ДТП в Белоруссии

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
если честно- не знаю, не берет трубку. Следак сказал, что, цитата, "у нас все готово чтобы закрыть дело". Ждут результаты экспртизы по машине
 

Grusha

На тропе
12 Апр 2013
165
5
0
по ходовой думаю, даже если аморик гнутый, не страшно. тягу и рычаг поменять - ехать можно. возможно уши балки потянуло, но это только сход-развал по кастеру покажет. еще возможно гелевый вытечет, но это не так страшно. можно и потом поменять. если что-то со стабом или его стойками - можно просто его снять до москвы. короче, главное по ходовой - сход развал чтоб вышел (чтоб резину не сожрало) и радиатор чтоб не потек. стекло в белоруссию я б не повез, да и вклеивал у проверенного человека. а то может и рамка зацвести через год, если подерут краску при срезке.
гарантию ж с белорусского сервиса затруднительно требовать будет.к покраске кузова тоже относится.
так что "экономить" надо разумно.
мое личное мнение :
сделать ходовку, подрехтовать-потянуть кузов,чтобы навесить крыло, капот, фару, бампер (проконтролировав зазоры и сход-развал) - и найти, где хорошо покрасят в москве или еще где, чтобы если что (лак облез и т д) можно было бы обратиться за устранением. в т ч и переклейка стекла, которое может после вклейки потечь, отвалиться и т д.
все эти предостережения не касаются "белорусских сервисов" конкретно, косорукие есть везде. Но в Белоруси Вы же пойдете грубо говоря в первый попавшийся сервис. и чем меньше сервис и дешевле работа, тем больше Вам скажут, что "всё умеем, все сделаем, Брат". А вот как сделают - вопрос. некачественный кузовной ремонт переделывать не самое дешевое мероприятие...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Azazello

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Нет, зачем в первый попавшийся. У меня есть сервисы которые я по 16-17 лет знаю в Белоруссии, и неоднократно ремонтировался там
 
  • Like
Реакции: Забаненный

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
А если красить Москве и через год после окраски кузов зацветёт наверное переделают бесплатно?
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Позвонили менты. Экспертиза проведена. Жду когда придут результаты и еду за машиной!
Признали лёгкие телесные, дело закрывает ГАИ.
 
  • Like
Реакции: Борисович

Grusha

На тропе
12 Апр 2013
165
5
0
ну все не так плохо! Железо - штука наживная. поздравляю и желаю удачного возвращения в строй!
 
  • Like
Реакции: Azazello

Борисович

Главный Лесник
ну все не так плохо! Железо - штука наживная. поздравляю и желаю удачного возвращения в строй!


Абсолютно верно! Азазелло, поздравляю, что это ДТП обошлось малой "кровью", как для водилы КАМАЗа, так и для тебя. Могло все закончиться иначе...
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Так погодите, многие же писали что водитель камаза явно виноват, его там быть не должно было, и жилетки у него не было.
Значит ГАИ должны были сделать виноватым камазиста, а субару делать по страховке?
Почему не пишется тогда исковое в суд? Нельзя же это так бросать, виновные должны быть наказаны!

п.с. автора поздравляю что относительно малой кровью, будет бесценным опытом
 
  • Like
Реакции: Dana

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Машина готова к поездке в Питер, поменял рычаг и тягу. Долго возился с перебитой проводкой- та, которая прячется в крыле. Соединял сегодня часа два.
Вопрос- не горят оба задних габарита. Подскажите- разве один предохранитель отвечает за два задних габарита? Где его искать- под левой коленкой или под капотом? Есть ли ещё версии почему оба сразу не горят?

Добавлено через 5 минут 18 секунд
Поискал- вроде как 5 в салоне...
Ещё из неприятного- почему-то горит АБС... Хотя блок не пострадал и датчики целы. Но это буду смотреть уже в Москве- логи снимать
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
По правому переднему крылу жгут от блока к датчикам. Там еще разъем, размыканием которого отключается абс.
Серёг, раз 30 перечитал твой пост. Все равно до меня не доходит что ты хотел сказать. Так почему может гарнитура АБС?
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,843
4,393
113
48
Серёг, раз 30 перечитал твой пост. Все равно до меня не доходит что ты хотел сказать. Так почему может гарнитура АБС?
Ну у тебя горит абс, а машина бита в перед-право. В зоне удара идет жгут проводов с разъемом, размыкание которого отключает абс (разъем стоит на передней правой арке). Копай там, скорее всего в жгуте обрыв.
 
  • Like
Реакции: allthatfat

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250