завоняло горелой проводкой

Борисович

Главный Лесник
... через 5 минут вонь прошла...

Что-то выгорело и слава Богу, что машина не сгорела... Никогда не заводите автомобиль пуско-зарядным устройством - только от хорошо заряженной АКБ!!!:)

Добавлено через 9 минут 27 секунд
Простые автомобили с батарейным зажиганием, без инжектора, без компьютера и т.д. (например, ВАЗ 2101) - без проблем выдерживают запуск от ПЗУ)))
 
17 Мар 2014
442
9
0
36
Re: Разговоры за жизнь про расход масла на Субару и обо всем подряд по желанию

хз бред какой то, все пользуются ПЗУ и ниукого ничего не выгорает в проводке, завод ПЗУ месяц назад грубо говоря, магнитола угандонилась, поставили новую все работало нормально же месяц а щас на трассе чето завоняло, значит внутри где то изоляция проводки нарушена и выходит что рано или поздно машина все равно сгорит а ездит как на пороховой бочке я ебал, буду пробовать предьявлять по гарантии, кстати невкурсе книжки нету под рукой просто, на проводку скок гарантия?
 

Борисович

Главный Лесник
Re: Разговоры за жизнь про расход масла на Субару и обо всем подряд по желанию

Пуско-зарядное устройство не обеспечивает постоянный ток - он не фильтрованный и от нулевой как правило, а это вредно для устройств, построенных на интегральных микросхемах, таких как бортовой компьютер, магнитола и прочих схем, содержащих активные элементы.. А вот стартёру автомобиля запуск от ПЗУ не страшен))) Проводка от ПЗУ не горит никогда, если только нет явного КЗ!!!

... магнитола угандонилась, поставили новую все работало нормально же месяц а щас на трассе чето завоняло, значит внутри где то изоляция проводки нарушена...

Коротнул активный элемент в блоке питания магнитолы или ещё где-то, но только не проводка!!! Горелая проводка - это уже следствие КЗ в другом месте..
 
Последнее редактирование:
17 Мар 2014
442
9
0
36
Re: Разговоры за жизнь про расход масла на Субару и обо всем подряд по желанию

если проводка не горит, че за вонь тогда "горелой проводки" была?:)

Добавлено через 5 минут 43 секунды
я просто щас гайморит лечу толком нос не работает, но жена говорит что 100% чето завоняло как будто чето перегрелось и начало плавится, хз как обьяснить ее ощущения, может попали на лужу и вода на чето попала и запахло гарью?почему тогда настройки радио на магнитоле сбились? У меня просто уже горела проводка на шестерке так там сразу дым пошел в салон, было КЗ в прикуривателе, а тут вроде повоняло и прошло, потом еще часа два ехали больше запаха не было, ссыкотно чето мужики пиндец
 
17 Мар 2014
442
9
0
36
ехал по трассе, у меня нос не работает, жена сказала что завоняло горелой проводкой откуда то в области магнитолы, сбросились все радиостанции, через 5 минут вонь прошла, дальше ехали 2 часа по трассе вони больше небыло, магнитола работает все нормально, у кого какие мысли че это за херня была? до этого уже одна штатная магнитола отьехала, думаю из за того что пробовал заводить пуско зарядным устройством, поменяли на дурака в СЦ, месяц откатал все норм было и вот на днях ехал по трассе от тещи, жена говорит что 100% чето завоняло как будто чето перегрелось и начало плавится, хз как обьяснить ее ощущения, может попали на лужу и вода на чето попала и запахло гарью?почему тогда настройки радио на магнитоле сбились? У меня просто уже горела проводка на шестерке так там сразу дым пошел в салон, было КЗ в прикуривателе, а тут вроде повоняло и прошло, потом еще часа два ехали больше запаха не было, ссыкотно чето мужики пиндец, что посоветуете как быть?машина форь 4 SJ 2013, дилеру пока смысла не вижу звонить, скажут приезжай когда машина сгорит:)
 

Борисович

Главный Лесник
Re: Разговоры за жизнь про расход масла на Субару и обо всем подряд по желанию

если проводка не горит, че за вонь тогда "горелой проводки" была?:)...

Просто где-то сгорел активный элемент - транзистор, например, в БП, который коротнул питание схемы, а предохранитель не сгорел - так очень часто бывает, но при этом начинает плавиться изоляция проводки до тех пор пока присутствует КЗ - потом или пожар, или.. повезёт, если короткое замыкание (КЗ) исчезнет само собой из-за прогара без последствий...))))
 
17 Мар 2014
442
9
0
36
Re: Разговоры за жизнь про расход масла на Субару и обо всем подряд по желанию

послушай друг на рабоче-крестьянском языке можеш обьяснить стоит переживать или нет?если бы у тебя была такая беда чтобы бы ты делал?
 

-Ясень-

Супер-модератор
11 Окт 2013
3,037
464
83
51
Свиблово
nlstar.com
Точняк с улицы ничем не могло вонять?
И еще обычно воняют сгоревшие предохранители. Так чо сбрасываются радиостанции, а потом опять сами по себе настраиваются?
Может какая воронежская аномалия у вас там? )))
 
17 Мар 2014
442
9
0
36
мы остановились, вокруг поля и леса, с улицы ничем не воняло, магнитолу выключал включал все работает но радиостанции все равно сбились после этой вони, с диска музыка работает
 

Борисович

Главный Лесник
Re: Разговоры за жизнь про расход масла на Субару и обо всем подряд по желанию

Надо искать, где сгорело!!! Искать надо в первую очередь, как ни странно, на запах, если удастся, а если нет, то с помощью прозвонки элементов схемы, но это может сделать только, увы, электронщик..
 
17 Мар 2014
442
9
0
36
Re: Разговоры за жизнь про расход масла на Субару и обо всем подряд по желанию

а разве КЗ когда происходит что нибудь работать не перестает?
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
ехал по трассе, у меня нос не работает,
Саня, затягиваешь с лечением.
По постам Александра точно подумываешь, что аномалия есть, но узконаправленная, и долбит в основном Форя:) Запах был, надо нюхать. Я б к ОД ломанулся. Пущай специальнообученные люди ищут
 

Борисович

Главный Лесник
Re: Разговоры за жизнь про расход масла на Субару и обо всем подряд по желанию

Смотря где произошла неисправность! Может и работать, если сгорело что-то не очень существенное в схеме.. Но сгоревший (или пробитый) элемент схемы может в дальнейшем сыграть плохую роль, поэтому, если запахло "проводкой", то лучше все-таки искать неисправность, а не забивать на нее...
 

Tristdecaine

В Лесу
26 Янв 2014
331
93
0
Дальний Восток
Re: Разговоры за жизнь про расход масла на Субару и обо всем подряд по желанию

АлександризВоронежа, вынуть магнитолу для начала. Ваша супруга перед этим запахом температуру в салоне не гоняла вниз -вверх интенсивно. Сгореть может моторчик перекладки заслонки (было однажды).
Ещё сгорало реле управления усилителем магнитолы (включало усилитель при положительной температуре в салоне) на Тойоте Соарер, без ключа зажигания после этого усилитель работал- дважды батарейку в ноль выжимал.
Сгорало реле поворотников на Тойоте Кариб, воняло прилично перед смертью.
 
Последнее редактирование:

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Разговоры за жизнь про расход масла на Субару и обо всем подряд по желанию

хз бред какой то, все пользуются ПЗУ и ниукого ничего не выгорает в проводке, завод ПЗУ месяц назад грубо говоря, магнитола угандонилась, поставили новую все работало нормально же месяц а щас на трассе чето завоняло, значит внутри где то изоляция проводки нарушена и выходит что рано или поздно машина все равно сгорит а ездит как на пороховой бочке я ебал, буду пробовать предьявлять по гарантии, кстати невкурсе книжки нету под рукой просто, на проводку скок гарантия?
Правильно. В исправном автомобиле ничего от ПЗУ не сгорит. Особенно, если во время заводки поотключать все по максимуму. Если второй раз горит магнитола, то это явный косяк. Хреново то, что похоже плавающий. Очень повезет, если все дело будет в бракованном разъеме или в видимом повреждении (например, мышкой) проводки.
 
17 Мар 2014
442
9
0
36
ток что от дилера, сняли магнитолу, все провода прозвонили при мне, сказали все в норме нарушений никаких нету 100%, обратили внимание что от самой магнитолы действительно пахло гарью, электрик обратил внимание на то что ниже магнитолы находится прикуриватель а я через него подсоединял навигатор, электрик посоветовал поменять провод соединительный от навигатора к прикуривателю. Я спросил если косяк в проводе от навигатора почему тогда сбросились настройки магнитолы, тот проверил крепление на АКБ там все намертво сидит, посоветовал поменять АКБ еще, я ему послушай друг изначально машина пришла с нерабочей магнитолой, поменяли, перед ТО-15000 вторая магнитола тоже акуклилась и щас третья завоняла и настройки сбросились, в общем он развел руки и сказал что по показаниям приборов все в норме, электрик сказал чтобы я приехал в понедельник на горячей машине, типа чтобы покатался по городу часа два, и он снова будет смотреть...короче такие дела мужики.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Борисович

Борисович

Главный Лесник
АлександризВоронежа, электрик полный "электронщик", если посоветовал заменить АКБ при запахе горящей проводки.. Это что новенькое)))
Навигатор потребляет раза в три меньше по мощности, чем магнитола ... Зачем менять проводА? Что он на это сказал? Блин, бред какой-то...(((


Правильно. В исправном автомобиле ничего от ПЗУ не сгорит....

Вы это утверждаете? А что Вы скажете, если все-таки сгорит? Я такие случаи видел не раз.. А Вы сколько?
 
17 Мар 2014
442
9
0
36
Навигатор потребляет раза в три меньше по мощности, чем магнитола ... Зачем менять проводА?
сказал что провод от навигатора дешевый китайский, если он чуть надорвался внутри то мог подплавляться и из за этого пошел запах паленой проводки..
хз Борисович такие вот у нас электрики, че посоветуете ездеть до конца гарантии и принюхиваться?:) или писать письменную претензию, с другой стороны ну напишу, тот же электрик напишет акт что все нормально и мне придется экспертизу дилера оплачивать, и че потом? нанимать адвокатов, проводить независимые экспертизы, суды, суды, суды...честно достало, эта машина уже меня уматала, я ее ненавижу уже честно, косяк на косяке че бы вы мне не говорили, я уже сам хочу чтобы она сгорела нахрен и мне вернули бабки через суд...щас уже хочу или новый аутландер или рав4.
p.s ко мне с электриком подошел начальник СЦ, он единственный кто внушает мне доверии во всей лавочке РРТ, напрег электрика чтобы тот еще раз взял все приборы и проверил еще раз при нем проводку и сигналку еще напрег его проверить, вроде по показаниям все норм было, но начальник сказал что ЧЮДЕС не бывает чето тут не так...короче хз хз, у меня с шестеркой столько проблем не было сколько с этим японским чудом..уже реально сука бесит эта машина
 

Электро_ник

На тропе
13 Май 2013
183
13
18
52
орехово-зуево
Я спросил если косяк в проводе от навигатора почему тогда сбросились настройки магнитолы,

проблема действительно может быть в адаптере навигатора, или его проводе, или проводе прикуривателя ,

в момент КЗ в сети автомобиля просаживается напряжение и поэтому могут сбросится настройки магнитоллы ,

то же самое происходит когда отключаете аккум ,станции приходится опять настраивать ...
 
17 Мар 2014
442
9
0
36
с этим прикуривателем была проблема давно, я через него подключал пылесос, сгорел предохранитель, поменяли, заработал, со шнуром навигатора тоже была проблема, на нем светодиод то горел то нет, видать плохой контакт был, щас припоминаю что когда на трассе завоняло гарью, попали на небольшую кочку, может правда контакт отошел и чето в проводе подплавилось, напряжение просело и сбросились настройки магнитолы, электрик мне сам показывал что магнитола в общую сеть или хз как сказать подключена и если контакт плохой выскочит ошибка, то есть он отключал ее и выскакивала ошибка
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250