К вам можно?

dollar

На тропе
22 Мар 2011
54
5
0
39
Москва
www.oopsy-daisy-baby.ru
Здравствуйте Форяводы!

Собственно зовут меня Вячеслав и живу в Москве.


В форестер влюбился окончательно и бесповоротно с первого взгляда, втрескался как школьница. И каждый раз жадно поедал глазами мимо проезжающий Форик.

5 февраля этого года Тоета РАВ 4 вышла мне на встречную полосу и разбила мой Митсубиси Лансер 9.

284866--40468023-m750x740-ue0ba1.jpg


Удар в моей полосе,с моим преимуществом движения - но признали виновным меня. Я подал в суд - но это уже другая история.

Проходив два месяца пешком и потолкавшись в метро я очень захотел снова сесть в машину.


2003 год. АКПП. 2.5 атмо.
Нашел я его на авто.ру в Питере. Красный цвет,светлый салон,бампера НЕ в цвет кузова - именно то что я хотел.
Позвонил в Питерский Чек-авто.
Вердикт мастера - работает как часы. Ни разу не красилась.



Ну и собственно 3 апреля (вчера то бишь) на Сапсане приехал в Питер.

Забрал я его за 400 тыщ.руб.

Антиблокировочная система (ABS)
Антипробуксовочная система
Кондиционер
Круиз-контроль
Легкосплавные диски
Люк
Мультимедиа (CD)
Обогрев зеркал
Охранная система
Подушки безопасности (фронтальные+боковые)
Рег-ка сиденья водителя (по высоте)
Регулировка руля (в 1 пл.)
Салон (комбинированный)
Тонированные стекла
Усилитель рулевого управления (гидро)
Цвет салона (светлый)
Центральный замок
Электрозеркала
Электростеклоподъемники (все)


284866--42759811-m750x740-u599b6.jpg

284866--42759812-m750x740-u0fb6e.jpg

284866--42759814-m750x740-uc9bec.jpg




В Питере - серо,скучно,грязно,старо. (Питерцы - ничего личного, но мер у вас - овца полная. Такой город и в таком состоянии.)

Посмотрели Аврору,поели в Маке.

284866--42759897-m750x740-u2dc64.jpg

284866--42759902-m750x740-uabc6f.jpg


Ну и в 13-40 выехали в Москву. Дома я был только в 12 ночи. Половина пути из Питера в Москву - разбирая дорога с ямами глубиной в 30см.
Пару раз подвеска отрабатывала до упора. Это не трасса - а аттракцион неслыханного блядства со стороны государства.
284866--42759917-m750x740-uf8d4d.jpg


Тормознули только один раз на выезде из Питера. Из-за того что не прикрутили временные номера на рамку. Инспектор попался добрый - сказал прикрутить,а то приебутся.
284866--42759905-m750x740-ua6ca8.jpg


Отдельное спасибо Денису (хоть он и не читает этот форум) что поехал со мной в Питер и помог пригнать машину в Москву,сменяя меня за рулем.
284866--42759914-m750x740-ue6fea.jpg

284866--42759918-m750x740-u40018.jpg


Ну и маленький бонус. Запись с видеорегистратора.
Матиз в затяжном повороте попадает на скользкую дорогу и его разворачивает.

http://www.youtube.com/watch?v=eH2XFJiTdcM



Спасибо большое за внимание. Буду очень рад стать частью вашего большого и дружного клуба.

Сам живу на Цветном бульваре и работаю на ул.Сергея Эйзенштейна. Если кто-нибудь есть в этих краях - давайте дружить!
 
Последнее редактирование:

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной
Привет. Вливайся в наш коллектив.
Отчёт порадовал.
Без ложки дёгтя не могу.
У тебя американец 2003 модельного года, версия Х. Подогрева зеркал (на фотографии №4 видно что его нет), антибукса и люка!! быть не должно.
Диски на фотках, штампованные, как и положено комплектации X.
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Тезка респект, вливайся.:ment:
Привет. Вливайся в наш коллектив.
Отчёт порадовал.
Без ложки дёгтя не могу.
У тебя американец 2003 модельного года, версия Х. Подогрева зеркал (на фотографии №4 видно что его нет), антибукса и люка!! быть не должно.
Диски на фотках, штампованные, как и положено комплектации X.
Борис люк есть на фотке видно шторку люка.
 

Сеня Тверской

Лесничий
11 Июл 2009
5,485
359
83
ТВЕРЬ
К нам? Неееееееееееее, к нам нельзя! Ни в коем случае, и ни при каких обстоятельствах! НИ НИ!!!!!!!!!!!
Шутка юмора. :sarcastic:
Канеш, можно! Даже нужно! Да после такого то отчета...
Молодец. Вливайся в дружный коллектифф.
 

Ise

Старший Лесник
8 Дек 2006
1,568
147
0
Питер
dollar, привет!
Поздравляю и вливайся! :)

странно, из Питера народ куда-то ездит за фориками, из Москвы к нам :)
 

dollar

На тропе
22 Мар 2011
54
5
0
39
Москва
www.oopsy-daisy-baby.ru
Привет. Расказал бы, можт что полезное узнаем.

Привет. Расскажу конечно.

Вот схема:


Видео:
http://www.youtube.com/watch?v=Csu5q3gNPKA&feature=player_embedded

Как было дело.
Я двигался по ул. Сельскохозяйственная в сторону Проспекта Мира.
На встречной полосе велись рем.работы. В тот момент когда я уже въезжал в зону рем.работ - на мою полосу вырулил РАВ 4. Я взял в право - чтобы избежать столкновения,но колесом задел бордюр. Машина изменила траекторию и я встретился с мордой РАВ 4.

В РАВ 4 кроме водителя ехали бабушка и дедушка. Дедуля сильно ударился бедром. Вызвали скорую,увезли. Но вечером дедушка уже был дома и все с ним ок - просто синяк небольшой.

Но так как был факт вызова скорой - то вину не стали определять на месте а назначили разбор.

Повторюсь - удар в моей полосе, по знакам - мое преимущество движения.

Но виновным сделали меня - не верно оценил дорожную ситуацию и не учел метеорологические условия.

На следующий день после постановления - я нанял адвоката и подал в суд. Первое заседание было на прошлой неделе - но перенесли на 19 апреля - материалы дела не дошли до суда.

Вот собственно и все.
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
Вроде не сложная ситуация, рафик виноват.Удачи в разборе.
 

s072

Лесник
11 Мар 2010
839
65
0
ЮВАО
Ого! фигасе не учёл условия, моё делитантское мнение подсказывает мне что ты и не должен был учитывать, а вот рав4 как раз был обязан учитывать всё подряд при обьезде препятствия связанным с выездом на встречную полосу.
Только с какого фига он обратно в своей полосе оказался, откатился!? При такого характера столкновении он должен был быть в полосатом знаке, кмк. Он ведь на полкапота к тебе заехал!!! ограничение 20 км/ч!!!! Так не бывает!
В общем вливайся!!! Форь достойный, и цена вкусная.:D
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Ого! фигасе не учёл условия, моё делитантское мнение подсказывает мне что ты и не должен был учитывать, а вот рав4 как раз был обязан учитывать всё подряд при обьезде препятствия связанным с выездом на встречную полосу.
Только с какого фига он обратно в своей полосе оказался, откатился!? При такого характера столкновении он должен был быть в полосатом знаке, кмк. Он ведь на полкапота к тебе заехал!!! ограничение 20 км/ч!!!! Так не бывает!
...
Не всё так однозначно. Сколько раз сказано: при возникновении аварийной ситуации применить торможение вплоть до полной остановки ТС!!! В ПДД нет ни полфразы про: обьехать, сманеврировать и т.д., только тормоз и смотреть как Ваш а/м превращается в груду железа. Но тогда будет поставлен вопрос, а мог ли водитель избежать ДТП? Даже при условии что водитель 100% прав! Если будет доказано что "правый" водитель поздно нажал на тормоз, недостаточно эффективно тормозил (например летняя резина зимой), то очень легко превращается из "правого" в "виноватого".
Топикстартер предпочёл избежать ДТП, один из выводов очевиден: сам виноват.

Это так, другая точка зрения. (Не моя :))

PS: с покупкой поздравляю :jaza:
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250