Загорелась лампа АБС

Vicente

На тропе
18 Дек 2016
187
3
18
Загорелась лампа АБС и курсовая устойчивость. Съездил на комп диагностику, выдала ошибку - ругается на передний левый датчик АБС.
Если приобрести и заменить датчик, ошибка уйдет, лампа потухнет? Или надо ещё сканером ошибку сбрасывать?
 

Vicente

На тропе
18 Дек 2016
187
3
18
Т.е. не надо будет ее сканером глушить? Заменить датчик и лампа сразу потухнет?
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
У меня после аварии горел abs, была неисправна проводка, после исправления ошибка ушла сама
 

Vicente

На тропе
18 Дек 2016
187
3
18
Поменял датчик, взял такой же с партномером 27540AE030. Установил,но лампа не потухла на приборной панели. Сказали немного покататься и резко нажать на педаль тормоза. Катался целый день,резко тормозил,но лампа так и не потухла. Комп диагностика так и ругается на передний левый датчик. К электрику ехать?
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Проводка... Сигнал поступает на блок абс, там колодка со множеством проводов, могла просто позеленеть.
 

Виктор В

На тропе
7 Окт 2019
26
7
3
58
перед тем как менять датчик надо проверить проводку , может где то не контачит.
 

Vicente

На тропе
18 Дек 2016
187
3
18
Скорее всего дело в проводке в итоге. Сегодня поехал на разбор, взял ещё один передний левый датчик АБС, поменял, покатался, но лампы АБС и курсовой устойчивости так и не потухли. На этом же разборе взял передний правый датчик абс, думал может он тогда глючит. На этом же разборе меняю правый датчик, катаюсь и нифига, лампы АБС горят.
Записался к электрику на следующей неделе, посмотрим что скажет.
Все эти лампы АБС и курсовой устойчивости загорели после замены передних подшипников ступицы, не сразу конечно, а минут через 20. Не могу понять как может замена подшипников повлиять на датчик абс... Подшипник же в ступице
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
Просто датчики на SG - катушка и магнит. Если не размагнитился и прозвонка не показывает обрыв или КЗ - тут либо кольцо повреждено, либо датчик до конца на место не встает - у кого-то такая петрушка из-за ржавчины была.
 

Vicente

На тропе
18 Дек 2016
187
3
18
Гуглю форумы. Как я описывал раньше, лампа АБС и vdc у меня загорелись после замены ступичного подшипника. Я тут прочитал, что одна сторона у подшипника магнитная,а вторая нет. Я тут в думках, возможно мне не той стороной поставили подшипник, магнитной стороной внутрь и теперь кольцо АБС и датчик абс не магнитятся с подшипником и ЭБУ не видит датчик АБС и думает, что колесо не крутится.
Если кто менял подшипник ступицы, так ли это, что у подшипника одна сторона магнитная?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Гуглю форумы. Как я описывал раньше, лампа АБС и vdc у меня загорелись после замены ступичного подшипника. Я тут прочитал, что одна сторона у подшипника магнитная,а вторая нет. Я тут в думках, возможно мне не той стороной поставили подшипник, магнитной стороной внутрь и теперь кольцо АБС и датчик абс не магнитятся с подшипником и ЭБУ не видит датчик АБС и думает, что колесо не крутится.
Если кто менял подшипник ступицы, так ли это, что у подшипника одна сторона магнитная?

ПРости у тебя SG ? ) Если да, то откуда там взяться абс по магниту )))
 

Vicente

На тропе
18 Дек 2016
187
3
18
ПРости у тебя SG ? ) Если да, то откуда там взяться абс по магниту )))
да СГ. А что там магнита нет получается?)) Я снимал датчики АБС и каждый раз видел металлическую стружку на конце самого датчика АБС, которую сдувал и зачищал перед установкой в посадочное место
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
да СГ. А что там магнита нет получается?)) Я снимал датчики АБС и каждый раз видел металлическую стружку на конце самого датчика АБС, которую сдувал и зачищал перед установкой в посадочное место

Вообще там гребенка стоит...откуда там стружка вообще не ясно.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250