вернули на место.
Я сегодня буду на сервисе, выясню этот момент.
Кинь мобилу в личку, или на мой номер, наберу как выясню этот момент.
В остальном проточка не зря - ее рекомендуют оф. диллеры штатов и в европе для субару, и именно таким методом.
Есть гарантия от сервиса, если остался какой косяк - парни ликвидируют без проблем и денег.
Максимум нужно будет еще раз заехать к ним на подъемник.

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
p/s/ у нас проточка дисков стоит 200-500 рублей.
Московский ценник у токарей 1000 за диск.
Но попадание 50/50, ибо при съеме диска так или иначе большая вероятность нарушить геометрию. В станках как у ребят этот фактор исключен.
 

maratium

На тропе
8 Авг 2013
116
17
0
Пережарить не смог бы) Нужно очень постараться.
Единственный момент - колодки Адвиксы, которые тебе поставили чуть толще обычных колодок, мне ставили сначала без противоскрипных пластин, потом через пару тысяч их вернули на место.
Я сегодня буду на сервисе, выясню этот момент.
Кинь мобилу в личку, или на мой номер, наберу как выясню этот момент.
В остальном проточка не зря - ее рекомендуют оф. диллеры штатов и в европе для субару, и именно таким методом.
Есть гарантия от сервиса, если остался какой косяк - парни ликвидируют без проблем и денег.
Максимум нужно будет еще раз заехать к ним на подъемник.

Побывал у официалов и вот что обнаружилось.
Подняли машину, правое переднее колесо руками вращалось с огромным усилием - то есть было заблокировано тормозами, левое чуть легче. Сняли колесо, им сразу бросилось в глаза, что эти тонкие жестяные прокладочки установлены не верно - "вверх ногами, но и это было бы ерундой, если бы далее, под общие удивленные возгласы не обнаружили, что перепутаны местами направляющие суппортов! Где должна была стоять верхняя направляющая, стоит нижняя и наоборот, соответственно, та же картина наблюдалось и на переднем левом колесе.
Официалы все поменяли, поставили на свои места, колеса отпустило. Сейчас тормоза на скорости еще не проверял, сплошные пробки из-за снега. Но пока не замечаю проблем.
Вывод: Парни из Автокайфа не знают как правильно собирать субаровские тормоза.
К стоимости проточки добавились 1352 р. 57 коп. от официалов за исправление сборки суппортов.
Так что к сожалению вот так...
 

ApTyp

Лесник
18 Мар 2013
508
265
0
50
Севастополь
www.autospabox.ru
Вывод: Парни из Автокайфа не знают как правильно собирать субаровские тормоза.
К стоимости проточки добавились 1352 р. 57 коп. от официалов за исправление сборки суппортов.
Не в защиту своего - а Автокайф считаю своим сервисом давно, с 2009г.
Скажу, разбор полета был произведен, к сожалению сыграл простой человеческий фактор.
Парень, а не парни! Который собирал суппорт - косяк факт.
Я бы минимум набрал того человека, кто рекомендовал сервис.
В данном случае меня - мой сотовый в моей подписи всегда!)
Но что же - прецедент имеет место быть.
Решение руководство приняло решение.
Работника оштрафовать.
Принести извинения за сложившеюся ситуацию.
Сумму потраченную на официалов возместить!
Кинь в личку номер карты сбера или еще какого банка.
Деньги переведу сам.
Предлагаю через месяц приехать на ревизию суппортов,
колодок и дисков. Бесплатно.
На месте закрыть какие либо остатки негатива.
С удовольствием поприсутствую сам на осмотре.
Заодно и протрещим, а то с этой бытовухой и очень напряженным концом года нервы у самого ни к черту)

P.S. Не понял одного - официалы пластины противоскрипные сняли?
Поймешь сам если не увидишь, диски будут греться если не сняли.
Адвиксы классные мягкие и стойкие к перегреву колодки.
Но они чуть толще стоковых, испытано на моем 031)!
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
ApTyp, Правильный подход к делу. Респект.
ПС. Мне тут мой давнишний мастер колеса не затянул, так после разбора полетов меня же еще и послали в жопу))) Колхоз дело такое)) Суровые пасаны, куда деваться..
 
  • Like
Реакции: ApTyp
Не в защиту своего - а Автокайф считаю своим сервисом давно, с 2009г.
Скажу, разбор полета был произведен, к сожалению сыграл простой человеческий фактор.
Парень, а не парни! Который собирал суппорт - косяк факт.
Я бы минимум набрал того человека, кто рекомендовал сервис.
В данном случае меня - мой сотовый в моей подписи всегда!)
Но что же - прецедент имеет место быть.
Решение руководство приняло решение.
Работника оштрафовать.
Принести извинения за сложившеюся ситуацию.
Сумму потраченную на официалов возместить!
Кинь в личку номер карты сбера или еще какого банка.
Деньги переведу сам.
Предлагаю через месяц приехать на ревизию суппортов,
колодок и дисков. Бесплатно.
На месте закрыть какие либо остатки негатива.
С удовольствием поприсутствую сам на осмотре.
Заодно и протрещим, а то с этой бытовухой и очень напряженным концом года нервы у самого ни к черту)

P.S. Не понял одного - официалы пластины противоскрипные сняли?
Поймешь сам если не увидишь, диски будут греться если не сняли.
Адвиксы классные мягкие и стойкие к перегреву колодки.
Но они чуть толще стоковых, испытано на моем 031)!
Соглашусь с Rus-tamom бывает всякое, доброе имя дороже всего, везде бы так о клиентах думали.
 
  • Like
Реакции: ApTyp

maratium

На тропе
8 Авг 2013
116
17
0
Не в защиту своего - а Автокайф считаю своим сервисом давно, с 2009г.
Скажу, разбор полета был произведен, к сожалению сыграл простой человеческий фактор.
Парень, а не парни! Который собирал суппорт - косяк факт.
Я бы минимум набрал того человека, кто рекомендовал сервис.
В данном случае меня - мой сотовый в моей подписи всегда!)
Но что же - прецедент имеет место быть.
Решение руководство приняло решение.
Работника оштрафовать.
Принести извинения за сложившеюся ситуацию.
Сумму потраченную на официалов возместить!
Кинь в личку номер карты сбера или еще какого банка.
Деньги переведу сам.
Предлагаю через месяц приехать на ревизию суппортов,
колодок и дисков. Бесплатно.
На месте закрыть какие либо остатки негатива.
С удовольствием поприсутствую сам на осмотре.
Заодно и протрещим, а то с этой бытовухой и очень напряженным концом года нервы у самого ни к черту)

P.S. Не понял одного - официалы пластины противоскрипные сняли?
Поймешь сам если не увидишь, диски будут греться если не сняли.
Адвиксы классные мягкие и стойкие к перегреву колодки.
Но они чуть толще стоковых, испытано на моем 031)!

Спасибо, Артур, такая реакция сервиса и твоя, как ты сейчас написал, несмотря на тот досадный недочет, дорогого стоит.
Я не связывался с тобой или с Автокайфом потому, что до последнего склонен был сомневаться, что что-то не так (показалось, притираются колодки, сейчас пройдет... и пр.) и решил проверить у рядом расположенных официалов, после чего и написал.
Негатива уже нет, по причине редкой в наше время способности твоих ребят признавать ошибки и нести за них ответственность.
Эти жестянки не сняли, так как, думаю, о такой особенности этих колодок официалы не знали. Вот сейчас посмотрю, если будет греться, то подъеду к ним, пусть снимут на время (они в 5 минутах езды, а Автокайф в 30 ... километрах).
Через месяц действительно можно у вас посмотреть, как там все срослось, спишемся.
Спасибо
 
  • Like
Реакции: ApTyp

ApTyp

Лесник
18 Мар 2013
508
265
0
50
Севастополь
www.autospabox.ru
Эти жестянки не сняли, так как, думаю, о такой особенности этих колодок официалы не знали.
Вот сейчас посмотрю, если будет греться, то подъеду к ним, пусть снимут на время (они в 5 минутах езды, а Автокайф в 30 ... километрах).
Через месяц действительно можно у вас посмотреть, как там все срослось, спишемся. Спасибо
1е) зависит от остаточной толщины диска после проточки.
2е) без них колодки не скрипят.
3е) Приезжай через месяц)
Заодно и масло поменяешь, антидождь сделаю от себя в подарок на НГ,
да и по машине всегда есть что делать, что бы 30 км не мотать в пустую.
По сумме реши - либо карту в личку, либо на твой счет в Сервисе, уже открыт!

PS - Владельцам tS - готовлю серию номеров tS наклеек)
Номера с контактами в личку, попробую соединить с МФК клубной.
Безвоздмезно, не реклама)
 
  • Like
Реакции: maratium и Энт

maratium

На тропе
8 Авг 2013
116
17
0
1е) зависит от остаточной толщины диска после проточки.
2е) без них колодки не скрипят.
3е) Приезжай через месяц)
Заодно и масло поменяешь, антидождь сделаю от себя в подарок на НГ,
да и по машине всегда есть что делать, что бы 30 км не мотать в пустую.
По сумме реши - либо карту в личку, либо на твой счет в Сервисе, уже открыт!

PS - Владельцам tS - готовлю серию номеров tS наклеек)
Номера с контактами в личку, попробую соединить с МФК клубной.
Безвоздмезно, не реклама)
Спасибо, Артур, на том и порешим. По поводу суммы, давай так сделаем, вот ты, например наклейки бесплатно делаешь.... давай эта сумма будет моим небольшим взносом на наклейки, или на какую-нибудь другую твою благую инициативу. Очень рад, что ты и парни из сервиса оказались такими адекватными людьми - это сейчас большая редкость, не теряйте этого качества, и вы не останетесь незамеченными удачей!
 
  • Like
Реакции: ApTyp
Привет всем! На внеочередном ТО предложили сменить втулки по гарантии не отказался:), говорят тока на тэске по гарантии втулки. Еще знак ручник временами загорается уровень тормузухи чуть ниже середины, по колодкам остаток около 30% был. Самостоятельно;-) поменял батарейку в ключе, давно надо было, в остальном все хорошо, машин радует едет задорно не надоедает!
 
http://youtu.be/G2n9WmkS7ic У меня печаль, долетался фото, видео с регистратора не могу загрузить вот на тюбе выложил даже зарегался . Итог: вмятина двери крыла заднего правого, тертый бампер. Фото не грузится. Писец обидно, распечатал ласточку. Неожиданно мама не успел сказать тока рулем дернул.
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250