Форестер 5

ershal

В Лесу
9 Окт 2011
240
26
28
Так и я купил не оригинал на али. Второй и потом третий уже комплект, т.к. второй через 2 года сдох. Тоже не клонировал. Сами прописываются, когда ставишь другой комплект колёс. И смену перед-зад машина прекрасно понимает. Сама прописывает все. Кстати, все механики у дилера меня пробуют с момента покупки убедить в том, что это не так и нужно что-то куда-то прописывать. Мне удалось доказать только 2-м из них, что с 21 года не надо прописывать и датчики сами записываются. И при смене перед-зад тоже. Реально они сами очень удивились, когда после короткой поездки датчики стали определяться сами.
Мест в ssm4, где можно включить или выключить автоопределение датчиков давления в колёсах вообще не встречал. И не только я, но и дилерские диагносты в Питере.
Я даю 99% что на моей не прописываются, хоть обкатайся. Я ездил целый месяц, пока не пришел программатор. Датчики autel. Так же и перед зад, после зимы, нихрена не меняются. В меню проги все есть, в инструкции последовательность прописывания датчиков так же указана. Если делать не в той последовательности, то и датчики хрен знает как прописываются. У меня выпуск авто декабрь 2020, 21 модельный год. Лично прописывал 2-м знакомым на машине 20 и 22 года, а так же 2-х toyota camry. У Вас видимо эксклюзивный автомобиль :)
 

dpsun

На тропе
24 Авг 2021
146
34
28
𝗦𝗣𝗯
Может дело в этом?
У меня вот такие датчики: https://aliexpress.ru/item/4000874364986.html
И еще комплект оригинальных с завода на оригинальных колесах. В любой последовательности определяются сами.
У Вас видимо эксклюзивный автомобиль :)
Как и у всех 21 модельного года. Даже в инструкции к автомобилю об этом написано. Пожалуйста, обратите внимание на способ регистрации датчиков.
Вот инструкции от 2019, 2020, 2021 года:
19.jpg20.jpg21.jpg
 

ershal

В Лесу
9 Окт 2011
240
26
28
Может дело в этом?
У меня вот такие датчики: https://aliexpress.ru/item/4000874364986.html
И еще комплект оригинальных с завода на оригинальных колесах. В любой последовательности определяются сами.

Как и у всех 21 модельного года. Даже в инструкции к автомобилю об этом написано. Пожалуйста, обратите внимание на способ регистрации датчиков.
Вот инструкции от 2019, 2020, 2021 года:
Посмотреть вложение 2225Посмотреть вложение 2224Посмотреть вложение 2223
Читал. Купил. Номер не прошел. Спросил у дилера, сказали надо прописывать через программатор. Начал искать по форумам и нашел подтверждение, что сами не прописываются, надо прописать. Купил программатор, активировал и все прекрасно определилось. Прописал с помощью ss4 в башке и теперь никаких проблем нет.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250