подводные камни при продаже через перекупа

anton_z

На тропе
12 Июл 2011
53
6
0
42
Приветствую, друзья.

Купил новой авто, соответственно, продаю форика. Разместил объявление на авто.ру, приехал перекуп. Все посмотрел, проверил, понравилась.

Предлагает такой вариант продажи: он приезжает с покупателем, я покупателю объявляю цену на 100000р выше той, которая в объявлении. После продажи авто (подписания договора и получения денег), я перекупу отдаю эту сумму.
Вопрос, а есть ли подводные камни в таком варианте продажи? На память никаких схем развода не приходит. Только если будет расторжение договора по какой-то причине, но чтоб расторгали после продажи тоже не слышал.

Может кто сталкивался с такой ситуацией или есть мысли по этому поводу?

Спасибо.
 

Psychobolt

Лесник
10 Май 2016
696
33
0
46
Приветствую, друзья.

Купил новой авто, соответственно, продаю форика. Разместил объявление на авто.ру, приехал перекуп. Все посмотрел, проверил, понравилась.

Предлагает такой вариант продажи: он приезжает с покупателем, я покупателю объявляю цену на 100000р выше той, которая в объявлении. После продажи авто (подписания договора и получения денег), я перекупу отдаю эту сумму.
Вопрос, а есть ли подводные камни в таком варианте продажи? На память никаких схем развода не приходит. Только если будет расторжение договора по какой-то причине, но чтоб расторгали после продажи тоже не слышал.

Может кто сталкивался с такой ситуацией или есть мысли по этому поводу?

Спасибо.

Пусть перекуп выкупает и продает как хочет. Он на то и перекуп, а тут какая то левая комиссия без договора.
Вы останетесь крайним по полной сумме ДКП, а покупателем может оказаться подставное лицо от перекупа, так вас и обилетят на всю комиссию.
 

Presley

Лесник
24 Мар 2016
615
67
28
САО/СЗАО
Предлагает такой вариант продажи: он приезжает с покупателем, я покупателю объявляю цену на 100000р выше той, которая в объявлении. После продажи авто (подписания договора и получения денег), я перекупу отдаю эту сумму.

Чего только не придумают люди, лишь бы не работать!
Лично я бы, честно говоря, не стал в такую мутную историю вписываться...
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
Тоже присоединюсь, зачем тебе лишние проблемы.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

anton_z

На тропе
12 Июл 2011
53
6
0
42
Спасибо за советы.

Решил не связываться. Тут еще подкинули идею, что могут, например, повредить вин, из-за этого машина не встанет на учет у нового собственника, что может являться основанием для расторжения договора купли-продажи.

Вообще, было интересно пообщаться с перекупом. Рассказывал, про своего, условно, "брата". Бывали случаи, когда в процессе осмотра/оценки машины прошивали доп.ключи и подкидывали маячек, а потом угоняли или снимали дорогостоящие узлы типа фар и т.п. Еще для меня было открытием, что сервисы, в т.ч. неофициальные сливают данные об обслуживаемых машинах в общую базу (Автотека). Летом, проездом в Омске менял масло. Об этом есть запись в базе с названием сервиса и реальным пробегом авто на тот момент.
 

Kulibin

На тропе
16 Сен 2018
41
1
0
41
Балашиха
Спасибо за советы.
Еще для меня было открытием, что сервисы, в т.ч. неофициальные сливают данные об обслуживаемых машинах в общую базу (Автотека). Летом, проездом в Омске менял масло. Об этом есть запись в базе с названием сервиса и реальным пробегом авто на тот момент.
Они не то чтобы сливают,просто продают,вот прям втупую,мне об этом рассказывал человек который манагером 5лет отработал у московского офф диллера.Причем происходит это не на уровне приемщиков или манагеров,это происходит выше.А с перекупами правильно,я бы тоже не стал,ну их нах с их мутными схемами.
 

Kobra717

На тропе
3 Авг 2018
39
0
0
Спасибо за советы.

Решил не связываться. Тут еще подкинули идею, что могут, например, повредить вин, из-за этого машина не встанет на учет у нового собственника, что может являться основанием для расторжения договора купли-продажи.

Вообще, было интересно пообщаться с перекупом. Рассказывал, про своего, условно, "брата". Бывали случаи, когда в процессе осмотра/оценки машины прошивали доп.ключи и подкидывали маячек, а потом угоняли или снимали дорогостоящие узлы типа фар и т.п. Еще для меня было открытием, что сервисы, в т.ч. неофициальные сливают данные об обслуживаемых машинах в общую базу (Автотека). Летом, проездом в Омске менял масло. Об этом есть запись в базе с названием сервиса и реальным пробегом авто на тот момент.
А что за Субару? Можно ссылку на объявление?
Насчет предложенной схемы-в ней нет ничего криминального.У нас вся страна на откатах сидит!:)А чтобы подстраховаться надо договорится с перекупом ,что в договоре стоимость будет будет заниженная или реальная твоя,а с покупателем пусть он сам решит.Многие при продаже пишут 250т за любое авто.
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
А что за Субару? Можно ссылку на объявление?
Насчет предложенной схемы-в ней нет ничего криминального.У нас вся страна на откатах сидит!:)А чтобы подстраховаться надо договорится с перекупом ,что в договоре стоимость будет будет заниженная или реальная твоя,а с покупателем пусть он сам решит.Многие при продаже пишут 250т за любое авто.

да в смысле пол страны, нормальные перекупы сами авто выкупают и потом продают, а этот договорится хочет щас новое объявление создаст и будет за откат продавать, ну его нафиг
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
Предлагает такой вариант продажи: он приезжает с покупателем, я покупателю объявляю цену на 100000р выше той, которая в объявлении
Если с 28 октября ее до сих пор не купили за 790, то откуда у перекупа возьмется покупатель за 890? Че-то мутная схема...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250