Форестер 5

Jarfor

В Лесу
20 Мар 2021
374
26
28
Ярославль
Норм. Зольность небольшая, а то ойл клуб вещает, с большой зольностью для нашего впрыска из- за отложений- вредно. Сказали идеально Мобил ESP- у того зола 0,6. А средняя "по больнице" по маслам 0,8 как у Нести.
 

Updennis

В Лесу
25 Окт 2006
387
62
28
ХМАО
Пищит то из-за того ,что прицеп "учуял" , когда прицепил или даже просто фаркоп?
Мне в багажник доп. кнопку поставили, что б парктроник в таком случае отключать.

Когда прицеп чует, тогда и пищит. Мне говорили, что при правильном подключении фаркопа, при присоединении прицепа, система RAB, в том числе парктроник должны отключаться. Где-то видел в интернете, что и старт-стоп тоже должны отключаться. Вот я и выясняю, что должно быть, так как фаркоп подключал не у дилера.
 

ershal

В Лесу
9 Окт 2011
231
26
28
Когда прицеп чует, тогда и пищит. Мне говорили, что при правильном подключении фаркопа, при присоединении прицепа, система RAB, в том числе парктроник должны отключаться. Где-то видел в интернете, что и старт-стоп тоже должны отключаться. Вот я и выясняю, что должно быть, так как фаркоп подключал не у дилера.
Пищит, с блокам тоже пищала. Просто отключаешь на экране (в правом углу) и пока не заглушишь не включается. Еще иногда реагирует на сам фаркоп, но не уловил закономерность. В инструкции тоже есть про это.
 

rolic

Входит в лес
8 Май 2021
7
3
3
Москва
Экран самодиагностики включили.
См. 3 раздел мануала, примерно (зависит от его версии) в районе страницы 3-67

Экран самодиагностики появляется,
если в настройках установлено зна-
чение “ON” (Вкл.). За более подроб-
ной информацией об этой настройке
обратитесь к разделу “Настройки
включения/выключения” 3-88.
При переводе замка зажигания в поло-
жение “ON” выполняется самодиагнос-
тика автомобиля.
Экраны, соответствующие следующим
пунктам, будут появляться один за дру-
гим, на несколько секунд каждый.

1) Моторное масло: проверка интервала
замены моторного масла.
2) Масляный фильтр: проверка интерва-
ла замены масляного фильтра.
3) Шины: проверка интервала переста-
новки шин.
4) Диагностика и техническое
обслуживание: проверка интервала
диагностики и технического
обслуживания.
При выполнении проверки цвет значка
для проверяемого пункта становится
ярче. Переключение идет последова-
тельно, слева направо.
При наличии уведомления отображает-
ся сообщение. Предпримите необходи-
мые действия на основании показанно-
го сообщения.
 
  • Like
Реакции: Врачина

rolic

Входит в лес
8 Май 2021
7
3
3
Москва
Аналогично. И дней за десять до наступления года после покупки начало напоминать о необходимости замены масла
 

Nikitos80

На тропе
16 Дек 2019
33
2
8
43
Подскажите номер очешника (откидная часть с потолочной консоли) для Forester 5 или может он от другой модели подходит?
сломалось крепление, официалы и на разборках консоль продают только в сборе, да и то не убитый вариант пока не удалось найти
 

Врачина

В Лесу
8 Фев 2021
271
20
18
Мирный
Тут обратил внимание, что у оутбека зеркало с автозатемнением. Есть номерок? И подойдёт ли для форика?
 

GeneratorIV

Лесник
27 Мар 2021
1,005
34
48
Вильнюс
Потеплело и пришла снова проблема с выездом из прохладного паркинга на жару: датчик наружной температуры зависает при "резком потеплении". Напоминал ещё на ТО в марте, что регистрировал данную проблему. Сказали, что запрос отправляли несколько раз в субару, но ответа по данной проблеме так и не получили...
Ну, почти не мешает проблема, придётся с ней жить дальше.
 

vlad61

Старший Лесник
12 Апр 2007
1,200
63
48
Ростовская обл.
Тут обратил внимание, что у оутбека зеркало с автозатемнением. Есть номерок? И подойдёт ли для форика?
Я так и не понял как оно работает, на зеркале какая то кнопка светится зелёным, типа включено. Но ни разу не замечал что сзади слепят, да там и зад в заводской тонировке.
 

Врачина

В Лесу
8 Фев 2021
271
20
18
Мирный
Я так и не понял как оно работает, на зеркале какая то кнопка светится зелёным, типа включено. Но ни разу не замечал что сзади слепят, да там и зад в заводской тонировке.
Поэтому и не замечали, так как зеркало работает. Попробуйте на трассе в ночь выключить кнопку, и ближайший водятел засветит обязательно.
 

dpsun

На тропе
24 Авг 2021
140
34
28
𝗦𝗣𝗯
Поэтому и не замечали, так как зеркало работает.
А боковые зеркала тоже затеняются? На кодиаке и салонное зеркало и боковые сразу затенялись, если сзади засвет шёл. Но датчик этого засвета был только в салонном зеркале. Работал он на разнице уровня освещённости спереди машины и сзади. И если задняя полусфера была дополнительно тонирована (не только с завода), то затемнение не срабатывало. Но можно было приклеить кусок тонировочной плёнки на датчик освещённости, который мерил ее спереди и тогда автозатемнение работало нормально, но могли пойти проблемы с автосветом. Я это к чему? А к тому, что чисто в теории, зеркало от оутбека может и подойдёт, но уровень освещённости спереди это зеркало от айсайта получает, имхо. И где-то внутри системы должно прописываться.
 

Slavan

В Лесу
13 Фев 2019
316
16
18
Потеплело и пришла снова проблема с выездом из прохладного паркинга на жару: датчик наружной температуры зависает при "резком потеплении". Напоминал ещё на ТО в марте, что регистрировал данную проблему. Сказали, что запрос отправляли несколько раз в субару, но ответа по данной проблеме так и не получили...
Ну, почти не мешает проблема, придётся с ней жить дальше.
Вот, кстати, та же фигня.
Весной купил паркинг и каждый раз удивлялся что за ерунда с показаниями.
 

Врачина

В Лесу
8 Фев 2021
271
20
18
Мирный
А боковые зеркала тоже затеняются? На кодиаке и салонное зеркало и боковые сразу затенялись, если сзади засвет шёл. Но датчик этого засвета был только в салонном зеркале. Работал он на разнице уровня освещённости спереди машины и сзади. И если задняя полусфера была дополнительно тонирована (не только с завода), то затемнение не срабатывало. Но можно было приклеить кусок тонировочной плёнки на датчик освещённости, который мерил ее спереди и тогда автозатемнение работало нормально, но могли пойти проблемы с автосветом. Я это к чему? А к тому, что чисто в теории, зеркало от оутбека может и подойдёт, но уровень освещённости спереди это зеркало от айсайта получает, имхо. И где-то внутри системы должно прописываться.
Причем тут освещенность спереди и зеркало заднего вида. На зеркале свой датчик, "смотрящий" в заднее стекло. При засвете и срабатывает затемнение. Про боковые зеркала-вряд-ли.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250