Трасса М-2

Tata Fox

Старший Лесник
7 Фев 2010
2,705
1,015
0
Москва, ЮАО
Ездила Москва-Белгород с 26 июля по 29 июля (просто не нашла такой темки), короче, если есть еще варианты - лучше туда не ездить. Всего-то 650 км, а ехала по 9 часов вместо положеных 6-ти. Из-за ожидаемой олимпиады в Сочи бесконечные, вернее периодически ремонты трассы. Местами одна полоса - на два направления. Пускают по очереди. Собирающуюся пробку потом приходится объезжать по полчаса. Одна место - особо запомнилось, где-то километрах в 300 от Москвы, там 1 км. объезд вообще вне дороги, по земле. Оно бы ничего (для Форика), но не все же на Форях ездят!!!:) Короче, на этот км. пришлось потратить туда - 30 мин, обратно - 40 мин, при том, что мы вдвоем с каким-то Жипом объехали половину пробки по бездорожью. К сожалению, не везде даже бездорожье было (петлять между деревцами не захотелось))) :D .. а ведь мне говорили: плюнуть на М-2 и ехать по М-4, хоть и крюк, но приятней..... теперь рекомендую остальным.... по возможности не пользоваться М-2 (во всяком случае до Олимпиады) :stol:
 

Tata Fox

Старший Лесник
7 Фев 2010
2,705
1,015
0
Москва, ЮАО
Туда мы ехали утром (выезд из Москвы был примерно в 9 утра), я же думала, что 6 часов.... Так что в районе 12 были там туда, было еще ничего, хвост все минут на 20-25, обратно была там часов в 9-10 ночи, вот это вообще был трендец, о котором я писала

А вообще это просто самый эксклюзивный участок, а так там много объездов и ограничений до 40... Особенно в Белгородской области. Курская - более-менее ничего. В Орловской тоже много....
 

ShturmaN

Входит в лес
28 Июн 2012
24
2
0
Там такой же трындец и ночью! Возвращались по м2 ночью где-то 220 км от Украины до 270 км полная засада! Темно, а знаки ремонта стоят где уже асфальта нет - стойка и спиидлайн выдержали, но сомнения были :) пришла хорошо в яму правым колесом. Дальше реально обьезд по грунтовке - сверху дорогу кладут, внизу объзд. Местами фуры с трудом спускаются, поэтому пробка еще хуже. Час потеряли на этом отрезке, потом 150 км муки обгона собравшегося крупногабарита и тормозных кудахтеров неизвестно зачем едущих 40 км в час в 3 часа утра :)
 

Tata Fox

Старший Лесник
7 Фев 2010
2,705
1,015
0
Москва, ЮАО
Точняк, но это уже Белгородская. Почему-то в Курской области было более-менее цивильно, даже объезды
 

ShturmaN

Входит в лес
28 Июн 2012
24
2
0
Так что или по Киевке или по Каширке надо обходить, смотря куда надо ;-)
 

ShturmaN

Входит в лес
28 Июн 2012
24
2
0
Это ночью за препятствия не проходит :) а вот влет в грунтовку - это даааа :)))))

Добавлено через 5 минут 49 секунд
Ориентировочно отрезок Плавск- Мценск
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Мы ехали в Анапу по М4, там тоже есть три участка с ремонтом дороги и пробкой часа на 1,5-2 каждая. Тоже пришлось объезжать по грунтовке. Хотя дорога боле-менее хорошая.
 

TMH

На тропе
15 Сен 2011
149
5
0
Мы ехали в Анапу по М4, там тоже есть три участка с ремонтом дороги и пробкой часа на 1,5-2 каждая. Тоже пришлось объезжать по грунтовке. Хотя дорога боле-менее хорошая.


Тоже собираюсь в Анапу, подскажешь где объезжать??
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Тоже собираюсь в Анапу, подскажешь где объезжать??
Объезжать параллельно асфальту. Там местные уже накатали дорожку, Форик едет без проблем. А когда в Анапу? Местному клубню сможешь посылочку захватить? К стати из Анапы поехали в Крым, поэтому обратно возвращались по М2. Ехали ночью и пробок не было, но дорога перерыта конкретно.
 

TMH

На тропе
15 Сен 2011
149
5
0
Объезжать параллельно асфальту. Там местные уже накатали дорожку, Форик едет без проблем. А когда в Анапу? Местному клубню сможешь посылочку захватить? К стати из Анапы поехали в Крым, поэтому обратно возвращались по М2. Ехали ночью и пробок не было, но дорога перерыта конкретно.

Поеду во вторник-среду (14-15), если там не холодильник захватывать ,то без проблем))
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
Точняк, но это уже Белгородская. Почему-то в Курской области было более-менее цивильно, даже объезды
Вы что-то напутали. Белгородская область начинается от поворота на Ивню, сразу за хорошей объездной Обояни. Дорога практически везде по две полосы в обе стороны. Даже где одна, то обочина-хорошая асфальтированная полоса. Народ бодро на нее уходит давая обогнать. Курская же область-твердая тройка, плюс периодические ремонты-латания. Перед Обоянью, как раз(Медвенка, Сергеевка), вовсе трешовая. По одной полосе, знаки обгон запрещен, да и неохота там обгонять-колейность жуткая, да горбы наполовину спиленные посередине. По орловской много ремонта сейчас тоже. По тульской меньше. Ночью да, хреновенько без разметки там ехать.

Народ катает еще по М4(Дон) до Белгорода. От Воронежа в сторону Ст.Оскола и Губкина уходит. Расстояния ненамного больше, по времени быстрее выходит.

И. да, 650км за 6 часов-это, как бы сказать, мало реально ;-). М2 через кучу населенных пунктов проходит. Среднюю больше 100кмч держать, надо между поселками под двести лететь, какбэ.
 

Tata Fox

Старший Лесник
7 Фев 2010
2,705
1,015
0
Москва, ЮАО
Не знаю, как там обычно, но в связи с многочисленными стройками, ситуация именно такая, как я написала. Можете верить, можете нет.... ваше право)))
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
с какими стройками-то?
Там пара "строек века" в тульской да орловской. Дальше с курской начиная -обычный ямочный ремонт. Я между белгородом и москвой мотаюсь не реже одного раза в пару месяцев, а то и чаще. Только вот в понедельник оттуда вернулся.
 

DenYarang

В Лесу
12 Фев 2012
343
29
16
Я сейчас в Белгороде, проездом туда-обратно к Анапе. До Белгорода ехал по М-4. Вышло дальше на 100 км, по времени то же самое, что по М-2 (в Белгород мотаюсь тоже частенько). По М-4 ехать понравилость, фуры вообще не мешаются, от Воронежа до Белгорода дорога тоже весьма приличная. Обратно в Москву, наверное поеду по М-4.
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
Я сейчас в Белгороде, проездом туда-обратно к Анапе. До Белгорода ехал по М-4. Вышло дальше на 100 км, по времени то же самое, что по М-2 (в Белгород мотаюсь тоже частенько). По М-4 ехать понравилость, фуры вообще не мешаются, от Воронежа до Белгорода дорога тоже весьма приличная. Обратно в Москву, наверное поеду по М-4.

вот сам который раз уже загадывал по М4 попробовать. Да то курян закинуть надо по пути, то просто боязно без нафигатора соваццо на незнакомый маршрут. Там указатели есть? Сильно мудрено на Белгород выбираться?
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
я бы В киев через РБ поехал. Минка-отличная двухполоска. В РБ тож дороги хорошие. Разбитая и латанная симферополька ни в какое сравнение.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250