Силовой багажник на Forester SH

Виктор Зущик

Входит в лес
6 Апр 2022
2
0
1
32
Павлодар
Доброго времени суток коллеги. Так как я заядлый охотник и рыбак и для комфортного время препровождения за дынным занятием были приобретены огромные палатки. Возить их в салоне ой как не удобно, так как в сборном виде они в длину были 1,85м, а про пол я вообще молчу. Товарищи ехали сзади как креветки) В общем и целом я озадачился поисками багажника для возможности перевозки всех необходимых атрибутов. И На просторах интернета встретились мне такие только Американского гаражного производства.
PHOTO-2022-04-04-13-35-46.jpgIMG_4284.PNGIMG_4285.jpg
Ценник кусачий, да и сия конструкция не показалась мне сложной для изготовления самостоятельно. Списался с ребятами из Америки, они мне дружелюбно предоставили мануал своего изобретения. Заказал чертёж у умельца. Поперечины из алюминиевого профиля купил в Екатеринбурге. Отправил всё на лазерную резку. За 1 день разобрали потолок в машине. Открутили штатные (не знаю как их назвать) распорки и на их отверстия заклепали клёпки с резьбой внутри. Так как чертёжник не мог определить в каком месте будет крепления у багажника. Было решено по месту установить уголки и к ним уже прикрутить всю конструкцию. Что и удачно получилось. Готовые фото конструкции приложу позже. Багажник является лёгкосъёмный и в повседневной жизни особо не нужен. Как выезжаю за город в течении 5-10 мин устанавливается в лёт. Все под ключ обошлось мне в 150 000 тенге. включая чертеж. сумма которого 40 000тг. Если кому нужна консультация можете смело писать в телеграм @viktor_1211 Виктор Зущик
 

Вложения

  • 2009 Subaru Forester-Copy.pdf
    360.1 KB · Просмотры: 111
  • Forester-3rd-Gen-Instructions-1-20-20-Copy.pdf
    2.3 MB · Просмотры: 116
  • Subaru Forester (2008 - 2013).pdf
    417.8 KB · Просмотры: 113
  • ГОТОВО.pdf
    18.1 KB · Просмотры: 99

Виктор Зущик

Входит в лес
6 Апр 2022
2
0
1
32
Павлодар
Чертежи готовой конструкции прикрепить не разрешает сайт. Так же есть чертёж машины приближенный к реальным размерам по которым и рисовали багажник.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250