Аккумулятор. Какой выбрать? Где купить?

Chin

Лесник
29 Май 2008
736
2
0
Чертаново
Моему родному японскому аккуму, видимо, пришел кирдык... :cry:
Старость, однако, 5 лет. Очередной раз убеждаюсь, что по приезду машины из Японии батарейка работает только до холодов.
Вдобавок, жена не так часто на нем ездила, предпочитая машину по-проще, которая стоит у подъезда. Ну, да и ладно, купим новый...
Прошу поделиться вашим опытом в выборе марки, емкости и местах приобретения. Заранее благодарен! :idea:
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Ответ: Аккумулятор. Какой выбрать? Где купить?

AC Delco 6CT 60 емкость обратная полярность 232x173x225 советую у меня такой 5 лет отработал продал с машиной,вот.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Ответ: Аккумулятор. Какой выбрать? Где купить?

Моему родному японскому аккуму, видимо, пришел кирдык... :cry:Старость, однако, 5 лет.
Я бы так не сказал.5 лет для аккомулятора-ничто.Я знаю случаи,когда обыкновенный турецкий Мутлу ходили по 8 лет и крутили в -25-30 только в путь!
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Ответ: Аккумулятор. Какой выбрать? Где купить?

Я бы так не сказал.5 лет для аккомулятора-ничто.Я знаю случаи,когда обыкновенный турецкий Мутлу ходили по 8 лет и крутили в -25-30 только в путь!
Перед этим бы чисто GMовский DELСO из штатов не новый, 11 лет пережил две машины.
 

Chin

Лесник
29 Май 2008
736
2
0
Чертаново
Ответ: Аккумулятор. Какой выбрать? Где купить?

Я бы так не сказал.5 лет для аккомулятора-ничто.Я знаю случаи,когда обыкновенный турецкий Мутлу ходили по 8 лет и крутили в -25-30 только в путь!

Перед этим бы чисто GMовский DELСO из штатов не новый, 11 лет пережил две машины.
Соглашусь, что и среди аккумуляторов могут быть старожилы. Просто из моего опыта с 5-6 пятилетними машинами я понял, что перед зимой лучше АБ заменить, чтобы потом не шаманить в мороз с прикуриванием.
Да и условия эксплуатации авто накладывают отпечаток на срок жизни АБ. К примеру, в прошлом году взял машину 2002 года с пробегом 7500 км. Откуда АБ могла нормально заряжаться при таком пробеге за 5 лет?
 

Chin

Лесник
29 Май 2008
736
2
0
Чертаново
Ответ: Аккумулятор. Какой выбрать? Где купить?

http://www.varta-automotive.ru/index.php?id=43&L=18
PS Если что - мы тоже продаем Varta именно под Subaru
Спасибо за сайтик! А что можете порекомендовать на правый руль SG5 из имеющегося у вас в наличии и желательно с ценами? Какая гарантия на батарею?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: Аккумулятор. Какой выбрать? Где купить?

Спасибо за сайтик! А что можете порекомендовать на правый руль SG5 из имеющегося у вас в наличии и желательно с ценами? Какая гарантия на батарею?
VARTA BDn 60 A/H
3540 рублей без учета скидки по клубной карте.
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Ответ: Аккумулятор. Какой выбрать? Где купить?

Японской машине - японский аккум!
Я беру "Панасоник Нова", дороговато, правда.
Продаются в "Первом профессиональном магазине" и в "Планете Железяка".
 

Chin

Лесник
29 Май 2008
736
2
0
Чертаново
Ответ: Аккумулятор. Какой выбрать? Где купить?

VARTA BDn 60 A/H
3540 рублей без учета скидки по клубной карте.
Я больше склоняюсь к SILVER dynamic 63Ah 610A. Предпочитаю всегда брать большую емкость при одинаковых размерах АБ.
Жаль, что его у вас нет на Коломенской, я звонил. :cry:

Японской машине - японский аккум!
А я вот уже несколько Панасов-пятилеток похоронил уже, решил теперь поэкпериментировать - немного объевропеить японца. :)
Хотя, если факт его окончательной кончины не подтвердится, то и дальше буду следовать этому правилу.
 

H0Rnet

Лесник
19 Фев 2008
1,007
3
0
38
Москва
Ответ: Аккумулятор. Какой выбрать? Где купить?

Бош Сильвер, единственный и неповторимый))
стояли на всех машинах, ни разу не подводили
имхо ..
 

Chin

Лесник
29 Май 2008
736
2
0
Чертаново
Ответ: Аккумулятор. Какой выбрать? Где купить?

Интересно, а Варта и Бош (Сильверы) сильно друг от друга отличаются (по ТХ и ценам). Или это как и БОШ с Сименсом - близнецы-братья??? :arrow:
 
11 Авг 2008
273
7
0
54
Вверх! ))

Подумывают поменять аккумулятор SG5 потому что заводской работает не важно.
Прошлую зиму пару раз вообще с первого раза не мог завестись, только со второго. Хотя все вокруг заводится запросто.

Что выбрать? Обязательное условие, чтоб был в размер оригинала, встал на штатные крепления и главное, чтоб хорошо крутил и ничего не испортил. :)

И вообще, по опыту, на SG5 смена аккумулятора повышает уверенность запуска или на этих МГ в принципе мозги так устроены, что нужно сначала напугать хозяина? ))
 

Cowboy63

Старший Лесник
20 Сен 2010
2,824
101
0
42
Самара
Re: Ответ: Аккумулятор. Какой выбрать? Где купить?

Интересно, а Варта и Бош (Сильверы) сильно друг от друга отличаются (по ТХ и ценам). Или это как и БОШ с Сименсом - близнецы-братья??? :arrow:
Бош заказывает у Варты. или наоборот ))) это 100%
а по теме - Титан Арктик, какой по максимому влезет !!!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250