Подозрительный звонок от "официалов"

Pashameh

На тропе
24 Июн 2014
33
2
0
43
Доброй всем ночи!Вчера был такой не знаю как сказать-наверное прикол.Звонят мне из якобы официального сервиса Киева и говорят-у вашего ХТ проблемы с прошивкой надо ехать в Киев перепрошить.Я им говорю -у меня проблем нет-все ОК и с тягой и с расходом.Начали петь что производитель прислал прошивку и надо ехать обязательно к ним в Киев и затронули вопрос гарантии.Самое интересное что живу я в Севастополе а покупал машину в Симферополе у официалов у которых месяц как ни один телефон не отвечает а из главных-сторож дядя Вася.Может кому тоже звонили и заодно что с гарантией-как я понял она уже не действительна тк и салон и сто не работают.(вСимферополе ).:mad:
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
Хт действительно перепрошивали.Гарантия от производителя остается,главное продолжать обслуживать у доступных вам официалов.Ну а про то,что въезжать на Украину опасно- думаю рассказывать не надо.Короче не о чем париться,забейте.
 
  • Like
Реакции: Pashameh

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
52
Отзывной кампании по прошивке не было. Про снятие с гарантии полный развод. Обновлённая прошивка, если такая существует - поступает всем официалам. А Киев пусть себе мозги перепрошьёт.
 
  • Like
Реакции: Pashameh

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
Dima199, почитайте тему http://forester.club/showthread.php?t=41465&page=57
Вот пример:
Всем привет! Посетил сегодня Химки на предмет перепрошивки ЭБУ на турбофорике, заняла сия процедура где-то минут 40, плюс еще провели со слов манагера калибровку варика.... Дали прочитать сервисный бюллетень по перепрошивке мозгов, запомнил три пункта из четырех... Более уверенный пуск двигателя, исключение кода ошибки по моему 006, и исключение калильного зажигания при высокой темпиратуре на больших оборотах.Примерно как-то так. Субъективно могу отметить, что по-моему движок поменьше колбасит на холостых, да и в режиме "I" вроде пошустрее стал Форик, правда пользуюсь этим режимом только в пробках...
При этом в разных темах несколько людей писали о том,что именно хт дилеры предлагали прошить,как таковой отзывной компании конечно не было.В случае автора это развод,но основан он реальной инфе.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Pashameh, У меня есть выход на дистрибьютера Subaru в России. Постараюсь узнать, что теперь делать крымчанам. Но это только в понедельник. Пока никуда не ездите. Зачем Вам туда? Кстати, а съездить в Симферополь не пробовали? К оффдилеру? Вроде там всего 80 км? Или найти кого-нибудь на сайте Симферополя и попросить заехать к дилеру, посмотреть что там и как?
В целом, ждём понедельника.
 
Последнее редактирование:

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Pashameh 3 вопроса есть.
1. Какой именно дилер?
ННК-Инвест-Симферополь, ул. Генерала Васильева, д. 27А. (0652) 583-180
Украинский Автомобильный Холдинг-Симферополь, ул. Балаклавская, д. 39. (0652) 51-52-07
2. Сюда не пробовали заехать?
Авто-Юг - Севастополь, пр-т Генерала Острякова, 164 +38 (0692) 930-484
3. Вы произвели замену водительского удостоверения и перерегистрацию автомобиля под российскую юрисдикцию? https://www.gibdd.ru/r/82/news/637355/
Мне нужно знать эти вопросы, прежде чем я обращусь к дистрибьютеру.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Итак ответ от дистрибьютера.
Прошиваться надо. Не стоит затягивать. Всё равно где. Можно и в Киеве, можно у ближайшего российского дилера. Но я бы не стал в Киеве прошиваться. Пока доедешь, неизвестно, кого по дороге встретишь. Вот встретишь пост Нацгвардии. Они смотрят паспорт твой. Там написано Крым. Машину реквизовывают на нужды революции. Хорошо если в живых оставят. Может, конечно, я утрирую, но я лично бы не стал рисковать.
Ближайший российский дилер это в Краснодаре так я понимаю. 380 км.
И так же попробуй всё таки дозвонится до дилера.
 

Pashameh

На тропе
24 Июн 2014
33
2
0
43
Украинский Автомобильный Холдинг-Симферополь(БОГДАН АВТО), ул. Балаклавская, д. 39. (0652) 51-52-07
Телефон не отвечает(звонил 3 недели) последний раз 12 дней назад.Кореш был в Симферополе по делам-заехал-там только сторож.Дал ему тот же номер который не отвечает-якобы СТО переехало.В Севастополе про Авто-Юг от Вас только узнал-прозвоню.Я когда машину в Симфе брал у них спросил есть ли официалы в Севасе-сказали нет и ТО проходить только у них в Симфе.Права не менял и машину еще не оформил-езжу на красных номерах тк пока еще не оформляют у нас в ГАИ.Соответственно Краснодар пока отпадает-да и проблемно это пока-по25 часов паром ждут.Если у Вас будет еще информация какая нибудь-пишите-буду ОЧЕНЬ благодарен!
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Ты позвони по всем дилерам. Как я понял их 3 в Крыму. Если никого нет, то дорога в Краснодар. А по поводу парома, тебе там лучше узнать на местности, когда самое безпробочное время.

ННК-Инвест-Симферополь, ул. Генерала Васильева, д. 27А.
Симферополь,
ул. Генерала Васильева, 27А
тел.: +38 (0652) 583 180
тел.: +38 (0652) 583 183
http://www.subaru-ua.com.ua/page-Контакты.html

Или есть вариант до Херсона мотнутся, но я бы, честно сказать, не рискнул.
Это тоже оффдилер Subaru.
Херсон
ООО «Славмоторс»
пр-т Сенявина, 1-б
Автосалон
(0552)33-42-13, (050) 494-00-14
 

Pashameh

На тропе
24 Июн 2014
33
2
0
43
Ок спасибо,позвоню.Кстати у меня машина 14 года-может и не надо прошивать всетаки?Заказывал в конце 13 года привезли в марте 14 те когда заказывал ее еще не собрали.Может уже на заводе нормально прошили?
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Вот ответ от официала:
Антон, привет!

Автомобиль нужно прошивать!
В личной беседе с этим человеком только что, он сказал: "Что лучше не затягивать. Есть очень небольшая вероятность, что без прошивки может стукануть движок."
 

Barm

На тропе
23 Апр 2014
126
8
0
Москва
Вот ответ от официала:

В личной беседе с этим человеком только что, он сказал: "Что лучше не затягивать. Есть очень небольшая вероятность, что без прошивки может стукануть движок."

Ничего так "новости". А какой способ узнать, надо шиться или нет, кроме как через тебя вин пробивать? И если оно так сурово всё, отчего мне усер не названивает каждый день. Да и на ТО-0 молчок (примерно месяц назад)
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Я так понимаю что не все машины шьют. Зависит от вина. Кому надо тому сами звонят, так это в их интересах. Думаешь им интересно менять стуканутый движок? Гораздо проще сделать прошивку. Если очень интересуешься, то позвони сам дилеру и спроси.
 

Pashameh

На тропе
24 Июн 2014
33
2
0
43
Спасибо еще раз за хлопоты.Дозвонился до официалов в Симферополе-про прошивку они узнали от меня.Програмы как я понял у них нет.Обещали куда то позвонить и уточнить и мне перезвонить.Жду.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Только что узнал. Все Крымские дилеры Subaru принадлежали Порошенко. (( Вообщем сами понимаете. Никаких дел теперь у бывших дилеров с Subaru не будет. Только на новых условиях.
Ты требуй от них прошивки. Дави на них. Если отказывают по причине её отсутствия, то обязательно возьми официальную бумагу об отказе, что они отказывают тебе в прошивке, по причине, какой-угодно, например, военных действий, или отсутствия связи с дистрибьютером Subaru на Украине. Это бумага тебе пригодится, если, не дай Бог конечно, стуканёт движок.
А сейчас ездий спокойно. Не отжигай по полной, типа "180-200 шапка в клочья" )) и лей только качественный 95 бензин.
 

Barm

На тропе
23 Апр 2014
126
8
0
Москва
Я так понимаю что не все машины шьют. Зависит от вина. Кому надо тому сами звонят, так это в их интересах. Думаешь им интересно менять стуканутый движок? Гораздо проще сделать прошивку. Если очень интересуешься, то позвони сам дилеру и спроси.

Да, не все. Смотрят по VIN. Мой попадает под кампанию.
На вопрос почему не зовут, сказали что вроде письмо должно было быть. Но писем никаких нет. На ТО был в начале июня, информация у них с 15 мая.
Вот и "думай" тут :)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250