Не заводится двигатель

Dmitri58

Входит в лес
2 Апр 2008
6
0
0
Пенза
Проблема в следующем:машина форик г.в. 12.05 двигатель 2,5 турбо коробка автомат пробег 120 т.км глушишь двигатель,через 8-10 минут не заводится.Т.е. стартер работает,бензанасос шипит,двигатель даже не схватывает.Проходит еще минут 20 заводится с пол оборота.С отключенной сигнализацией тоже самое.Поведение машины все как обычно:динамика,расход,х.х как и было.Перед этим как появилась проблема поменял масло в двигателе и антифриз.Съездил на диагностику-ошибок нет!Машина у меня уже 1,5 года.Люди добрые помогите!
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Проблема в следующем:машина форик г.в. 12.05 двигатель 2,5 турбо коробка автомат пробег 120 т.км глушишь двигатель,через 8-10 минут не заводится.Т.е. стартер работает,бензанасос шипит,двигатель даже не схватывает.Проходит еще минут 20 заводится с пол оборота.С отключенной сигнализацией тоже самое.Поведение машины все как обычно:динамика,расход,х.х как и было.Перед этим как появилась проблема поменял масло в двигателе и антифриз.Съездил на диагностику-ошибок нет!Машина у меня уже 1,5 года.Люди добрые помогите!
Добрый день!
1) Смотреть сканером надо не наличие ошибок, а сигналы с основных управляющих датчиков (например РВ/КВ в Вашем случае)
2) Текущая форсунка (грязь на игле) усложнит процесс запуска двигателя, но не до состояния "даже не схватывает"
 

Dmitri58

Входит в лес
2 Апр 2008
6
0
0
Пенза
Сегодня вечером машина окончательно перестала заводиться.Завтра будут проводить вскрытие.
 

Dmitri58

Входит в лес
2 Апр 2008
6
0
0
Пенза
Сдох бензонасос.Странная смерть.Не гудел,автомобиль ездил нормально и на тебе.Временно поставил от ВАЗа.Разницы пока не ощутил.Сегодня буду заказывать оригинал сроки от 4 дней до 2 недель,чем быстрее тем дороже.У кого есть в наличии дайте знать,но только сегодня.
 

vlad61

Старший Лесник
12 Апр 2007
1,200
63
48
Ростовская обл.
И что от ВАЗа хватает напора?
Я от 10-ко бензонасос засунул в лодочный мотор Mercury (40л.с, 3 цилиндра), вместо сдохшего родного. И работает как родной уже 3 года!
 

Actek

Входит в лес
31 Мар 2013
1
0
0
Доброго времени суток, субаристы! Приключилась такая незадача: завел машину при -17, прогрел пару минут и не спеша поехал. Все работало штатно. Через 1 км двигатель заглох, будто выключили зажигание. Никаких симптомов не было: не дергалась, разгон без провалов, чек не загорался. Не заводится даже в теплом гараже. Бензонасос работает без нареканий. Forester 2006г.в, 2,0л атмо, 158 л.с., механика. Подскажите, в чем может быть причина?
 

shishka

Лесник
16 Ноя 2010
571
31
0
42
Кроме как оборвало ремень ничего на ум не приходит. Еще вариант глюкануло сигналку, попробовать клемы скинуть с акума
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250