Замена Мех.дросселя на Электронный и т.д

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
55
ПОДОЛЬСК
Собственно нужен человек, который сможет достроить то, что было начато прежним владельцем.
Итак, что было...был мех.дроссель с мозгами и родной TZ1.и мозгами к ей. Прежний владелец машины решил свапнуть всё...включая турбину!
Что имеем сейчас: 205 фазный с новыми мозгами. Эл.дроссель всё подключено по старой проводке и распиновано по схеме которая одна на всём интернете! Но!!! Мозги от коробки остались старые и АКПП тоже!
По ошибкам...датчики распредвалов-из за того, что не работают фазы. и мигающий "Pover" пока всё...Машина едет...иногда выскакивает ошибка ABC...но потом исчезает ABC работает! Что собираюсь сделать- Так как старая коробка почти умерла, собираюсь взять контрактную TZ1B5LBWAB с мозгами 31711AJ890. (вроде как они и идут с этой АКПП). Или это не вариант? В общем нужен человек, который смог бы помочь в настройке-калибровке... новых агрегатов . Сам в Подольске...Было желание перейти в прежний мех.дроссельную историю но сказали, что это нецелесообразно. В общем если интересуют подробности, отвечу на все вопросы. SG5-/2.0/Turbo-Vf38/ Мозг ДВС-G-572/
 
Последнее редактирование:

Sega-maga

В Лесу
22 Фев 2011
317
44
28
Москва
Ох. не самый лучший ECU для свапа, нахожусь в Бутово, могу попробовать помочь. Пишите контакт в личку
 
  • Like
Реакции: EUROPE

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
55
ПОДОЛЬСК
Друзья, Всё получилось! Безграничное Спасибо Сергею за его знания и помощь в этих сложных вопросах и реальной работе! Субарик стал настоящим Субарём! Теперь у меня Фазный контрактный 205 мотор, TV-АКПП, с раздаткой 4.44 и LCD редуктором! Ну и Механический дроссель! По Остались небольшое количество "колхоза" от предыдущих владельцев, которое я и сам в состоянии убрать и немного поколдовать с VF38. Супер профессиональный Sega-maga. Рекомендую в таких вопросах, обращаться к нему. Были проблемы с доставкой агрегатов с Владивостока компанией "Энергия" НЕ РЕКОМЕНДУЮ использовать эту компанию в целях доставки!....долго,дорого, и обман при взвешивании! Так АКПП весом в 105 кг в обрешётке, весила по накладной 174кг.! Будьте внимательны! И спасибо опять же Сергею, за то, что увидел такой вес! Я бы так и не заметил! В общем машина прёт как танк, в повороты как влитая входит, разгоняется ооочень прилично да и вообще я безумно доволен! Сергей Спасибо Тебе!
 
  • Like
Реакции: Sega-maga

Lesorub44

Входит в лес
10 Янв 2024
1
0
1
Здравствуйте. Достался евро Форик sg5 ej205 с мех. дросселем, АКПП, 2002г но уже со свапнутым мотором. AVCS не подключены. Родной эбу. 22611-AG580.
Какой эбу купить и подключить AVSC чтоб осталось все что работало на родном эбу ?
Авто: Форестер левый руль, 2002, мех дроссель, автомат TZ, 205 турбо, мех круиз и без кан шины
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250