В положении D дребезжит в районе торпеды

Vicente

На тропе
18 Дек 2016
187
3
18
Подскажите пжл. может у кого-нибудь такое было. Форестер СГ в положении D если нажать и держать педаль томоза появляется звук в салоне,как-будто дребезжит торпеда. в P и N звука нет,и при движении звука тоже нет. Только в пробках такой звук появляется. Если покрутить руль чуток влево или вправо звук пропадает,и появляется только когда руль стоит ровно.
Заранее спасибо
 

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
Такое у меня есть только когда погрел и поехал. Масло в АКПП не прогрелось. такой стучёк небольшой. Если рычаг перевести в N или P то пропадает.
Это скорее всего гидротрансформатор. Он у меня выдаёт стуки летом на горячую и то не всегда. Когда стоишь на светофоре к примеру. Я не сам придумал - мне в плеяде сказали. Сам не знаю опасно или нет
 

Vicente

На тропе
18 Дек 2016
187
3
18
Если дело в коробке,то звук не должен появляться и на R? Я все надеялся,что ченить там под капотом об кузов бьется,например кожух воздушного фильтра,или чета там в топеде расшаталось,пластик какой-нибудь.
Так чё забить на это все или масло в акпп поменять?
 

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
На R не проверял. Может у вас достаточно поменять опору АКПП. их 2 шт. у кардана и под возд фильтром. У меня короче скорее всего ГТ акпп. Масло меняное. Кроме этого проблем нет. стучит только на холодную или на очень горячую
 

Vicente

На тропе
18 Дек 2016
187
3
18
Спасибо,будем думать.
Опоры акпп - это имеется ввиду подушки?
 

Vicente

На тропе
18 Дек 2016
187
3
18
Только что еще раз проверил. Открыл капот,начал искать там,не нашел. Звук появляется еще когда на D ставишь и уже не тормоз нажимать,а просто поднять ручной тормоз.
Подушки двигателя и подушку акпп все-таки проверить?
 

Vicente

На тропе
18 Дек 2016
187
3
18
Совсем забыл написать отчет о проделанной работе. Диагностика показала,что дребезжит из-за подушки акпп. Вытащили в общем,а она согнутая была чуток. Выпрямили,поставили обратно на место. Дребезжание исчезло))
 

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
У меня тоже дребезжало из за верхней опоры акпп там резинка от втулки отошла. .опора та которая под воздушным фильтром.
Короче поменял на не оригинал. дребезжать перестало. Но тут снова началось. блин
нужно теперь купить оригинал попробовать.
не оригинал железный. может от этого.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250