Что выбрать за эти деньги?

Madogg

Входит в лес
16 Ноя 2008
16
0
1
Приветствую форум!!!
Рад что нашел такой полезный ресурс, читаю каждый день уже 2 недели, очень нравится своей информативностью...

Имеется 350 - 400тыс с доставкой до Екатеринбурга. Весной планировал купить железного друга в SG5 кузове, 2 литра, не турбо, на механике желательно (но не обязательно)не тонированого, без обвесов и т.д...Год - от 2002...
Уложиться ли и если уложиться, то максимум в эти деньги что взять?
 
Последнее редактирование:

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Ответ: Что выбрать за эти деньги?

Ты бы лучше написал-какую комплектацию хочешь,а ты не тонированная.Это то никак на цену не влияет:)
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Ответ: Что выбрать за эти деньги?

Е-бург - это значит ищете правый руль? Если да, то вполне можно уложиться в очень хорошую машину.
 

Chin

Лесник
29 Май 2008
736
2
0
Чертаново
Ответ: Что выбрать за эти деньги?

SF5 точно должен уложиться, даже беспробежный. А вот на SG5 придется подкопить или брать с пробегом. Речь веду о правом руле! :D
 

Madogg

Входит в лес
16 Ноя 2008
16
0
1
Ответ: Что выбрать за эти деньги?

Тогда на сколько расчитывать минимум денег ха приличный SG5 из японии с оценкой 5?
 

Chin

Лесник
29 Май 2008
736
2
0
Чертаново
Ответ: Что выбрать за эти деньги?

Тогда на сколько расчитывать минимум денег ха приличный SG5 из японии с оценкой 5?
Зайди на http://autoagency.ru/ и воспользуйся калькулятором - у меня всегда выходила адекватная с ним цена (за минусом их агентских). Скорее всего, надо рассчитывать на 450-520 тыр.
Цены по статистике д.б. более лимона йешек, при этом люди в японии говорят, что цены ползут вверх.
Оценка 5 не особо важна - можно смотреть 4 и 4,5...
 

Madogg

Входит в лес
16 Ноя 2008
16
0
1
Ответ: Что выбрать за эти деньги?

Почему-то турбовые дешевле...
Тот форик котрый я хочу 830йен стоит, неужели буду пешим ходить ещё.
http://autoagency.ru/cache/stat_pict/3829686_1.jpg
Может первый форик взять?Или его потом не продать?
 

Chin

Лесник
29 Май 2008
736
2
0
Чертаново
Ответ: Что выбрать за эти деньги?

Почему-то турбовые дешевле...
Тот форик котрый я хочу 830йен стоит, неужели буду пешим ходить ещё.
http://autoagency.ru/cache/stat_pict/3829686_1.jpg
Может первый форик взять?Или его потом не продать?
Турбо были всегда дешевле атмосферников - проверено на личном опыте в 2006 году.
Этот форик действительно стоил 830, только я не рекомендовал бы смотреть не на USS аукционах. Личное ИМХО, но USS значительно правдивей, точней и прозрачней, нежели всякие прочие. Хотя они и дороже. Почитай вот тут http://forums.drom.ru/subaru/t1151109156.html
SF-кузов 2001-2002?!?!? Почему бы и нет... Экономия по деньгам выйдет хорошая, машинка проверенная, рестайлинговая внешне неплохо выглядит. А продать все можно. Как же до сих пор тачки 90-х годов в продаже циркулируют. Думай!!! Смотря какие у тебя амбиции и возможности...
 

Madogg

Входит в лес
16 Ноя 2008
16
0
1
Ответ: Что выбрать за эти деньги?

Интересная история...
Вот такую же машину и хочется...
И я тоже сейчас не верю словам, всегда смотрю на состояние, на мелкие детали указывающие на реальное положение дел....
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Ответ: Что выбрать за эти деньги?

Сколько у вас доставка? Сейчас цены поднялись, а могут еще пошлины подняться.
На оценку 5 при таком бюджете - смешно расчитывать.
Надо искать машину с пробегом 105 - 120 и оценкой 4 с, тогда уложитесь может быть и белую.
Или все же брать СФ с меньшим пробегом.
Для атмосферника 120 км - не пробег - говорю по своему опыту. Была почти новая машина с пробегом 125.
 

Madogg

Входит в лес
16 Ноя 2008
16
0
1
Ответ: Что выбрать за эти деньги?

У нас доставка от Владика до Екб стоит 45 примерно.
Про оценку 5 я очепятался, я расчитываю не ниже 4 на хорошем аукционе, а вобщем-то просто живой аппарат в хорошем состоянии.
Про пробег согласен, для свое года думаю что нормальный пробег в 120. Только меня волнует вопрос, у субар ведь на 100тыс км ТО100, а оно стоит около 20 тыс, так вот они его проходят или нет, если берешь после 100?
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Ответ: Что выбрать за эти деньги?

мне рассказывали что во владике продажи встали. Те машины что есть продаются очень со скрипом.
А город у тебя большой, свой рынок правых рулей наверное есть. Посмотри что там. С рынком такое дело, перед покупкой всегда через интернет перепроверяй аукиционный лист. А по акционам: за последний месяц курс йены упал по отношению к доллару, а бакс у нас подскочил, в итоге машина с аука подорожала на 50-70т.р

По ТО 100. В нем самое дорогое это ремни и ролики менять я так понимаю? Так в грамотном сервисе мастер может на глаз оценить состояние ремня ГРМ(трещинки, стертость). Его вообще менять не каждые 100тыщ а по износу по хорошему, так что все будет видно.
Ну и 20тыс за ТО это не так много))) У меня уже на 15 было одно. А другие видел и на 30 и на 40 делают) и не сказать что ТО 100, просто колодки, диски меняют, еще что.
 

McRae

Входит в лес
1 Фев 2008
3
0
0
Уфа
Ответ: Что выбрать за эти деньги?

Так в грамотном сервисе мастер может на глаз оценить состояние ремня ГРМ(трещинки, стертость). Его вообще менять не каждые 100тыщ а по износу по хорошему, так что все будет видно.
ИМХО в ремне могут быть внутренние повреждения структуры, не видные на глаз...
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Ответ: Что выбрать за эти деньги?

С пробегом 120 вероятность, что ТО 100 сделано больше 90%. А вот на 102 - почти никакой - скорей всего машину и продали сразу как 100 перевалили, т.к. ТО 100 в японии очень дорого.
Ремень не надо на глаз определять. Если наклейку или сервисную книжку не нашли - проверяйте состояние роликов. Если ролики все в идеале - скорей всего все меняли, если нет - меняйте все - спокойней спать будете.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250