Интернет, телевидение, телефон от МГТС

QoS

В Лесу
18 Апр 2011
423
29
0
Мгтс и прочие огромные компании не особо ценят одного конкретного абонента, появись проблема с получением услуги и может случиться так, что придется по часу ожидать на линии, выслушивать равнодушное "вы сами все не так делаете" и т.д. У компаний районных масштабов бюрократии гораздо меньше и достучаться до руководства и решить проблему можно одним письмом на емаил.
Медь далеко не исчерпала себя. Многие провайдеры подключают гигабит по меди, а у мгтс судя по http://mgts.ru/home/internet/gpon/technology/ только 200 мегабит. Опта в квартиру несет больше трудностей: спец роутер, оптический патч, который заводят в квартиру требует нежного обращения и все работы с ним будут стоить явно дороже переобжима обычного коннектора.
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
а нахрена оно вообще в квартире? и такие скорости и объемы?
много лет назад я работал в одной маленькой компании. и вот из более чем 2 тыс абонентов лишь трое было, кому реально нужна была скорость больше 20Мбит и реальный ип. остальные платили просто так, чтобы сказать что у меня дома 20Мбит безлимит.
 

Борисович

Главный Лесник
а нахрена оно вообще в квартире? и такие скорости и объемы?...

А ОНО уже у многих в квартирах.. МГТС становится монополистом по раздаче интернета, вытесняя мелкоту с их медными парами... я еще сопротивляясь, но похоже сдамся.. Так какой оптомодем лучше из списка от МГТС?:)
 

QoS

В Лесу
18 Апр 2011
423
29
0
мелкоту вроде ростелекома, билайна, комкора?) да ну бросьте
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
Так какой оптомодем лучше из списка от МГТС?
А выбора не будет. Что принесут, то и придется ставить. Я не зря дал ссылку на форум ixbt. Там уже не первый год обсуждение идет. Еще и модем будут заставлять вешать над входной дверью. И в случае чего, даже старый кнопочный телефон не подключишь. Без электричества работать не будет. + если есть охранная сигнализация через телефон, то там отдельная канитель. + принесенный модем никак администрировать не получится, в отличие от того же adsl'ного. Так что может случиться, что каких-то задач придется переводить МГТС'овский роутер в бридж и после него ставить нормальный роутер. Ну и конечно "сифон" wi-fi от всех квартир, где МГТС понатыкал своих модемов будет сильно портить нормальные скорости по wi-fi.
 

Борисович

Главный Лесник
Получается, что оптомодем - это оконечное оборудование телефонной станции, которое стоит в квартирах, при этом оно использует электричество абонентов. Класс! Ну, да ладно...

Если установлена сигнализация от Гольфстрима, которая заряжена через медь и через мобильную связь, то первый канал получается отрубается? Или существует оптомодем, который данное оборудование Гольфстрима поддерживает? Меня это интересует тоже!
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Он-лайм, вполне хватает 30-ти мегабит по витой паре. По wi-fi никаких проблем ( 4 девайса).
Мгтс достал своим g-pon. Старшим сыном был послан по телефону открытым текстом. Отстали)) Да и вся эта медь нужна а-ля поликлиника и усё. И хочется отказаться, да мож ладно, поплатим пока;-)
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
А меня вот онлайм достал, и я жду прихода джипона. Естьу пары друзей на Речном, все очень довольны!
 
  • Like
Реакции: Борисович

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,903
474
83
Москва
Юзаю Джипон 4 всё в норме. Иногда падает скорость, что влияет на скачивание, но не критично. В целом доволен. Правда цены поднимают раз в год.
 

QoS

В Лесу
18 Апр 2011
423
29
0
в мск надежнее поспрашивать у соседей что именно в вашем доме стабильно работает, а так на вкус и цвет...разве адсл конечно, уже не актуален. чтобы не морочить себя выбором роутера - подключать инет с IPoE (DHCP) то есть без всяких например Л2ТП (Билайн)
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Юзаю Джипон 4 всё в норме. Иногда падает скорость, что влияет на скачивание, но не критично. В целом доволен. Правда цены поднимают раз в год.
Ведут от щитка свои провода. Я в своё время им сказал-есть витая пара от щитка, ответ-нет, мы свою ведём. Мне "расстраивать" ими моё ведение проводов от щитка к квартире ( и соседа тоже) никак не устраивало. "Долбили-звонили" сурьёзно, пока у сына не прорвалось....)
И потом, коллеги, они при вопросе, кто за электричество будет платить ( я про модем, который от сети), всё под нос бурчали, внятного ответа я не получил.
А потом и монополизм:lol:
Я плачу сейчас за 30 мегабит 320 рублей, анлимит. И меня всё устраивает

Я мож чего сгущаю, пишу своё видение
 
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
Он-лайм, вполне хватает 30-ти мегабит по витой паре. По wi-fi никаких проблем ( 4 девайса).
Мгтс достал своим g-pon. Старшим сыном был послан по телефону открытым текстом. Отстали)) Да и вся эта медь нужна а-ля поликлиника и усё. И хочется отказаться, да мож ладно, поплатим пока;-)

онлайм за#*ал. по вай фаю вообще шляпа, 2 планшета уже еле тянут, если включать инет на телике ,то остальные девайсы не работают в принципе...
 
  • Like
Реакции: domovenok

Angler

Лесник
12 Авг 2012
765
75
0
58
Москва
www.drive2.ru
У меня GPON уже, наверное, с год. Телефон, интернет и телевидение на 2 телевизора. Тариф на 120 мегабит. Плачу около 1500 рублей в месяц за все. Всем доволен. За это время ничего ни разу не ломалось.
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
У меня телек, два компа, планшет. Ну и смарты в толчке-ванной иногда)). Естественно, что не всегда одновременно
 

Serj

В Лесу
24 Июн 2011
324
11
0
Москва
Качество связи очень сильно зависит от подрядчика ,который строил дом, я встречал очень интересные шкафы, до сих пор не понимаю как можно было его сдать приемщикам (представляю конечно, ну уж так нельзя), как оно работает вообще не представляю...правда это было по началу. В любом случае линия очень не надежна ,обычно кабель идет по лестнице в пластиковой трубе (легкий надкус или удар грозит заменой кабеля на весь подъезд, что довольно хлопотно),не редко эти стояки пионеры поджигают, а далее от коробки расходится по абонентам(благо начали дроп-кабель в короба убирать) и заходит в модем. Модем подключают от ближайшей розетки абонента, либо от автомата абонента в эектро щитке (за электричество платит абонент). На самом деле выбор не богаты, т.к. МГТС всё равно всех абонентов переведет на ЖПОН. Не в коем разе не защищаю проводных провайдеров по витухе ,хватает и за ними грешков, но ИМХО витуха более надежна и ремонтопригодна.
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
и кто знает как подключен ваш коммутационный ящик на крыше или в подвале?
у меня была история когда злодеи рубанули опту в 10 жил с двух концов. расстояния не большие и мы быстро в течение часа перекинули все медью, типа завтра оптику кинем ну и т.д. короче 2 года оно так и проработало и не удивлюсь если до сих пор работает.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250