Работа ABS

Sheff

Шеф Клуба
20 Сен 2006
1,935
60
48
54
Forester-06 2.0 АКПП атмосферник.

Пытался проверить работу АБС на льду. Результата не почувствовал. Правда стоит зимняя шипованная резина. Опыт эксплуатации других авто на зимней резине, когда проверял - сразу чувствовал, что срабатывало. Сейчас же на Форике - ни характерного звука работы АБС (поскрипывания), ни подергивания педали тормоза - ничего. Правда машина сразу резко тормозит, практически без заноса (разгон перед торможением - до 40 км/ч, больше условия не позволяли).
Подскажите, народ, кто имеет опыт зимней эксплуатации Форестеров. Как правильно работает система АБС на этом авто и какие характерные признаки ее срабатывания должен почувствовать водитель? А то м.б. у меня с АБС не все впорядке. Хотя, судя по приборам, все О'к. :?:

Спасибо.
 

Gnom

Заблокирован
18 Сен 2006
1,251
2
0
Москва
Я ж тебе писал уже.Должно все стрекотать,как на обычном АВС.Или к дохтуру или дави сильнее.Вчера в безлюдном месте испытывал,так на середину перекрестка выехал.Ехал правда быстро,для такой погоды.
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
в минувшую пятницу впервые за 7000+ километров почувствовал как работает АБС. притормаживал (не резко) и правой стороной попал в снежноледяную обочину. "трынь-трынь-трынь" где-то около секунды и тук-тук в педаль. управление не изменилось, траекторию держала, как влитая.
доволен. )))

резина Йокогама072
 

Dimiych

Лесник
23 Окт 2006
1,170
8
0
АБС работает и при мокрой дороге стрекочет
на педальку отдается но не сильно
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Sheff написал(а):
Forester-06 2.0 АКПП атмосферник.

А то м.б. у меня с АБС не все впорядке. Хотя, судя по приборам, все О'к. :?:

Если лампочка АБС загорается, а после старта гаснет и не моргает - все ОК!
 

RAlex

На тропе
22 Сен 2006
102
0
0
Люберцы
www.techhome.ru
Работает - тоже проверял - только лехонечко-лехонечко - не быстро ехал - но надовил сильно = на заснеженной дороге получилось экстренное торможение!!! абс всего полсекунды подергалось ...
считаю что это очень даже хорошо. Резина NF3/

Кстати летом тоже пришлось испытать - только уже не специально - летел по Сергия Радонежского - дождь шел - на дороге были большие лужи = так какой то ушлепок передомной решел на свободную полосу (по его мнинию - я то еще далеко был - но быстро приближался) перестроитсья = пришлось притомозить чуток - как раз в лужу попал - педаль как бешенная задергалась - даже испугался - не ожидал - да и еще опыта езды с АБС не было. Машина прошла как надо - думаю если бы не этот девайс - закрутило бы меня как в вальсе = аквапланирование однако! :cool:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250