Forester Cross Sports, пршивка в Плеяде в 2007м году.

afanas

В Лесу
9 Июл 2010
249
5
0
42
Королёв
Выдался вчера свободный день и я решил наконец разобраться с прошивкой свежекупленной машинки. История вопроса такова – я являюсь 3-м владельцем в России, вторым был камрад Scor66 и именно у него зародились подозрения в том что машина не прошита. Хотя у него от первого владельца остался заказ – наряд на прошивку из Плеяды. Так как заняться было нечем, то я предварительно позвонив выдвинулся в Плеяду на Энтузиастов. Смотреть машинку взялся Андрей Петрович. После подключения к компьютеру был выдан вердикт – не прошита, на мой удивлённый вопрос – «как же так, вот заказ-наряд, старый конечно но из Плеяды» он позвонил человеку который должен был прошивать машину. В результате их разговора выяснилось, что прошивка сделана была, но так называемая light версия, а именно был снят ограничитель по максимальной скорости и сдвинута отсечка по наддуву до 1 бара. Был приятно удивлён, что денег за диагностику не взяли. Итак, как выяснилось, заказ-наряд соответствует действительности, изменения в блок управления двигателем внесены были. А вот стоят ли сделанные работы 18тр или нет судить не берусь, так как прошивку заказывал не я, возможно с заказчиком сделанные изменения были обговорены. Лично с моей стороны к Плеяде никаких претензий нет.
 

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
49
Москва. Новогиреево.
Мне лично в Плеяде сказали, что мой движок не шьется, ибо слишком уж их мало, чтобы морочиться. Видимо, описанные выше манипуляции нельзя назвать сколь-нибудь полноценной прошивкой, потому и

вердикт – не прошита
.
Как, вообще-то, ощущения от машины?
 

gribar

Лесник
3 Апр 2010
701
48
0
Москва
afanas, мне кажется что Altaiz задал очень верный вопрос :D Я читал на нескольких форумах про как вы назвали light версии. Действительно делали и такие :D Но это не полноценная прошивка, а что то подобное прошивки для снятия ограничения скорости, коррекции дроссселя, наддува и так далее :idea:
 

afanas

В Лесу
9 Июл 2010
249
5
0
42
Королёв
afanas, мне кажется что Altaiz задал очень верный вопрос Я читал на нескольких форумах про как вы назвали light версии. Действительно делали и такие Но это не полноценная прошивка, а что то подобное прошивки для снятия ограничения скорости, коррекции дроссселя, наддува и так далее

А я и не говорю что такого быть не может. Более того, никаких претензий у меня нет.

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
И скорее всего человека который заказывал прошивку в Плеяде честно предупредили, что можно только так.
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Zonzen,есть варианты лучше?

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Не знаю что там по бусту двинули. Но думаю это гонево.
Когда только купил своего форя, одним из первых кого я узнал в клубе был Андрей Скор66, и мы с ним стартанули ради интереса. Шли ровно.
Можт там ограничитель сняли обманкой скорости японской, а буст подняли жиклером?)
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
большинство вариантов - хуже.
И тут я имею ввиду скорее ответственность за работу, и за результат. При работе на прямую - результат полностью зависит от ответственности прошивальщика. С плеядой - есть накладная, будут жалобы на результат, будут разбирательства.
 

gribar

Лесник
3 Апр 2010
701
48
0
Москва
Zonzen, у вас есть личный негативный опыт прошивки в Плеяде? :?: Скажу сразу, что у меня нет опыта прошивок вообще :pardon: Я лишь изучаю этот вопрос, а отсюда и мой вопрос к вам :D На профильных подфорумах по тюнингу Субару рекомендации в сторону Плеяды вполне положительные :idea:
 

Zonzen

Лесник
23 Сен 2009
542
20
0
Уважаемый gribar, совершенно очевидно, что Вы являетесь штатным сотрудником сервиса "Плеяда", поэтому вполне естественно предположить, что ответ на свой вопрос Вы знаете, причём даже глубже и шире, чем я. Удачи. :idea:
 

gribar

Лесник
3 Апр 2010
701
48
0
Москва
Zonzen, во первых ваши предположения не верны, во вторых спасибо хоть на этом ответе :pardon: В своих предположениях про прошивку я ориентируюсь в основном на идеи излагаемые на старом и новом STI клубах. С удовольствием приму от вас ссылки на другие источники по этой теме :idea:
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
А вот стоят ли сделанные работы 18тр или нет судить не берусь
В плеяде эта работа стоит 3000 руб.
Так что смело можно требовать окончания работ.
С владельцем точно не договоривались о "снять отсечку и поднять отсечку буста до 1 бара", потому как он говорил о полноценной прошивке и платил за нее же. Тем более в кроссах буст и так отсечка на 1, а без других изменений он на мощность никак не повлияет.

И Стас точно сказал, даже больше того - его машина ехала тогда чуть впереди - я поздно тормоз отпустил и за весь участок гонки не смог сократить отставание ни на полметра.
 

Алексей Лопатин

Старший Лесник
18 Ноя 2006
1,206
18
38
51
Москва, Мещерский лес
Ничего про прошивку в Плеяде не могу сказать, не сталкивался, но когда я собирался прошиваться или ставить продоайв - думал, что выбрать и спрашивал Плеяду - я плачу 30 тыс., 100 тыс., 200 тыс - что я получу на выходе - разгон и т.п. и ответа вразумительного не получил, а поскольку тебе не могу ответить на простой вопрос- что ты покупаешь за свои деньги, то и желание покупать пропадает..
 

gribar

Лесник
3 Апр 2010
701
48
0
Москва
Stas 2.0, а почему бы Плеяде не доделать это до полноценной прошивки если все уже было ранее оплачено и именно этот двигатель и модельный год это позволит? :-( По моему скромному мнению это не нормальная прошивка, а как уже говорили выше всего лишь light версия :idea:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250