Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > Тюнинг
Расширенный поиск

Важная информация

Тюнинг куда же без него...

Ответ

Опции темы
Старый 24.07.2008, 16:02   #1
REM
Входит в Лес
pm
По умолчанию Подвеска на форь 2009

Ребята, поделитесь впечатлениями и предложениями по подвеске на новый форь.
Проехал уже 1600 км. Кроме приятных ощущений комфортного проглатывания маленьких неровностей на дороге, переодически напрягает ощущение "сырого овоща" на дороге - зад машины едет сам по себе, то раскачивается как на батуте, то виляет хвостом подметая дорогу, то вообще козлит со звуковым сопровождением грохота в багажнике...
Что делать, посоветуйте плз? У кого такие же ощущения? Как вернуть былую управляемость и уверенность на дороге форю? Все таки в балансе комфорт-управляемость(безопасность) склоняюсь к последнему. Вот и задумался над легким тюнингом моей новой машинки. То что с резины нужно начать понятно, только вот никак еще не определюсь какую лучше выбрать для асфальта (с него редко съежаю). Дальше, читал на вражеских сайтах, что хорошо виляние зада убирают стойки стабилизатора от ВРИКСа и сами резинки по больше. Ну и чето терзают меня сомнения по поводу задних аммортов. Или они совсем не подходят для резвости турбы, или как то быстро они начинают у меня умирать...хотя машина на обкатке и как правило больше 3000 не кручу. Также задумываюсь над передними растяжками, возможно в паре с подрамником.
Как вы думаете решит ли это проблему? Или лечение здесь бесполезно и надо отдать овощь домохазяйкам... Жалко, машинка ведь хорошая, уже зарекомендовавшая себя, и по цене-качеству-динамике альтернативы ей не вижу.
REM вне форума

Вверх
Старый 24.07.2008, 16:09   #2
Subarenok
Главный Лесник
pm

По умолчанию Ответ: Подвеска на форь 2009

Привет, сам на след. неделе забираю 09 Форик 2.5XT на МКПП, все пишут виляние и подпрыгивание зада машины. Это меня настарожило если честно =)
Можешь по подробнее описать как он подпрыгивает "как на батуте"? Зад машины реально отрывается от земли?

Себе уже припас переднюю верх растяжку, в будующем поставлю стабы 22мм + стоечки стаба пожестче + втулки уретановые. Пока вроде все.
Subarenok вне форума

Вверх
Старый 24.07.2008, 16:46   #3
Freighter
Старший Лесник
pm

Бгык... А как передние растяжки решают проблему виляния ЗАДА ?
Freighter вне форума

Вверх
Старый 24.07.2008, 17:27   #4
Monster
Лесник
pm

Может, зад сильно потяжелел, а они подвески не очень доработали?
Тогда в багажник 1-2 кан. люка и повторяем испытания
Monster вне форума

Вверх
Старый 24.07.2008, 17:28   #5
tc_pleyada
Партнер Клуба
pm

Не спешите, на новый Форик еще совсем не так много тюнинга (растяжки и проч), к тому же не обкатана машинка тюнерами ,чтобы понять что делать.
Скорее всего (из опыта) растяжки "соберут" машинку, +стабилизаторы потолще. Но дождитесь появления всего этого богатства))
tc_pleyada вне форума

Вверх
Старый 24.07.2008, 18:33   #6
REM
Входит в Лес
pm

Цитата:
от Subarenok
Можешь по подробнее описать как он подпрыгивает "как на батуте"? Зад машины реально отрывается от земли?
Когда на дороге появляются неровности с впадинами (типа стиральной доски) зад начинает раскачиваться так, что задние пассажиры выпрыгивают из сидений, да и сам пару раз головой об крышу стукнулся. А еще, если в это время он попадет в ямку, то зад вообще в сторону сносит. Иногда становится страшновато... И совсем не в прокладке дело, на старом форе такого нету - он что на 100, что на 180 уверенно держит дорогу и проглатывает все неровности, ни в чем не уступая бывшей Импрезе.
Повыкладывал все из багажника чтобы понять что гремит. Кстати, субъективно заметил, что загруженая машина лучше держит дорогу.

Цитата:
Freighter
Бгык... А как передние растяжки решают проблему виляния ЗАДА ?
Никак. Это просто планы собрать машинку покрепче. Да и в повороты, по отзывам, лучше должна входить. А по поводу задней растяжки мнения пишут двоякие...

Действительно получается, что стоит подождать готовых результатов опытных тюнеров. У меня к сожалению нету возможности испытывать разные варианты. В принципе денег на это не жалко... А хочется сделать из машинки настоящую заряженую бомбу. Ну нравится мне новый форь!
REM вне форума

Вверх
Старый 24.07.2008, 22:05   #7
БББ
Старший Лесник
pm

Давление в колесах проверял?
У меня нет описаных тобой проблем, хотя машины одинаковые, более того, отметил существенно меньшие крены в повороте по сравнению с 2007 м.г. (правда атмосферником), что позволяет проходить повороты на большей скорости. Резина штатная. Но когда забирал машину из Уса, все колеса были перекачаны до 3 атм, и так у многих... Стравил до 2,3 атм и езжу, получая удовольствие. Никуда зад не бросает.
Странно, читаю как будто про другую машину...
БББ вне форума

Вверх
Старый 24.07.2008, 22:11   #8
БББ
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от REM Посмотреть сообщение
Повыкладывал все из багажника чтобы понять что гремит.
Продолжает греметь? Если да, то банальный вопрос: рамка заднего номера проклеена?
У меня багажник пустой, все "барахло" уместилось в подпол - НИЧЕГО НЕ ГРЕМИТ!

Ну и последнее предположение - может ты СЛИШКОМ быстро ездишь по дороге с плохим покрытием? Это ведь не СТАйка все же...
БББ вне форума

Вверх
Старый 25.07.2008, 09:59   #9
Dimiych
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от REM Посмотреть сообщение
Когда на дороге появляются неровности с впадинами (типа стиральной доски) зад начинает раскачиваться так, что задние пассажиры выпрыгивают из сидений, да и сам пару раз головой об крышу стукнулся. А еще, если в это время он попадет в ямку, то зад вообще в сторону сносит. Иногда становится страшновато... И совсем не в прокладке дело, на старом форе такого нету - он что на 100, что на 180 уверенно держит дорогу и проглатывает все неровности, ни в чем не уступая бывшей Импрезе.
Повыкладывал все из багажника чтобы понять что гремит. Кстати, субъективно заметил, что загруженая машина лучше держит дорогу.

Никак. Это просто планы собрать машинку покрепче. Да и в повороты, по отзывам, лучше должна входить. А по поводу задней растяжки мнения пишут двоякие...

Действительно получается, что стоит подождать готовых результатов опытных тюнеров. У меня к сожалению нету возможности испытывать разные варианты. В принципе денег на это не жалко... А хочется сделать из машинки настоящую заряженую бомбу. Ну нравится мне новый форь!
подпрыгивание и виляние зада я так понимаю очень похоже на болячку аутов при родных задних аммо мне посоветовали поставить на АУТБЕК эти 20365AG020 (по гарантии) козление ушло, авто стал собранный, держит дорогу, задние пассажиры до этого несколько раз доставали до потолка теперь нет такого эффекта .
Dimiych вне форума

Вверх
Старый 25.07.2008, 10:35   #10
Subarenok
Главный Лесник
pm

Да, помнится кто то мне говорил про это. Ладно, поездим - посмотрим, может все гуд.
Subarenok вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы