Список неисправностей

Takeda

Входит в лес
23 Окт 2006
4
0
0
Alma-Ata
Здравствуйте уважаемые участники форума!
Решился я на покупку нового Форестера (мод. 2007 года). Перевернул ну очень много инфы в интернете, но каких-либо сводных данных не так то и много. В связи с этим вопрос. Давайте составим список наиболее часто появляющихся дефектов/неисправностей у Форестеров. Думаю, что такая информация будет не лишней.
Попробую начать.
1. Бежит радиатор (относится только к Москве);
2. Неизлечимые стуки в рулевой рейке;
3. После неправильной обкатки двигатель кушает масло;
4........
Неплохо было бы добавить к каждому пункту еще и интервал пробега.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Takeda написал(а):
Здравствуйте уважаемые участники форума!
Решился я на покупку нового Форестера (мод. 2007 года). Перевернул ну очень много инфы в интернете, но каких-либо сводных данных не так то и много. В связи с этим вопрос. Давайте составим список наиболее часто появляющихся дефектов/неисправностей у Форестеров. Думаю, что такая информация будет не лишней.
Попробую начать.
1. Бежит радиатор (относится только к Москве);
2. Неизлечимые стуки в рулевой рейке;
3. После неправильной обкатки двигатель кушает масло;
4........
Неплохо было бы добавить к каждому пункту еще и интервал пробега.
4. На АКПП при установке иммобилайзера, периодически глохнет.
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
Mister написал(а):
Takeda написал(а):
Здравствуйте уважаемые участники форума!
Решился я на покупку нового Форестера (мод. 2007 года). Перевернул ну очень много инфы в интернете, но каких-либо сводных данных не так то и много. В связи с этим вопрос. Давайте составим список наиболее часто появляющихся дефектов/неисправностей у Форестеров. Думаю, что такая информация будет не лишней.
Попробую начать.
1. Бежит радиатор (относится только к Москве);
2. Неизлечимые стуки в рулевой рейке;
3. После неправильной обкатки двигатель кушает масло;
4........
Неплохо было бы добавить к каждому пункту еще и интервал пробега.
4. На АКПП при установке иммобилайзера, периодически глохнет.

При установке стороннего иммобилайзера, или имеется ввиду штатный?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Viktor_Zh написал(а):
Mister написал(а):
Takeda написал(а):
Здравствуйте уважаемые участники форума!
Решился я на покупку нового Форестера (мод. 2007 года). Перевернул ну очень много инфы в интернете, но каких-либо сводных данных не так то и много. В связи с этим вопрос. Давайте составим список наиболее часто появляющихся дефектов/неисправностей у Форестеров. Думаю, что такая информация будет не лишней.
Попробую начать.
1. Бежит радиатор (относится только к Москве);
2. Неизлечимые стуки в рулевой рейке;
3. После неправильной обкатки двигатель кушает масло;
4........
Неплохо было бы добавить к каждому пункту еще и интервал пробега.
4. На АКПП при установке иммобилайзера, периодически глохнет.

При установке стороннего иммобилайзера, или имеется ввиду штатный?
А что, кто-то пробовал установить второй штатный? :roll:
 

zroiia

На тропе
18 Сен 2006
56
0
0
sti-club
Mister написал(а):
Viktor_Zh написал(а):
Mister написал(а):
Takeda написал(а):
Здравствуйте уважаемые участники форума!
Решился я на покупку нового Форестера (мод. 2007 года). Перевернул ну очень много инфы в интернете, но каких-либо сводных данных не так то и много. В связи с этим вопрос. Давайте составим список наиболее часто появляющихся дефектов/неисправностей у Форестеров. Думаю, что такая информация будет не лишней.
Попробую начать.
1. Бежит радиатор (относится только к Москве);
2. Неизлечимые стуки в рулевой рейке;
3. После неправильной обкатки двигатель кушает масло;
4........
Неплохо было бы добавить к каждому пункту еще и интервал пробега.
4. На АКПП при установке иммобилайзера, периодически глохнет.

При установке стороннего иммобилайзера, или имеется ввиду штатный?
А что, кто-то пробовал установить второй штатный? :roll:
Вообще-то странно... я по-поводу того, что глохнет - явно что-то накосячили инсталляторы сигналки.
 

Vano

В Лесу
18 Сен 2006
327
5
0
А еще скрип какой-то резиновый спереди когда неровности проезжаешь. У сестры скрипело - в Усе полморды разобрали ничего не нашли (Фор 2004), потом само прошло. У меня сейчас скрипит спереди слева. Была у кого такая беда?
 

Jack8

На тропе
9 Окт 2006
91
0
0
Питер
Vano написал(а):
А еще скрип какой-то резиновый спереди когда неровности проезжаешь. У сестры скрипело - в Усе полморды разобрали ничего не нашли (Фор 2004), потом само прошло. У меня сейчас скрипит спереди слева. Была у кого такая беда?

У меня скрипит по утрам в начале движения и после клевка при торможении, не хочет, зараза, на работу :D
Потом пропадает. Официалы говорят - так работают суппорты, они и скрепят. Пока забил...
Форик06 2.5ХТ АТ
 

BVV

На тропе
5 Окт 2006
54
1
0
Оренбург
Все один в один. Это я про скрип. :D Резиновый, спереди, проезжая неровности. То есть, то нет.
Ездил на сервис, который субаристы с многолетним стажем держат. Посмотрели, сказали, что ничего страшного, все нормально. Если надоест, приезжай, устраним. Хотя множественность жалоб как-то напрягает. У меня 2006 2,0 АТ. У знакомого 2006 турбо. Тоже самое.
 

Black Forester

Заблокирован
19 Сен 2006
524
1
0
Северо-Запад РФ
Меня вот задолбал меленький такой стук (при проезде небольших неровностей)... :-o По гарантии (на ТО-30000) поменяли резинки - сайлет-блоки переднего и заднего стабилизаторов поперечной устойчивости, а также сами стоечки стабилизаторов (и переднего, и заднего) - прошло, но на весьма короткое время... Проехал после замены около 10000 км - всё вернулось на круги своя...
Скоро ТО-60000... Буду просить севисменов об очередной замене... :D
 

Black Forester

Заблокирован
19 Сен 2006
524
1
0
Северо-Запад РФ
Меня вот задолбал меленький такой стук (при проезде небольших неровностей)... :-o По гарантии (на ТО-30000) поменяли резинки - сайлет-блоки переднего и заднего стабилизаторов поперечной устойчивости, а также сами стоечки стабилизаторов (и переднего, и заднего) - прошло, но на весьма короткое время... Проехал после замены около 10000 км - всё вернулось на круги своя...
Скоро ТО-60000... Буду просить севисменов об очередной замене... :D
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
А у меня вчера накрылось лобовуха. Вторая уже... Вертикальная она, зараза. Камушки колят - тока в путь.
 

Velimir

В Лесу
22 Сен 2006
389
0
0
Москва, ЮЗАО, Бутово
Mister,

Ну наврядли это можно отнести к родовым болезням Форега. Скорее это из области везет/невезет. Ведь есть же Форестероводы, кот. все время с одним лобовиком проездили (я знаю одного - 5 лет уже с одним лобовиком).

Сорри, я не был на последних покатушках с Аутами, поэтому не видел твой (ничего что я по простому) пепелац и соответственно не знаю стоит ли у тебя мухобойка.

Если не стоит - не думал ли об установке. Конечно все 100% камушков она не поймает на себя, но по логике не менее 30-40% всех летящих в лоб камней должна отрабатывать.

Если есть КАСКО, то в финансовом плане не пострадаешь, хотя конечно геморра и временных потерь не избежать полюбому :?

Кстати (раз уж для тебя эта тема не нова) сколько стоит замена лобовухи с работой?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Velimir написал(а):
Mister,

Ну наврядли это можно отнести к родовым болезням Форега. Скорее это из области везет/невезет. Ведь есть же Форестероводы, кот. все время с одним лобовиком проездили (я знаю одного - 5 лет уже с одним лобовиком).

Сорри, я не был на последних покатушках с Аутами, поэтому не видел твой (ничего что я по простому) пепелац и соответственно не знаю стоит ли у тебя мухобойка.

Если не стоит - не думал ли об установке. Конечно все 100% камушков она не поймает на себя, но по логике не менее 30-40% всех летящих в лоб камней должна отрабатывать.

Если есть КАСКО, то в финансовом плане не пострадаешь, хотя конечно геморра и временных потерь не избежать полюбому :?

Кстати (раз уж для тебя эта тема не нова) сколько стоит замена лобовухи с работой?
Ну не болезнь конечно, но черта. Вертикальное стекло бъется по-любому чаще.
Мухобойка есть, но она имеет мало отношения к защите стекла.
Сколько стоит не знаю, ибо в Каске, но оригинальное стекло стоит в районе 400-450$, если не путаю ничего.
 

Takeda

Входит в лес
23 Окт 2006
4
0
0
Alma-Ata
Ну вот и еще одна проблема нарисовалась, редуктор заднего моста. Пока в список "хронических" болезней, думаю заносить не стОит, но к сведению принять нужно.
 

Виктор60

Входит в лес
27 Окт 2006
3
0
0
Забеспокоили Вы меня, г-н Такеда

Это как - неправильная обкатка?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250