BLOW-OFF на АКПП

madbazzz

Входит в лес
22 Мар 2007
8
0
0
Мск
Доброго времени суток всем !
Не вкурсе BLOW-OFF на машину с АКПП ставится или есть какие-то заморочки ? Знаю точно, что на "ручку" встает б/проблем ...
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
+

Не вкурсе BLOW-OFF на машину с АКПП ставится или есть какие-то заморочки ? Знаю точно, что на "ручку" встает б/проблем ...
________
Ставится. Разницы никакой.
 
K

Kowex

Гость
Стоит у меня, на такой же машине как у тебя, в принципе вопрос "зачем" актуален.
Турбинка не на столько дует что бы инеркулер порвать или патрубки.
Ну да, свистит...
 
Re: +

tc_pleyada написал(а):
Не вкурсе BLOW-OFF на машину с АКПП ставится или есть какие-то заморочки ? Знаю точно, что на "ручку" встает б/проблем ...
________
Ставится. Разницы никакой.
а обязательно ли мозги перепрошивать?
мне говорили что иначе машинка глохнуть будет..
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Re: +

а обязательно ли мозги перепрошивать?
мне говорили что иначе машинка глохнуть будет..
___________
не обязательно
поставьте внутренний
 

madbazzz

Входит в лес
22 Мар 2007
8
0
0
Мск
Да просто звук при переключении передач понравился ... говорю сразу - машина не автомат была... Вот и на свою АКПП хотел заморочиться, поставить... Звук то будет ? И какой blow-off в итоге нужен - внутренний или внешний?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Звук то будет ?
______
))) будет


И какой blow-off в итоге нужен - внутренний или внешний?
_______
если Вас интересует звук, то лучше внешний, т.е. не байпасная схема.
 
K

Kowex

Гость
В принципе всё написано выше.
Звук будет точно, у меня стоит внешний HKS.
Кстати звук почему то кажется громче чем на СТИ с давлением 1,5
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: BLOW-OFF на АКПП

Расскажите пожалуйста, что это за штука такая, что за звук от нее и ее назначение, если не трудно!
Байпасс - клапан стравливания/выравнивания давления во впуске турбированных двигателей в переходных процессах (резкое закрытие дросселя, переключение передач и тп).
БлоуОФФ то же, но с выпуском воздуха наружу, а не в систему.
На машинах без подъема давления наддува относительно стока ставить тюнинговые байпасы или блоуоффы НЕ НАДО! Деньги на ветер!
 

DinamiTNT

На тропе
Ответ: BLOW-OFF на АКПП

Если не трудно, посоветуйте пожалуйста на мой форик, европа 99 год, турбо 2.0 агрегатик сей, чтобы звук переключения был) звонкий пшик такой, как в этом видео ( http://ru.youtube.com/watch?v=mbP6NlpezuY ), просто мечта! Желательно вот так написать:
1) цена штуковины
2) точное название
3) цена на установку
4) пшик будет?)
 

Матвей

На тропе
3 Сен 2008
31
0
0
35
г.Москва
Ответ: BLOW-OFF на АКПП

Если не трудно, посоветуйте пожалуйста на мой форик, европа 99 год, турбо 2.0 агрегатик сей, чтобы звук переключения был) звонкий пшик такой, как в этом видео ( http://ru.youtube.com/watch?v=mbP6NlpezuY ), просто мечта! Желательно вот так написать:
1) цена штуковины
2) точное название
3) цена на установку
4) пшик будет?)

Да тебе это реально не нужно!
Вот даже Я заморачивался, при том что меняю полностью выхлоп на прямоточный, аппайп, даунпайп, интеркулер, последующая настройка, свечи и бенза-насос:neutral: ... не буду его ставить, а очень хотелось (Греди тайп С), по тем же причинам что и у тебя... Пццц...
Как мне в плеяде объяснили с тех. точки, то на автомате это только мешает, хотя мне и говорили, что имеет смысл при замене интеркулера, выяснилось что и штатный с этим не плохо справляется, и тоже говорили что тяжело будет настроить что бы машина не глохла при переключении автомата, так же мне кажется что на автомате это только увеличивает турбо яму, или турбо лаг, короче хреново....
Но звук, звук Пццц..... заставляет соседей по потоку обратить на себя внимание!):bayan: Пцццсс...


Ночью как то более тупо пишется...
 
Последнее редактирование:

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: BLOW-OFF на АКПП

Если не трудно, посоветуйте пожалуйста на мой форик, европа 99 год, турбо 2.0 агрегатик сей, чтобы звук переключения был) звонкий пшик такой, как в этом видео ( http://ru.youtube.com/watch?v=mbP6NlpezuY ), просто мечта! Желательно вот так написать:
1) цена штуковины
2) точное название
3) цена на установку
4) пшик будет?)
Добрый день!
1. 7-9 тыс.руб
2. hks super sqv
3. http://www.tc-pleyada.ru/prices/works/
4. будет, но это выброшенные деньги
 

DinamiTNT

На тропе
Ответ: BLOW-OFF на АКПП

Спасибо за оперативный ответ, уважаемая плеяда!Мона еще вопросик?)) действительно ли это может негативно повлиять на работу чего-либо еще в моей машине, как пишет тов.Матвей? просто безумно хочется слышать этот звук!) Мне не столько его реальные кач-ва нужны, сколько пшик) понимаю,что бред, понимаю, что детские шалости...но вот такая вот ерунда)
 

chell

В Лесу
5 Авг 2008
315
3
0
москва <-> сибирь
Ответ: BLOW-OFF на АКПП

Спасибо за оперативный ответ, уважаемая плеяда!Мона еще вопросик?)) действительно ли это может негативно повлиять на работу чего-либо еще в моей машине, как пишет тов.Матвей? просто безумно хочется слышать этот звук!) Мне не столько его реальные кач-ва нужны, сколько пшик) понимаю,что бред, понимаю, что детские шалости...но вот такая вот ерунда)

+Один
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
37
Подольск

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: BLOW-OFF на АКПП

Спасибо за оперативный ответ, уважаемая плеяда!Мона еще вопросик?)) действительно ли это может негативно повлиять на работу чего-либо еще в моей машине, как пишет тов.Матвей? просто безумно хочется слышать этот звук!) Мне не столько его реальные кач-ва нужны, сколько пшик) понимаю,что бред, понимаю, что детские шалости...но вот такая вот ерунда)
На 99-ом году риск того, что будут падать обороты есть.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250