Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > Допы
Расширенный поиск

Важная информация

Допы дополнительное оборудование,шины,диски...

Ответ

Опции темы
Старый 06.02.2022, 09:03   #101
SMI
В Лесу
pm
По умолчанию Re: Выбираю шины, нуждаюсь в советах

Цитата:
Сообщение от stary kot Посмотреть сообщение
Так что кто хочет купить ленюю резину, то покупайте сейчас, а то к весне дефицит будет хуже и цены ещё больше поднимут.
Скорее всего сейчас еще не сезон и распродают с прошлого сезона остатки. Думаю к весне выбор и наличие увеличится, но и цена тоже
SMI вне форума

Вверх
Старый 07.02.2022, 10:34   #102
Vohutla
Старший Лесник
pm

Цитата:
Вопрос с летней резиной закрыт. Благодарю всех за участие! Купил Максис Разр АТ. .............. Посмотрю как себя летом ведут и если не забуду, то потом отпишусь об результатах.

Ну что ж, будем ждать с нетерпением отзыв и потом как эксплуатация сложится.

Как первые впечатления от протектора и его составе в части жесткости смеси ? Как жесткость и толщина боковины, субъективно? Какая глубина протектора на новой шине и ширина беговой дорожки покрышки в см? Если можно фото с рулеткой.
Vohutla вне форума

Вверх
Старый 07.02.2022, 12:45   #103
stary kot
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Vohutla Посмотреть сообщение
Как первые впечатления от протектора и его составе в части жесткости смеси ? Как жесткость и толщина боковины, субъективно? Какая глубина протектора на новой шине и ширина беговой дорожки покрышки в см? Если можно фото с рулеткой.
На вид сделаны нормально, перекосов и бугров не видно. Жёсткость резины средняя, жёсче Бриджика, но мягче Нокии, на уровне Ёкогамы. Толщина боковины ощутимая, вдвое толще чем у обычной асфальтовой резины. Однако вес резины для АТ небольшой, видимо там есть пористый слой. Глубину протектора не мерил, но она значительно больше чем у асфальтовой резины. Фото сделать не смогу уже, тк убрал в гараж до весны.
stary kot на форуме

Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vohutla (07.02.2022)
Старый 20.03.2022, 06:26   #104
Lemon56
На опушке Леса
pm

Вчера, глядя на стремительный рост цен на резину поехал и купил комплектNokian Hakka Blue 3 225/60R17 SUV. Много отзывов есть, в т.ч. и негативных, на бездорожье не выезжаю так что зубастую не рассматривал. Забрал комплект за 70 тр, хотя он же, там же, еще неделю назад был 60, а месяц назад я думаю 40.
Lemon56 вне форума

Вверх
Старый 20.03.2022, 10:41   #105
Vohutla
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Lemon56 Посмотреть сообщение
Вчера, глядя на стремительный рост цен на резину поехал и купил комплектNokian Hakka Blue 3 225/60R17 SUV. Много отзывов есть, в т.ч. и негативных, на бездорожье не выезжаю так что зубастую не рассматривал. Забрал комплект за 70 тр, хотя он же, там же, еще неделю назад был 60, а месяц назад я думаю 40.
Новая ральность. Из остатков урвали.А остатков наверное на весь сезон уже успели затарить. Но 70 дороговато , до 60 должно быть. Хотя, что сейчас кажется дорого завтра может вообще не быть. В интересное время живём.
Я вот осенью зимнюю выкинул, а зря, на ней летом ещё можно было-бы пару лет поездить. Да и летние кончаются, еще на год хватит , но кто же мог знать, что так всё будет.
Йока пока работает. Да и ушедшие думаю летом вернуться.
Vohutla вне форума

Вверх
Старый 29.03.2022, 18:16   #106
vicodessit
Егерь
pm

Цитата:
Сообщение от Vohutla Посмотреть сообщение
Я вот осенью зимнюю выкинул, а зря, на ней летом ещё можно было-бы пару лет поездить.
такая идея приходила в голову, повытаскивать шипы и летом "погонять" на старых зимних, ясное дело они тяжелее, но не до жиру, правильно понял, что у Вас опыт такой имеется ?
vicodessit вне форума

Вверх
Старый 29.03.2022, 18:47   #107
Vohutla
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от vicodessit Посмотреть сообщение
такая идея приходила в голову, повытаскивать шипы и летом "погонять" на старых зимних, ясное дело они тяжелее, но не до жиру, правильно понял, что у Вас опыт такой имеется ?
Да они уже все шипы потеряли и ламели практически сливаться начали. Но протектора оставалось около 6 мм. Летом без фанатизма вполне можно было бы.
Но они у меня были R16 215|65 ? а с ними клиренс на 11 мм уменьшается. Летом мого по горам и грунтовкам езжу, поэтому для меня это было критично. Знай, что так будет - точно оставил бы на лето, а то летние мои уже сдуваются и пришлось покупать новые. А так- поездил бы аккуратненько ...........
Vohutla вне форума

Вверх
vicodessit (29.03.2022)
Старый 01.05.2022, 23:40   #108
stary kot
Лесник
pm

По ходу эксплуатации купленной летней резины Максис Разр АТ в разных условиях могу сказать следующее.

Устойчивость на асфальте: держит и сухую и мокрую дорогу и даже с колеёй хорошо до скорости 120 км/ч, далее устойчивость несколько падает, но не критично, а вот на скорости 140 км/ч машина начинает вилять, чего на обычной НТ резине не был.

Устойчивость на гравийной дороге: просто отличная, в т.ч. на высокой скорости.

Износостойкость: резина жёсткая, но весьма износостойкая, ни камни, ни палки, ни мелкий дорожный мусор ей не помеха, дорожные ямы тоже проходит очень хорошо.

Шумность: резина весьма шумная, по уровню шума как зимняя шипованая, особенно шумно на трассе.

Влияние на расход топлива: к сожалению использование данной резины повышает расход топлива примерно на 1 л по сравнению с обычной.

Проходимость в грязи: разочаровала, работает ниже среднего - в глиняной жиже эта резина ведёт себя лишь немного лучше чем обычная НТ, по весенней грязи резине хватает проехать не более 20 м, далее она забивается грязью и колёса начинают буксовать, однако вылезти из месива в раскачку всё же резина с большим трудом позволяет.

Качество изготовления самой резины: несмотря на то, что Максис Разр АТ это китайская резина, но по качеству сделана очень даже прилично, также весит для АТ немного.

Цена: цена для китайской АТ конская, и выходит на уровне аналогичной японской, а то и дороже (если сравнивать с некоторыми моделями).

Резюмируя, могу сказать следующее, что в целом резина очень неплохая и по характеристикам она реально не хуже брендовых аналогов. По первому впечатлению резина должна проходить достаточно долго и она понравится тем кто хочет поменьше иметь проблем с резиной максимально долгое время, но не будет соваться в грязь. Сильно разочаровали только 3 вещи: шумность, цена, и то что эта резина совсем не годится для грязи.
stary kot на форуме

Вверх
Arkadius (14.05.2022)
Старый 07.05.2022, 08:56   #109
Karlosjip
Входит в Лес
pm
По умолчанию Where is Administration forester.club ??

Can I contact Administration? I'ts important. Regards.
Karlosjip вне форума

Вверх
Старый 16.05.2022, 11:57   #110
Nicephorus
Лесник
pm

Цитата:
По ходу эксплуатации купленной летней резины Максис Разр АТ в разных условиях могу сказать следующее.

Устойчивость на асфальте: держит и сухую и мокрую дорогу и даже с колеёй хорошо до скорости 120 км/ч, далее устойчивость несколько падает, но не критично, а вот на скорости 140 км/ч машина начинает вилять, чего на обычной НТ резине не был.

Устойчивость на гравийной дороге: просто отличная, в т.ч. на высокой скорости.

Износостойкость: резина жёсткая, но весьма износостойкая, ни камни, ни палки, ни мелкий дорожный мусор ей не помеха, дорожные ямы тоже проходит очень хорошо.

Шумность: резина весьма шумная, по уровню шума как зимняя шипованая, особенно шумно на трассе.

Влияние на расход топлива: к сожалению использование данной резины повышает расход топлива примерно на 1 л по сравнению с обычной.

Проходимость в грязи: разочаровала, работает ниже среднего - в глиняной жиже эта резина ведёт себя лишь немного лучше чем обычная НТ, по весенней грязи резине хватает проехать не более 20 м, далее она забивается грязью и колёса начинают буксовать, однако вылезти из месива в раскачку всё же резина с большим трудом позволяет.

Качество изготовления самой резины: несмотря на то, что Максис Разр АТ это китайская резина, но по качеству сделана очень даже прилично, также весит для АТ немного.

Цена: цена для китайской АТ конская, и выходит на уровне аналогичной японской, а то и дороже (если сравнивать с некоторыми моделями).

Резюмируя, могу сказать следующее, что в целом резина очень неплохая и по характеристикам она реально не хуже брендовых аналогов. По первому впечатлению резина должна проходить достаточно долго и она понравится тем кто хочет поменьше иметь проблем с резиной максимально долгое время, но не будет соваться в грязь. Сильно разочаровали только 3 вещи: шумность, цена, и то что эта резина совсем не годится для грязи.
рад что остановился на Г015 второй раз- лишена всех этих недостатков
Nicephorus вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы