Форестер СГ5 дорестайл евро турбо АКПП, а внутри WRX

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Форь в моём владении с 2013-го, третий хозяин в РФ.
Машина со мной проехала несколько сотен тысяч километров по Евразии. От 2003 года существенного ничего не осталось, ВСЁ поменяно уже по несколько раз (кроме моторчика дворников))).
По-факту, сейчас фазный мотор 205 турбо с АКПП от легаси твин-турбо под управлением мозгов от праворукой Импрезы ВРХ 2001 года 220 л. с..
Причина продажи – ежегодные пробеги 50-100 тысяч км в год требуют иной машины.
Продажа по ДКП и расписке, двигатель не узаконен.
650 000. Торг возможен.
89108433800
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Ну, из того, что есть в продаже, можно купить за 300-400 тысяч машину, у которой было 9-13 хозяев, с пробегом в 300 тыс. и состоянием на ближайшую замену двигателя и коробки.
В моей машине поменяно всё.
И да, рынок автомобилей уже несколько лет как подорожал.
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Ок. 500 000 р.
Машина сейчас в Сочи.

Что получаете:
Форь в моём владении с 2013-го, третий хозяин в РФ.
Машина со мной проехала несколько сотен тысяч километров по Евразии. От 2003 года существенного ничего не осталось, ВСЁ поменяно уже по несколько раз (кроме моторчика дворников))).
По-факту, сейчас фазный мотор 205 турбо с АКПП от легаси твин-турбо под управлением мозгов от праворукой Импрезы ВРХ 2001 года 220 л. с..
Из ДТП были только притирания. Ударов не было. Элементы или красились, или менялись целиком (контрактную дверь или крыло дешевле поменять целиком).
Двигатель ej205 турбо фазный с праворукого Форестера 2003 года контрактный. Мозги управления от ВРХ. ГРМ поменян 40 тыс. назад. На данный момент пробег двигателя около 150 тыс. км. Масло меняется каждые 7000 км.
Панель приборов менялась по причине поломки спидометра. Разница в +-70000 км.
Свечи поменяны только-только. Катушки контрактные.
ЕГР убран, заслонки из впускного коллектора убраны.
Дроссель поменян.
Турбина тф035 полностью исправна, можете поставить тд04л +10 л. с.
Куль от STI, большая оригинальная ноздря, направляйка от Сени Тверского.
Радиатор цельнометаллический AJS. Рамка вентилляторов недавно заменена целиком.
АКПП с легаси твинтурбо, ГП 4,11, TV, с правильным полным приводом.
Задний редуктор Suretrack для максимальной стабильности автомоюидя.
Тормоза спереди 4pot, тормозные диски поменяны, колодки сейчас свежие.
Тормоза сзади установлены вентилируемые от BG, зад стал сбалансирован после установки.
Амортизаторы и пружины свежие, задние пружины ещё и усиленные + проставка 1 см : загруженная машина стоит ровно.
Передняя верхняя распорка.
Задний стабилизатор 19 мм цельный, кронштейны от ВРХ, линки цельнометаллические от Ауди (их не гнёт).
Подвеска алюминиевая перед/зад.
Крестовины кардана заменены, кардан отбалансирован.
Рулевая рейка новая. Насос гур заменён. Рулевой карданчик заменён.
Тяги, наконечники, шаровые поменяны.
Ступичные подшипники все менялись.
Генератор заменён.
Мотор АБС заменён.
Круиз работает,
Выхлоп без катализаторов, большая труба. Банка fujitsubo, звук громкий после 3000, не раздражает на трассе.
Болячка стаканов задних стаканов вылечена.
Резина зимняя липучка 215/65р16.
Салон кожа, сиденья без особых растрескиваний.
Установлено складывание зеркал с кнопки.
Лобовое новое неоригинальное.
Шумоизоляция пола салона и багажника. Ковёр менян.
Обшивка меняна.
Ручки и рейлинги в цвет кузова.
Фаркоп.


Из проблем:
- не работает насос омывашки фар;
- при переустановки сидений вылетел провод из фишки и сработал натяжитель ремня водителя - теперь надо заменить оба передних ремня из-за натяжителя и блок АБС (2 тр, уже идёт с Владивостока).
Причина продажи – ежегодные пробеги 50-100 тысяч км в год требуют иной машины.
Продажа по ДКП и расписке о том, что знаете о другом двигателе: двигатель не узаконен.
Торг возможен.
 
Последнее редактирование:

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Интересная история с ремнями))) сто раз переставлял,втыкал вытыкал фишки,паял,резал,ну ошибка может вылететь,если делать это на заведеную,ну эт максимум )))
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Интересная история с ремнями))) сто раз переставлял,втыкал вытыкал фишки, паял,резал,ну ошибка может вылететь,если делать это на заведеную,ну эт максимум )))
Хз как, но оно случилось. Всегда говорят, что надо отключать аккум при переустановке, ведь может произойти проблема в Эйр-бэг, могут подушки взорваться. Я менял сиденья, у них сбоку подушки, внизу фишка, вылетел провод, сразу не заметил. Датчики смятия в системе целые, поэтому мозг эйр-бэг, вероятно, воспринял как небольшое боковое дтп. Натянулся ремень. Мозг их рассчитан на одно натяжение. Потом он блокируется, только под замену.
Подушки все на месте, взрыва нет.
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Финальная цена только из-за срочности 420 000. Снижения дальше не будет. Без торга. 17го апреля машина уедет в Тверь из Сочи. Цену верну к 500, так как срочности вообще не будет.
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Срочность закончилась. 600 000 р.
Омывашка и эйр-бэг в течении недель двух будет исправлена.
 

sr

В Лесу
15 Май 2009
233
35
0
39
Пособие о том как не надо продавать машину:))
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Пособие о том как не надо продавать машину:))
Запятую забыли. А я и по состоянию машины "зад*ачиваюсь". Говорю прямо. Что ещё требуется?
Срочность была, срочность прошла.
2го-10го мая едем в Анапу из Твери на кайтах катать.
Ищу себе Дискавери 3-4, дизель, АКПП. Но только в идеальном состоянии! Но со сломанным двигателем или после правильного! ремонта двигателя.
ЗЫ: ах, да, 500 тр. за Форя теперь. Это правильная цена.
 
Последнее редактирование:

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Хорошо, предлагайте! 470 уже есть.
В понедельник по моей инициативе для поверки недавно установленного мотора залезут камерой в цилиндры для проверки задиров и нагара масла, а то не хочу продавать машину с гарантийным контрактным двигателем кому-то без моей уверенности в его дальнейшей работоспособности.
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Продал за 470. Жалко очень, но пора отойти от древности к Тойоте!
 

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
55
ПОДОЛЬСК
harefly Эх! Где ж ты был в ноябре?:))) хоть бы на авито выставил или ещё где...Именно такую как ты продал ,я и собрал только, что из той, что купил :). Только ещё АКПП TV и 4,44 раздатка. мех,дроссель вместо электронного:) и турбина VF38 tvin. За 470 купил бы! Моя чуть дороже вышла:( но уже почти в афигенном состоянии! :)
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Давно продано за 470. Мог за 500, но покупатель попросил!
Ура, я больше не трачу конские деньги на Субару!!!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250