2.0 атмо sj

Koptsov

На тропе
15 Июн 2013
123
8
0
35
Нагатинский затон
Ищу владельцев 2 литвового атмо в кузове sj с механической коробкой передач. Цель: сравнить мой автомобиль с Вашем ибо есть некие нарекания в работе автомобиля. Желательно из Москвы или МО.
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
Стук башки,потеря мощности на 2-3 передачи. Компьютерная диагностика показывает,что все ок)

у меня то что ищешь. Нужно привыкать к педалям. очень требовательная коробка в выборе передач и педалированию, год привыкал, и то до сих пор дерготня)))
 

Koptsov

На тропе
15 Июн 2013
123
8
0
35
Нагатинский затон
у меня то что ищешь. Нужно привыкать к педалям. очень требовательная коробка в выборе передач и педалированию, год привыкал, и то до сих пор дерготня)))

мне бы для сравнения понять...мб пересечемся в Москве?

Добавлено через 15 минут 19 секунд
Забыл добавить с 15 тыс. км до 30 тыс. км мотор скушал 3 литра масла)в усере сказали это норм.:sarcastic:
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
3 литра, это не нормально-тут и сравнивать нечего, у мотора явно проблемы. наседай на од. съезди в мейджор например

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
а так конечно прокатить могу, не проблема
 

BBK

На тропе
14 Фев 2014
105
6
0
52
Куала лампур
Добавлено через 12 минут 49 секунд
мне бы для сравнения понять...мб пересечемся в Москве?

Добавлено через 15 минут 19 секунд
Забыл добавить с 15 тыс. км до 30 тыс. км мотор скушал 3 литра масла)в усере сказали это норм.:sarcastic:

Эт норма у них и Вы не вышли за норму в 500мл.УВас кушает 200мл на тыщу.У меня чуть меньше 180мл при постоянном тошнилове.Забил, выставил на продажу но чёт не продаётся.
 

Koptsov

На тропе
15 Июн 2013
123
8
0
35
Нагатинский затон
3 литра, это не нормально-тут и сравнивать нечего, у мотора явно проблемы. наседай на од. съезди в мейджор например

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
а так конечно прокатить могу, не проблема

В будние дни можно устроить?
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
Добавлено через 12 минут 49 секунд


Эт норма у них и Вы не вышли за норму в 500мл.УВас кушает 200мл на тыщу.У меня чуть меньше 180мл при постоянном тошнилове.Забил, выставил на продажу но чёт не продаётся.
только из-за масложора что-ли продаешь?
или ещё есть личная несовместимость по определенным параметрам?
 

BBK

На тропе
14 Фев 2014
105
6
0
52
Куала лампур
только из-за масложора что-ли продаешь?
или ещё есть личная несовместимость по определенным параметрам?

Если честно то на масложор забил, но пугает пеиспектива увеличения оного.Но и самое главное с новья на бампере и левых дверях оставили царапины нехорошие люди :icon_sorrys: "редиски". и это когда машине было год с небольшим.
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
Если честно то на масложор забил, но пугает пеиспектива увеличения оного.Но и самое главное с новья на бампере и левых дверях оставили царапины нехорошие люди :icon_sorrys: "редиски". и это когда машине было год с небольшим.

ну меня перспектива увеличения расхода тоже пугала и тоже думал продать нахрен после гарантийной замены блока, особенно когда этот новый блок поджирал(ет) масло, но вот уже проехал на втором блоке 70 ткм (общий пробег 99600 ткм) и расход масла остался стабильно-непрогрессирующим

так-то планирую дальше эксплуатировать...посмотрим )

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
P.S.


Автору я бы посоветовал менять масло хотя бы через 10 ткм
 

Koptsov

На тропе
15 Июн 2013
123
8
0
35
Нагатинский затон
ну меня перспектива увеличения расхода тоже пугала и тоже думал продать нахрен после гарантийной замены блока, особенно когда этот новый блок поджирал(ет) масло, но вот уже проехал на втором блоке 70 ткм (общий пробег 99600 ткм) и расход масла остался стабильно-непрогрессирующим

так-то планирую дальше эксплуатировать...посмотрим )

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
P.S.


Автору я бы посоветовал менять масло хотя бы через 10 ткм

Замены блока?
 

_Nosferatu_

Входит в лес
4 Авг 2014
9
0
0
у меня то что ищешь. Нужно привыкать к педалям. очень требовательная коробка в выборе передач и педалированию, год привыкал, и то до сих пор дерготня)))

Ну блин, это вообще беда какая - то, так можно и ОКУ купить и к "педали привыкать" ... бред и глупости, если у всех такая беда, то автомобиль - дефектный ... с завода, огромный жирный минус ленивым японским инженерам!

Расход масла... ой ой ой !! Вы об чем люди вообще говорите?? 1 литр на 2 тысячи километров? Не проще сразу в бак лить? что за идиотизм? реально допустимый расход масла это уровень щупа от замены до замены. А тут у автора пробега 30 000 км, а масла сожрала как будто все 500т.км с перегревами... Еще вопрос, может кто тут заглядывает под капот, на холостых у автора безумно долбит правая(по ходу движения) голова, похоже на муфты впускного вала (я понятия не имею как она называется, но по аналогии VVT-i у тойот, VTEC у хонд, ванос у бмв), не встречалось ли такое у кого? И еще куча странностей, типо повышенных ХХ на прогреве, непонятные показания датчиков (давления во впуске, расхода воздуха и второй лямды).... и да, кпп... к вышепроцетированному, не знаю какой "человек" придумал такие несовместимые передаточные числа, ну никак не попадешь в то что тебе нужно:-(.... гавно)

почему на моем старом турбо-ауди с пробегом в 390 000 км нет жора масла???:roll:
 

Hioktane

На тропе
15 Дек 2014
122
3
0
57
Минск
почему на моем старом турбо-ауди с пробегом в 390 000 км нет жора масла???:roll:

тут у большинства нет этой проблемы. Проблема была, как я понял, на отдельных экземплярах из начальной 2013 г.в. партий. Что будет сто лет стонать про это?
 

_Nosferatu_

Входит в лес
4 Авг 2014
9
0
0
тут у большинства нет этой проблемы. Проблема была, как я понял, на отдельных экземплярах из начальной 2013 г.в. партий. Что будет сто лет стонать про это?

Да что то отношение сервиса к клиенту какое то гадское... ездил с автором к официалам, так те показали книжку заводскую, где написано что нормально-допустимый расход масла - аш 7литров на 15 т.км в городе!!! Это как? А на все вопросы про рывки, шумы, и вообще отвратительное поведение, один ответ - все хорошо.... ага, как бы не так... после очередного передергивания датчиков на заведенном моторе, и последующего стирания ошибок, машина снова поехала... но, увы... не на долго...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250