8 марта

21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
Вообщем поехали в «твой дом» за продуктами и решили перекусить в их кафешке, набрали еду , чая, я потащил подносы к столу, а жена начала наливать чай в чайничек(стоит 2 нагревателя, чтоб посетители кафе могли налить кипятка), и тут я слышу крик..оборачиваюсь..у жены треснул чайник и кипяток попал на руку..
Шок, персонал завис, никто не может позвать админа, а ответственный за посуду пожал плечами и отвернулся. Я злюсь, приходит админ и начинает выгораживать фирму, которая поставляет чайники .. гениально, начинаем с себя спихивать ответственность. Жену повели в кабинет дежурного врача , я остался внизу. Разговоры с админом - без результатно, а-ля «что вы вообще хотите». Я пошёл наверх смотреть что там с женой, прихожу , милая женщина врач намазала все зеленкой!!! Вообщем далее нам предложили цветов, вернуть деньги за обед и куча извинений, но чаша спокойствия переполнилась. Мы поехали в травмпункт, там врач в шоке про зеленку прописал пантенол и сказал ехать в полицию , написать заявление, а заключение пошлёт им телеграммой . Все так и сделали и вот вопрос, что делать дальше? Хотим пойти в суд, подать на компенсацию, но не знаем что можно просить и есть ли смысл вообще?

Не хочется оставлять все безнаказанным.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,903
474
83
Москва
Страховой агент,
Нужно им для начала написать досудебную претензию. Свидетели есть, на видео сняли, чеки сохранили? Если нет, то проблемно будет.
 
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
Страховой агент,
Нужно им для начала написать досудебную претензию. Свидетели есть, на видео сняли, чеки сохранили? Если нет, то проблемно будет.
Пока что написали только претензию по форме магазина .
Чек есть. В травмункт городской съездили, в милицию тоже. Видео у них есть, они все просмотрели, но снова выгораживают производителя чайников. Про врача с зеленкой молчат . Вообщем решили ждать от них предложений , если будет херня, досудебка и походу долгий процесс )
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,903
474
83
Москва
Страховой агент, Со свидетелями было бы быстрее. Видео магазинное может исчезнуть. Нужно скопировать. Либо запросить полицаев это сделать.
 

Борисович

Главный Лесник
Страховой агент,то что лопнул чайник - это может случиться и дома у тебя.. Магазин здесь не причём и получить от него компенсацию за это будет проблематично, хотя я тебе желаю удачи в этом. А вот "доктор" проявил полную безграмотность, намазав зелёнкой ожог - он конкретный дебил... В этом случае можно судиться с "твоим домом", так как он у них в штате, как я понимаю - это если "дом" не компенсирует моральный ущерб по претензии.. Жене здоровья, а тебе удачи в борьбе...
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,903
474
83
Москва
то что лопнул чайник - это может случиться и дома у тебя.. Магазин здесь не причём и получить от него компенсацию за это будет проблематично,
Это заведение оказывала услугу и чайник их собственность. Оно и несёт ответственность за плохую услугу, которая была так оказана. А за некачественный чайник, они должны разбираться с производителем.
 
  • Like
Реакции: Presley
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
Это заведение оказывала услугу и чайник их собственность. Оно и несёт ответственность за плохую услугу, которая была так оказана. А за некачественный чайник, они должны разбираться с производителем.

Да, у нас такая же логика

Добавлено через 6 минут 38 секунд
Страховой агент,то что лопнул чайник - это может случиться и дома у тебя.. Магазин здесь не причём и получить от него компенсацию за это будет проблематично, хотя я тебе желаю удачи в этом. А вот "доктор" проявил полную безграмотность, намазав зелёнкой ожог - он конкретный дебил... В этом случае можно судиться с "твоим домом", так как он у них в штате, как я понимаю - это если "дом" не компенсирует моральный ущерб по претензии.. Жене здоровья, а тебе удачи в борьбе...

Да, мед пункт -их.
Есть нюанс , никакой записи или бумажки о визите в их мед пункт нету ...и тут я так понимаю всплывает момент порядочности (еслитак бываетвообше ). Хотя жена умудрилась сделать фото руки в кабинетно врача, где видна рука врачихи с зеленкой...но не уверен , что это можно пришить к делу.. да и действительно видео с камер могут потереть.полицаи сказали будут писать отказное.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250