Помогите с выбором тормозных колодок

Серега-70

На тропе
9 Июл 2009
51
4
8
53
Одинцово
:?:Всем привет. У меня 2,0 литра АКПП - Европеец 2007г.
Подошло ТО-30000км. Подскажите какие колодки выбрать..., чтобы бюджетно и не хуже оригинала. И если смысл платить немалые деньги, чтобы проходить ТО в У-Сервис.
Спасибо.
 

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной
Привет!!! Себе вперёд поставил Нишинбо. Не скрипят, тормозят по ощущениям не хуже штатных. Стоят дешевле. Ещё говорят, что Кашияма неплохие. Но у меня на предыдущей Легаси они стояли спереди и не понравились, сильно скрипели. На задних тормозах работают без нареканий. Ставлю уже на вторую машину.
Если машинка ещё на гарантии, то наверное стоит съездить к официалам. Во всяком случае потом не будет душить жаба, что что-то поломалось а с гарантии слетел. Экономия на ТО на мой взгляд этого не стоит.
 

Серега-70

На тропе
9 Июл 2009
51
4
8
53
Одинцово
Мне тоже посоветовали Кашияму! Но их невысокая цена (1000 - 1300 рублей).....настораживает.Может раньше они были Японистые...., а вот сейчас чьи они.!!!?? Вопрос!?По поводу гарантии.....Мне кажется "гарантия" - это некий PR-продукт, который неплохо продают, т.к. все боятся ее лишится, но ничего конкретного не прописано в разделе гарантия, одни общие фразы. При этом сотрудники Усера, говорят да - 30 тыс.км на стойки, столько -то на шаровые...Интересно, есть ли положительный отзыв о гарантийной замене чего - либо!!!я встречал только по мелочи!!! А если, что-нибудь серьезное, то уже идут вход всякие хитрости. К сожалению, у меня пока негативное представление об офицале. Почитал, тут на форуме про то как стойка потекла гарантийная и как ее меняли........понял, что гарантия - это "миф".
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,566
31
0
далеко
ну вообщем меня щас тоже этот вопрос волнует.. и в итоге пообщавшись с умными людьми... было сказано.. - если система тормозов обычная и без всякого тюнинга.. то лучше пользовать оригинал.
при этом люди сами ездят на оригинале.. и сказать о них что - деньги девать некуда, как то не получается.

так что буду ставить опять себе оригинал


на счет кашиямы так скажу..
сама железка должна быть зеленая.
есть еще коричневая с зеленой тормозной плоскость.. вот это как раз гумно.
 

mega

В Лесу
3 Сен 2008
424
26
28
46
Москва
мои 5 копеек

мои дальневосточные друзья мне сильно рекомендовали Sumitomo и Nisshinbo. Правда, по их словам, последние частенько подделывают.

Уже где-то 5тыс. миль накатал - спереди Sumitomo, сзади Nisshinbo. По моим ощущениям ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше стоковых родных, а если еще учесть цену :p
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,566
31
0
далеко
на стоковых проехал порядка 20 тык. ну может чуть меньше.
вот пришло время менять. ибо уже пищат
 

Серега-70

На тропе
9 Июл 2009
51
4
8
53
Одинцово
Спасибо за инфу.По сути в оригинальных колодках не "золотой" ведь порошок.... И производят их на тех же заводах, просто по заказу производитель упаковывает свою продукцию в "коробочки" фирмы-заказчика. Так мы получаем продукцию - оригинал, которую продают по-дороже, чем "неоригинал".Согласен....то что мы покупаем "оригинал" - это прошло отбор и тесты инженеров завода изготовителя (FHI), и они приняли решение по итогам испытаний, что в наши синие "коробочки" для запчастей мы будем "класть" только вот эти колодки.....Даже когда все ясно.....наступает полная неясность)))))))))Спасибо.
 

Серега-70

На тропе
9 Июл 2009
51
4
8
53
Одинцово
Я проехал на передних 26.000 км. Стали иногда попискивать....и как-то хужее тормозить!С внешней стороны колодки на 30-40%, а с внутренней уже невидно!!!Усеры сказали жди лампочки или "скрипуны" должны заскрипеть.....вот я жду и думаю...., а надо ли мне их ждать??????? Чего-то хреновато тормозить стала.....Чо скажете, Лесники с опытом !!!??
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
:?:Всем привет. У меня 2,0 литра АКПП - Европеец 2007г.
Подошло ТО-30000км. Подскажите какие колодки выбрать..., чтобы бюджетно и не хуже оригинала. И если смысл платить немалые деньги, чтобы проходить ТО в У-Сервис.
Спасибо.
Для Вас (2.0 атмо) идеальна серия EBC Ultimax
http://www.ebcbrakes.ru/HTM/ebc_products.htm
 

Серега-70

На тропе
9 Июл 2009
51
4
8
53
Одинцово
Спасибо за предложение. А сколько у вас стоят EBC-Green?
И какие у Вас оригинальные колодки? Цена есть на сайте, а производитель...?,....если я правильно понимаю есть нескольких производителей оригинала или я ошибаюсь!?
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,566
31
0
далеко
а я вот щас ложку дегтя кину в банку меда
по сравнению с оригиналом, ebc green полное гуано.
проверено на себе.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
поставил с Кабаном себе кашияма 2 недели назад, тормозят по ощущениям лучше оригинальных Subaru
Типа вот они:
t3.jpg


Вот чего нарыл:
Kashiyama
Информация о фирме: «MK Kashiyama» является торговой маркой компании MK Kashiyama Corp. Japan, основанная 21 декабря 1960 г. Компания занимается производством дисковых и барабанных колодок, а также накладок. Колодками «MK Kashiyama» комплектуются автомобили всех японских автозаводов. Помимо сборочных конвейеров продукция компании представлена на вторичном рынке автозапчастей. Заводы компании отличаются очень высоким уровнем автоматизации: бригада из 8 человек обеспечивает месячное производство 200 тысяч комплектов колодок. При производстве колодок компания МК Kashiyama использует собственные новейшие разработки. На заводе внедрена новейшая система управления производством, которая позволяет компании производить колодки высокого качества и быть одной из лидеров на мировом рынке тормозных колодок. В 1996 году компания получила сертификат ISO 9001. Благодаря тому, что компания производит высококачественные колодки, которые заслужили доверие покупателя, она известна не только в Японии, но и за ее пределами. В последнее время MK Kashiyama Corp., кроме рынков Японии и Юго-Восточной Азии активно развивает рынки Европы и России. MK Kashiyama Corp. – единственный японский производитель тормозных колодок, сертифицировавший свою продукцию по европейским стандартам.
Написано всех японских автозаводов )))
Покупал в Exist по клубной карте 910 рублей помоему ))
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
поставил с Кабаном себе кашияма 2 недели назад, тормозят по ощущениям лучше оригинальных Subaru...
Покупал в Exist по клубной карте 910 рублей помоему ))

Точно, Кашияма рулит! :)
Антоха, купи мне со скидкой Кашияму переднюю от Ленд Круизера 80-го :grin:
 

Серега-70

На тропе
9 Июл 2009
51
4
8
53
Одинцово
Stasseg пишет, что железка на Кашияме должна быть зеленая!!!
А вот эти с коричневой - подстава!?
Кашияма..ааааааааа!!!!!!!!
Отзовись... - какая ты - правильная???
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,566
31
0
далеко
постава

пообщался с человеком который несколько лет на кашияме ездил
и все было хорошо.. пока левак не пошел.. да и слишком жесткие они.. тормозной диск точат на раз два..
так что я решил удавить в себе жабу и взять оригинал.
я еще года 4 назад попробовал коричневую кашияму.. замыливаются они быстро..

вообщем никого ни к чему не принуждаю, но как известно кроилово ведет к попадалову...
колодки всяко дешевле менять чем тормозные диски...


зы. седня лазил на ебай.ком 1200 уе стоит комплект суппортов на 4 колеса... эххх блин.. дорого.. + доставка...
 

Серега-70

На тропе
9 Июл 2009
51
4
8
53
Одинцово
постава

пообщался с человеком который несколько лет на кашияме ездил
и все было хорошо.. пока левак не пошел.. да и слишком жесткие они.. тормозной диск точат на раз два..
так что я решил удавить в себе жабу и взять оригинал.
я еще года 4 назад попробовал коричневую кашияму.. замыливаются они быстро..

вообщем никого ни к чему не принуждаю, но как известно кроилово ведет к попадалову...
колодки всяко дешевле менять чем тормозные диски...


зы. седня лазил на ебай.ком 1200 уе стоит комплект суппортов на 4 колеса... эххх блин.. дорого.. + доставка...


Спасибо. :lol:
Чего же остается из неоригинала???
Плеяда предлагает EBC Ultimax...
Кто-нибудь брал их???
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250