Форестер 5

dpsun

На тропе
24 Авг 2021
146
34
28
𝗦𝗣𝗯
Так вот. Сложность конструкции в купе с дорогостоящими зап.частями, думаю доп. гарантию прикупить по окончании основной.
Это Вы про subaru overtime сейчас? А когда гарантия основная заканчивается?
 

Slavan

В Лесу
13 Фев 2019
316
16
18
Так вот. Сложность конструкции в купе с дорогостоящими зап.частями, думаю доп. гарантию прикупить по окончании основной.
доп.гарантия у них эт по сути страховой полис, смысла особого не имеет :)
я узнавал когда вкладыш провернуло, если чот подобное случится, то из-за санкций так же ничего не сделают, а страховая выплатит сумму и все
 

JohnPreacher

Лесник
8 Дек 2009
838
72
28
Петербург
доп.гарантия у них эт по сути страховой полис, смысла особого не имеет :)
я узнавал когда вкладыш провернуло, если чот подобное случится, то из-за санкций так же ничего не сделают, а страховая выплатит сумму и все
тут недавно блок по гарантии поменяли, значит могут... если сумма соответствующая, то и полис неплох.
 

Slavan

В Лесу
13 Фев 2019
316
16
18
тут недавно блок по гарантии поменяли, значит могут... если сумма соответствующая, то и полис неплох.
там гарантию все ж не признали :)
а сумма - эт уже страховая компания, а страховка эт по сути кидняк, страховые всегда стараются лишнего не платить...
об этом в общем-то и говорили с дилером когда у меня беда с движком случилась
 

Васильевич

На тропе
5 Апр 2023
173
20
18
Посмотрел, в европах нет никакого overtime. А то я б взял. 350 евро за 2 года доп.гарантии было б шикарно.
 

IVM

В Лесу
29 Июл 2019
200
8
18
Москва
У меня с новья этот пар/дым ,как заведешь даже летом- дымит как паровоз в отличии от других авто до этого, ну и еще шумит мотор странно и громко на холостых- думаю особенности конструкции. Был бы косяк за 30т/км проявился бы...
И у меня с новья зимой белый дымок. Бумажку прикладывал, не пахнет ничем, высыхает потом, разводов не остается, то есть это не тосол. Масло нормальное, не разжижается. Не знаю почему дымит.
 
  • Like
Реакции: Jarfor

dpsun

На тропе
24 Авг 2021
146
34
28
𝗦𝗣𝗯
Да . про нее. Машина 21г.в.
Добавлю немного информации. Subaru overtime - это не продление гарантии. Это страховка. Пока случаев по этой страховке с "проворотом вкладышей" еще не было. Но всякую мелочь по подвеске и фарам уже чинили успешно.
Если ее покупать, то покупать стоит сейчас (до НГ). Смысл в том, что цена на эту страховку с 21 года не менялась. А с НГ ее могут или поднять или вовсе отменить программу, например.
Subaru overtime, что вовсе не очевидно, можно делать заранее, пока еще есть заводская гарантия. Себе сделал вот намедни, хоть гарантия до лета 24. Для получения страховки надо записаться к дилеру. Они помоют машину, проведут диагностику (примерно 1800-2000 р.) и составят описание для страховой с найденными проблемами. Заодно проверят, подходит ли машина под условия Subaru overtime по пройденным у дилера ТО и т.д. С собой надо иметь паспорт, сервисную книжку, ПТС (если электронный, то они сами распечатают), владельца ТС, свидетельство о регистрации ТС, деньги (если в Питере, то желательно платить картой). После диагностики страховщик оформляет полис пока еще по цене с сайта. Можно присутствовать на диагностике (это около 1 часа примерно вместе с душем) и попросить подоткнуть компьютер, чтобы посмотреть ошибки в мозгах машины (все равно деньги платить за диагностику, так почему бы и не сделать?).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Jarfor

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,843
4,393
113
48
У меня с новья этот пар/дым ,как заведешь даже летом- дымит как паровоз в отличии от других авто до этого, ну и еще шумит мотор странно и громко на холостых- думаю особенности конструкции. Был бы косяк за 30т/км проявился бы...
Моторы FA/FB серии на холодную в принципе работают жёстко, прямовпрыск.

Пар из выхлопа думаю тоже норма, на СГ например при длительной стоянке на холостых из выхлопной намерзала сосулька до земли. Можно в теории разве что конечно проверить работу топливной, как льют форсунки, но это имхо заморочь, разве что совместить с то

Если бы это было связано с попаданием чего либо в цилиндры (масло/антифриз), давно бы себя проявило падением уровня
 

ershal

В Лесу
9 Окт 2011
240
27
28
У меня с новья этот пар/дым ,как заведешь даже летом- дымит как паровоз в отличии от других авто до этого, ну и еще шумит мотор странно и громко на холостых- думаю особенности конструкции. Был бы косяк за 30т/км проявился бы...
Вот и у меня после замены блока цилиндров появился странный шум на холодную. Жду ТО 3 года в феврале.
 

Jarfor

В Лесу
20 Мар 2021
381
27
28
Ярославль
1. Мне до страховку до НГ никак- зимой не езжу.:confused:
2. В Европах есть приложение "My subaru" мне дилер в этом году поставил- оттуда узнал про страховку. Не думаю что они ради мертвого рынка РФ стали бы заморачиватся.
3. В этом году залил неважного бензина - вылез чек- проверяли, ничего криминального не нашли, ну кроме бензина.
 

Васильевич

На тропе
5 Апр 2023
173
20
18
В Европах есть приложение "My subaru" мне дилер в этом году поставил- оттуда узнал про страховку. Не думаю что они ради мертвого рынка РФ стали бы заморачиватся.
Странно. Залез на литовский сайт, там ничего про это нет. Зато в разделе гарантия написано, что гарантия 5 лет, или 100 тыщ пробега. И 12 лет от коррозии.
 

Васильевич

На тропе
5 Апр 2023
173
20
18
Сегодня первый раз в этом году довелось воспользоваться навигацией в тёмное время суток и после обновлений, которые ставил в этом году, заметил такую неприятную фигню: навигация всегда в дневном режиме, когда установлен режим авто. Ночной режим надо в настройках руками выбирать...
 

ershal

В Лесу
9 Окт 2011
240
27
28
Сегодня первый раз в этом году довелось воспользоваться навигацией в тёмное время суток и после обновлений, которые ставил в этом году, заметил такую неприятную фигню: навигация всегда в дневном режиме, когда установлен режим авто. Ночной режим надо в настройках руками выбирать...
Давно забыл штатную навигацию, как страшный сон. Половины дорог и адресов вообще не знает. Единственный плюс это вывод доп информации на доп дисплей и приборку. Это ужас, а не навигация. Пользуюсь зеркалированием телефона.
 

Васильевич

На тропе
5 Апр 2023
173
20
18
Я пока не сталкивался с проблемами, что каких-то адресов не знает. Может в Москве и проблемы с этим, а в европах норм.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250