Секас с приборной панелью SG5

ShamansFog

Входит в лес
25 Янв 2022
14
1
1
Друзья Лесники и субаристы!
Столкнулся с такой проблемой, толком ответов на форуме за последние 9 лет не нашел.
САБЖ :
1 . Гаснет монитор, где пробег. Если монитор потух, то и не работает тахометр. Бывший владелец рекомендовал пожамкать проводок правой малой фишки, но...(лох какой-то и разводила)
2. Решено было подвергнуть вскрытию.
Надо сказать, что панель уже вскрывали бывшие владельцы, была изрядно покоцана ( Отлом собачек) И подклеена на суперклей в одном месте ( Чуть правее центральной фишки).
3. Вскрытие показало отсутствие трещин, но подпайку пары диодов произвели. Установили. Теперь монитор гаснет чаще. Что бы запустить монитор и иже с ним тахометр - панель нужно как-то хитро изогнуть винтом, пожмакать с правой стороны по задней стенке, в общем надоел мне этот секс с прожиманиями и постукиваниями.
4. Хватает этих манипуляций не на долго. Вся остальная подсветка работает. Уровень топлива так же показывает. То есть по факту проблема только с монитором и тахометром.
5. Попытался найти на разборах нужную мне модель
SUBARU FORESTER (2003-2005) 85012SA231 АВТОМАТ

Но Увы... В Твери ни на одной разборке пока не найдено. На Дроме, он же фарпост тишина. Везде механика или неподходящий номер.
Есть надежда на Субару Сервис, но там будет известно только после праздников.
По данным фактам у меня пару вопросов :
1. Реально ли купить оригинальную прибору в БУ ?
2. Есть ли аналоги, которыми можно заменить , более доступные, которые совместимы с мозгами ?
3. Возможно ли установить что-то другое ( Механическое, электронное, раздельное, современное ) каким либо образом изъ**нувшись, но надежно и долговечно, возможно спортивно и оригинально ?
4. Последнее и пожалуй самое главное : Может это как-то чинится, возможно у кого-нибудь есть супер-пупер мега электрик, потому как двое местных, увы не справились, который может помочь с починкой или заменой на что-то другое.
Спасибо, за внимание, очень рассчитываю на вашу ХЕЛП. :forester_forever::icon_rolleyes::icon_sorrys:
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Да все в интернете разжовано по этому поводу. Отдать приборку на перепайку. Либо поставить с распила 180 км в ч и не париться
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Когда у меня были вышеупомянутые глюки, ставил автоматную панель с пруля (временно). Работает все, но что огорчило.
Нет индикации режимов акпп
Вместо Power на панели загорается Eco
В режиме snow вообще ничего не горит
Нет индикации включённой задней противатуманки
В Плеяде сказали, что это все перепиновывается на раз. Но сколько стоит не помню.
В принципе, если бы не индикация режимов акпп, то я ездил совершенно не напрягаясь.
 
  • Like
Реакции: ShamansFog

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Когда у меня были вышеупомянутые глюки, ставил автоматную панель с пруля (временно). Работает все, но что огорчило.
Нет индикации режимов акпп
Вместо Power на панели загорается Eco
В режиме snow вообще ничего не горит
Нет индикации включённой задней противатуманки
В Плеяде сказали, что это все перепиновывается на раз. Но сколько стоит не помню.
В принципе, если бы не индикация режимов акпп, то я ездил совершенно не напрягаясь.
Вообще не пользуюсь этой кнопкой )
 

ShamansFog

Входит в лес
25 Янв 2022
14
1
1
Да все в интернете разжовано по этому поводу. Отдать приборку на перепайку. Либо поставить с распила 180 км в ч и не париться
Товарищ Лесник не рубите так, с плеча. В том то и проблема что отдавал панель в руки двум электрикам - никто не нашел ничего существенного, отсюда получается что потратил только время и деньги. Они там потыкают паяльником для вида, а результат не лучше. Может нужна какая особая перепайка ?
С этой проблемой я уже как 3 месяца сижу, в тырнете ничего кроме таких же потыкиваний в перепайку не нашел ( был 1 видос на ютубе - не помогло).
180км\ч ? А какая подойдет , можете подсказать ? Я о таком впервые слышу. Учитывая что на наших дорогах 140 то не всегда можно ездить, звучит как вариант. Только я не очень понимаю про какую панель идет речь. Тупой малеха. :024:
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Товарищ Лесник не рубите так, с плеча. В том то и проблема что отдавал панель в руки двум электрикам - никто не нашел ничего существенного, отсюда получается что потратил только время и деньги. Они там потыкают паяльником для вида, а результат не лучше. Может нужна какая особая перепайка ?
С этой проблемой я уже как 3 месяца сижу, в тырнете ничего кроме таких же потыкиваний в перепайку не нашел ( был 1 видос на ютубе - не помогло).
180км\ч ? А какая подойдет , можете подсказать ? Я о таком впервые слышу. Учитывая что на наших дорогах 140 то не всегда можно ездить, звучит как вариант. Только я не очень понимаю про какую панель идет речь. Тупой малеха. :024:
Вы можете поставить любую приборку с праворульной машины вашего года. Ну естественно с машины с акпп,не обязательно искать точно с таким же номером.
 

ShamansFog

Входит в лес
25 Янв 2022
14
1
1
Вы можете поставить любую приборку с праворульной машины вашего года. Ну естественно с машины с акпп,не обязательно искать точно с таким же номером.
к сожалению на разборах пока вижу только механику. даже пруля нету. сижу вот , читаю про 102 резистор статью на драйве. Эх, паяльник есть, но почему-то сам я боюсь туда ткнуть, а вдруг распаяю вовсе. Кстати спидометр работает, отрубается именно связь монитор+тахометр.
А что за панель со спидометром на 180 ?
 

ShamansFog

Входит в лес
25 Янв 2022
14
1
1
Вы можете поставить любую приборку с праворульной машины вашего года. Ну естественно с машины с акпп,не обязательно искать точно с таким же номером.
И все же остается вопрос : чем можно заменить родную приборную помимо пруля 2003 года автомата. С других Суб, или я тут вычитал про какую-то приборку levorg, может ей ?:icon_sorrys:
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
к сожалению на разборах пока вижу только механику. даже пруля нету. сижу вот , читаю про 102 резистор статью на драйве. Эх, паяльник есть, но почему-то сам я боюсь туда ткнуть, а вдруг распаяю вовсе. Кстати спидометр работает, отрубается именно связь монитор+тахометр.
А что за панель со спидометром на 180 ?
точно такая же как на 240км/час, я же писал выше. Если не хочется заморачиваться с индикацией акпп- можно ставить и забить. Но ставить надо Вашего года выпуска, с 2005 г пошли варианты с каншиной, и она не подойдёт.
Есть приборка 2003 года, на 180км/час, если надо могу продать.
 
  • Like
Реакции: ShamansFog

ShamansFog

Входит в лес
25 Янв 2022
14
1
1
точно такая же как на 240км/час, я же писал выше. Если не хочется заморачиваться с индикацией акпп- можно ставить и забить. Но ставить надо Вашего года выпуска, с 2005 г пошли варианты с каншиной, и она не подойдёт.
Есть приборка 2003 года, на 180км/час, если надо могу продать.
Если она подойдет, то я куплю незамедлительно!
Написал в личку, давайте договоримся.
 
Последнее редактирование:

ShamansFog

Входит в лес
25 Янв 2022
14
1
1
тему можно закрыть, подпаял резисторы - все работает штатно. Спасибо всем кто отозвался. Простите что так поздно.
 
  • Like
Реакции: Dmitriisnow

IKS

Лесник
8 Июн 2007
596
32
28
Москва
Господи, ну почему вы такие зашуганые...
Мне нужны рабочие моторчики стрелок от рестайла автомат .
Приборку до 180 км/ч отдам взамен.
всё ставится и всё работает с поправкой на то, что нет индикации "Power" и лампа ABs инвертирована, т.е. горит всё время.
Приборка на 180 лично мне нравится больше рестовской, т.к. видно принудительно включенную передачу, в отличие от индикации на ЖК
 

Dmitriisnow

Входит в лес
8 Авг 2023
2
0
1
Подскажите какие резисторы конкретно надо подпаять уже 3 раза снимал приборку все просмотрел подпаял не помогло…
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250