Еду по работе, проконсультируйте

ProfMAI

В Лесу
29 Июн 2009
363
32
0
43
Красногорск
www.sunprint.ru
Друзья, в понедельник надо выезжать по работе на несколько дней в братскую Белоруссию, есть пару моментов которые хотел попросить разобрать, дабы не рыть инет а спросить у знающих людей.

1. Страховка наша действует? Осаго и / или Каско, у меня все альфа страхование

2. В чем везти деньги? руб., $, € как с обменом, вопрос больше волнует после въезда на территорию как расплачиваться на заправках и т.д.

3. Вообще что еще нужно знать и к чему подготовиться.

Всем большое спасибо за помощь.
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
1. гринкарта нужно покупать
2. деньги пофиг в чем везти но берут только местные:) обменники на кждом углу
3. Энту позвони, он же вроде как ща в белорусии
 
  • Like
Реакции: ProfMAI

Morphine

Лесник
21 Дек 2009
985
79
0
39
Default city
но берут только местные

На сколько я знаю, сейчас наоборот берут валюту, особенно на заправках. Смотрят на номера и если русские то заправляют только за рубли. У них сейчас напряг с валютой.
 
  • Like
Реакции: ProfMAI

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ага, понял, значит нужна грин карта

Причем именно та, которая на Беларусь действует (она дешевле чем та, которая еще и на Шенген). Купить можно как в Москве, так и перед Белорусской границей.
 
  • Like
Реакции: ProfMAI

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Уже купил. съездил

Ну тогда счастливой дороги, под Смоленском скорость не надо превышать, та гайцы с радарами голодные...

Добавлено через 33 секунды
сразу после тоже продают уже белоросы, причем вроде-бы дешевле.

Не видел.
 

sema.nv

Входит в лес
15 Авг 2011
3
0
0
сам с беларусии .есть заправки где за валиту заправляют.у нас есть черный курс и банковский ,черный выше на много .бери лучше долар,сдавай на рынке у прадовцов.заправляйся 95 разница по деньгам понты а расход с 92 меньше,только не на лукойле там совсем гавно топливо,минты берут в валюте только на едине ,в наглую не любят брать,больше 30 советую не нарушать
 

zoga

На тропе
10 Фев 2011
32
0
0
53
ПУШКИНО
на границе купишь на неделю белорусскую рублей 500 обойдется деньги в руб или долларах
 

Alikee

В Лесу
21 Авг 2008
211
16
0
МСК, Ясенево
А что в Беларуси с талоном ГТО? Нужен?
Собрались в Минск, хочу узнать, нужно ли делать здесь этот техосмотр.

Т.е., раньше и не думал, что в РБ потребуют с машины из РФ наличие талона ТО, но дядька из Брянской области рассказал, что российские машины щемят там без талонов...
 

Alikee

В Лесу
21 Авг 2008
211
16
0
МСК, Ясенево
Спасибо, но вопрос был в том, НУЖЕН ли в РБ российский талон ГТО.
В результате я прошёл здесь техосмотр, получил талон, но никто ни разу не остановил и ничего с меня не хотел.
Вот и хорошо :)
 

ViktorZ

В Лесу
22 Авг 2011
351
55
28
Владимир
Спасибо, но вопрос был в том, НУЖЕН ли в РБ российский талон ГТО.
В результате я прошёл здесь техосмотр, получил талон, но никто ни разу не остановил и ничего с меня не хотел.
Вот и хорошо :)
Да вроде из моего ответа ясно, что российский талон нужен и его достаточно, мысли даже не было, что Вы по России передвигаетесь без талона ТО.:)
Вот и хорошо, что поездка удалась.
Удачи на дорогах!
 
  • Like
Реакции: Alikee

4apay

На тропе
1 Сен 2007
114
6
18
Москва ЦАО
а никто не знает, разрешены ли в Белоруссии радар-детекторы? а то в инете информация противоречивая. и если запрещены - то какой штраф за факт нахождения устройства в машине или багаже?
 

SATO

На тропе
11 Мар 2010
54
3
8
4apay, можете с радар-детектором ездить спокойно,не цепляются к ним.
 
  • Like
Реакции: ag

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250