Радость после развода, принимайте! sg5 рестайл, овощ!

Andrei82

Входит в лес
Собственно созрела тема, с запозданием в год)
Начнем издалека, в начале лета 2012, начал присматриваться к полноприводным паркетникам, на смену альмеры хетча, то как црв, эскейп, икстрейл, оутлендер. Про форик как то и не думал особо. После долгих просмотров цен, комплектаций, экстерьера и интерьера, остановился на икстрейле. Но есть у меня знакомых парочка, оба на фориках, узнали они про мои поиски и надоумили смотреть форик, 2 литра овощ. Прокатили меня на форике, посидел за рулем, вроде ничего так, все нравится, все на месте. Но стало не до поисков, семейные ссоры, недопонимания... разошлись, поживем отдельно...
Надо было лечить стресс, занялся вновь неспешным поиском, уже форика)
Поиски привели меня к результату, что должно обязательно люк, кожа и 2 литра (з.ы. хотя теперь думаю что надо было 2,5 турбу брать :) ). В конце ноября оформили развод, а мне попался интересный, как я думал, экземпляр, с относительно, небольшим пробегом, для декабря 2005 года. К сожалению никто из друзей не помог мне с осмотром, ну и соответственно не очень мудро я поступил. Поехал в ТЦ Москва, а там я увидел его, зеленого лесника, с бежевым кожаным салоном и конечно же люком... Весь он был надраен, снаружи, внутри, хорошо подготовили они его. Дальше я уже думать не мог...
Попытался отвезти его в Плеяду, но по неведомым причинам, салон отказал, после уже стала понятна причина отказа. Пришлось смотреть в местном Усере. На сервисе сказали, что авто в нормальном состоянии, вроде как не бит. Под замену только самовыравнивающиеся стойки. Про пробег я забыть спросить, как оказалось зря...
Развод, прошло три дня)
Радостный, вновь свободный и на позитиве, поехал забирать зеленого лесника. Оформление, договорился о небольшой скидке, в счет стоек. Сразу повез в плеяду на коломенской. Выяснилось, что пробег у него определенно больше, но за ним хорошо смотрели и много всего сделано, в т.ч. заменен радиатор и цепь. Попросил привести его в порядок, поменять все жидкости и фильтры, поставить стойки каяба, так что бы не думать о проблемах. Тормоза на тот момент решили не делать. Купил резину конти. Поставили распорки перед-зад верхние. Забрал в полном комплекте так сказать. Уехал довольный! Как же хорошо он едет, первые мысли после сервиса. Перед гаражом, пропустил торможение перед лежачим полицейским, на 60 км/ч, форик проглотил и не заметил, необычное ощущение.
Уже после Нового года, возвращался от друзей, по мкаду ехал, как то все отставать стали, спят что ли... глянул на спидометр... о ужас... за 140 уже... а дорожные условия весьма плачевны были, снега много) отпустил тапку, покатился не спеша домой. Такого я на альмере себе не позволял)
Что имеем на данный момент, хороший кожаный салон, хоть и пробег где то около 130-140 т.км, в весьма прекрасном состоянии. По ходовой все сделано, поменяны диски, барабаны, колодки. Внешне все хорошо, есть притертости на бамперах, от предыдущего хозяина, но по жестянке проблем нет. Летом, заказал себе ковку слик, поставил бриджи потензу адреналин ре002, как то привык я к ней, еще на альмере.
Дополнительно поставил 2-дин магнитолу, Parrot Asteroid Smart на место бардачка "газелевского". Вместо штатной, поставил мультитроникс 700й, и кармашек) Не так давно с другом, провели камеру заднего вида, стало парковаться легче, хотя и без нее проблем не испытывал. Обзорность у него великолепная. Поменял так же все лампочки в кнопках.
Сегодня повозился в гараже и поставил стопер ГТЦ, собственно по этому и решил восполнить то, что не написал раньше)
Так что принимайте товарищи форестероводы!
picture.php

picture.php

picture.php
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
Стесняюсь спросить, а цепь Где в нем нашли, Вы не в курсе?

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
В середине рассказа я думал пипец какой нибудь всплывет,а обошлось без него.
Я понял кроме скрученного пробега и стоек проблем никаких, так 130 тыс км ,считай юноша ещё
 

Andrei82

Входит в лес
а блин, прочитал невнимательно )
И как он в работе?
Вполне не плохо, не знаю как китай ведет себя, но этой магнитолой весьма доволен. Могли бы конечно железо по мощнее ставить, но и так нормально. Экран не резисторный. Вафля, жпс, блютуз. Звук слабоват, но в любом случае надо полноценный усилок ставить. Ну и денег он в Москве порядочно стоит, 29 т. сама тушка, 4,5 т. адаптер на кнопки.
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
Привет..сочувствую по теме развода..и поздравляю с приобретением верного друга!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250