Автошкола VS Частный Автоинструктор

MAXXXX

На тропе
8 Фев 2011
110
1
0
40
Москва
Всем Доброго времени суток!
Хотелось бы узнать мнения одноклубников, в данном вопросе. У каждого рано или поздно встает вопрос , где и как начинать учиться водить авто ?У кого то надо учить детей , у кого то подругу, жену ,мужа итд. У всех ситуации разные, кто то получил 10 лет назад и не водил, кому то "подарили" , кому то отбили все желание водить в автошколе. Кто и как начинал водить автомобиль и к кому обращался?Шел в автошколу или учился у частного инструктора?
Хотел бы увидеть все "ЗА" и "Против".Может это пригодится людям , которые находятся в поиске или не могут сесть за руль из за боязни или неграмотного обучения.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Если я не ошибаюсь, то теперь права можно получить тольк через обучение в автошколе и других вариантов нет. Во всяком случае для тех, кто не имеет очень высоких связей в ГИБДД.
Я учился сам. 6 лет ездил без прав, тогда это было не очень дорого))) Потом, одна из моих подружек, пошла получать и я к ней примазался. Стоило это 400 долларов через автошколу. Экзамен, сдавал, но в школу не ходил. Но то были смутные времена, 1994 год.
Брата учил ездить я. В школу он пошёл подготовленным по езде, а правила учил самостоятельно без меня. Сдал.

Добавлено через 7 минут 20 секунд
Так получилось, что я учил очень многих девушек и все они были довольны, потом кто как, одни покупали, некоторые сдавали официально. Но больше покупали)))
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,918
474
83
Москва
MAXXXX, Для начала АВТО школа. Выбирать стоит вдумчиво. Не идти куда попало.
Но практика показывает, что любая даже самая хорошая авто школа не панацея.
Поэтому, если есть возможность, то тренироваться параллельно ей со знающим товарищем с не малым стажем вождения.
 

MAXXXX

На тропе
8 Фев 2011
110
1
0
40
Москва
Практика как раз показывает, что толку нет вообще!)


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

MAXXXX

На тропе
8 Фев 2011
110
1
0
40
Москва
ты просто платишь за бумажку, без которой нельзя сдавать


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
Я в далёком 1998 году нанимал частного инструктора, который был от автошколы. И накатал я с ним на его шестерке очень прилично. В школе через него был зарегистрирован, но не посетил ни одного занятия. Билеты выучил сам.
Думается, если говорить об эффективности образовательного процесса, это наилучший вариант.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,843
4,393
113
48
Или/или- некорректная постановка вопроса. Есть нормальные автошколы, где научат водить. Пример- ДОСААФ. Если нужны права- то только в школу, и иных вариантов, кроме коррупционных, нет.

Если нужен накат, это вопрос другой. Брать частника, докупать часы в автошколе. Принципиальной разницы нет, тк инструкторы-частники работают или работали в автошколах, и один фиг учебная машина обязательна, иначе это прямое нарушение.

Если денег достаточно, есть приличные школы контраварийки, с курсами для новичков.
 

MAXXXX

На тропе
8 Фев 2011
110
1
0
40
Москва
Что в Вашем понимании школы контраварийки и каковы их плюсы?
На контраварийке Вам покажут , что и как делать , а до автоматизма не доведут и в случае повторения ситуации , на дороге , человек не вспомнит что делать.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,918
474
83
Москва
Пример- ДОСААФ
Это точно. Сам через неё прошёл. Только хорошее могу сказать. Правда не знаю, как сейчас этот процесс там происходит.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
а до автоматизма не доведут
Этого не сделает никто. Только опыт и много часов за рулём.
 
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
А что есть частный инструктор? Ответ: это такой же сотрудник автошколы, занимающийся частной практикой. И на вопрос , куда идти начинающим:в автошколу или к частнику-идти на имя,по рекомендации отучившихся. люди едут не в сервис "ромашка", а едут к Васе , который там работает и у которого руки из плеч.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,843
4,393
113
48
Что в Вашем понимании школы контраварийки и каковы их плюсы?
На контраварийке Вам покажут , что и как делать , а до автоматизма не доведут и в случае повторения ситуации , на дороге , человек не вспомнит что делать.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Предполагаю, что опыта обучения в таких школах у вас нет.

Потому как результат обучения там и состоит в отработке действий до автоматизма и самое главное понимания в результате чего машина так едет и почему. Вопрос исключительно в количестве часов, которые вы готовы на это потратить. Два-три занятия- мало. Может быть и 10 мало. Зависит от задач.

Если есть практический интерес, можете задать вопросы в лс.:idea:
 

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
Кстати: кто-нибудь посещал курсы по контраварийке? То есть вот, уже со зрелым стажем вождения и чтобы все по-серьезному, определенное кол-во занятий, инструкторы-мастера спорта, сдача зачётов... Есть у кого такой опыт?
 

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
Сема, По полной программе нет. Но некоторый опыт имеется.

А Вы когда проходили обучение? Сколько было занятий? Кто преподавал (профи-спортсмены или просто инструкторы)? Были ли какие-нить зачёты? Как ощущения до и после курса?
Я просто вот раздумываю, после 16 лет стажа, как бы уже осознанно окончить подобный курсы...
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,843
4,393
113
48
К слову. В своё время поднималась тема Клубных занятий в Академии скорости:
http://forester.club/showthread.php?t=6662

Можно попробовать возобновить переговоры по части групповой практики. Это не быстро, сразу скажу))))) Насколько это потенциально интересно?
 
  • Like
Реакции: Сема

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
К слову. В своё время поднималась тема Клубных занятий в Академии скорости:
http://forester.club/showthread.php?t=6662

Можно попробовать возобновить переговоры по части групповой практики. Это не быстро, сразу скажу))))) Насколько это потенциально интересно?

Это очень даже интересно.
 
  • Like
Реакции: LUK

MAXXXX

На тропе
8 Фев 2011
110
1
0
40
Москва
Предполагаю, что опыта обучения в таких школах у вас нет.

Потому как результат обучения там и состоит в отработке действий до автоматизма и самое главное понимания в результате чего машина так едет и почему. Вопрос


У меня нет опыта обучения в так х школах, зато опыт переучивания после таких школ , огромный)))Когда людей обучают обьездам "Лося" и они применяют это в городе это полный писец[emoji23][emoji23][emoji23]и много чего , что в городе делать не рекомендуется!



Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250