Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Прямоток > Черный список
Расширенный поиск

Черный список сервисы,магазины,допы и запчасти...

Закрытая тема

Опции темы
Старый 07.08.2021, 12:07   #11
LUK
Совет Клуба
pm

По умолчанию Re: Суба.ру переставляет детали с чужих машин

1. При чем тут вообще "переставляет детали с чужих машин"??? А не крутовато с определениями?
"Сервис прикрутил свои номерные рамки с рекламы вместо старых"- это не "переставляет детали".
Название темы, я думаю, стоит поменять.
Перестановка рамки с аута, конечно, зашквар. Но я огорчу, номерная рамка НЕ является деталью автомобиля. Никак. Совсем.

2. Мало кто знает, но у многих сервисов в заказ-нарядах есть даже специальная графа "Установить номерные рамки ТЦ ХХХХХ" вместо старых рамок, с окном для галочки.
Это всегда железно было в Плеяде, Мастерской, Оппозите и даже если мне не изменяет память- в УСервисе. Причем ставили и без согласия клиента, на авось пронесет. Мне ставили, например, в Оппозите. Без согласия.

3. История, на мой личный взгляд, не стоит и выеденного яйца. Цена вопроса- 200 рублей в магазине.
Да, поступили некрасиво. Но час потерянного времени и ругани в сервисе, и ожидание еще полчаса, видимо, стоит дешевле комплекта рамок в магазине.

4. Сорри, но по такому количеству внимания к копеечной проблеме, что аж мастер в магазин пошел (это ж как надо было капать сервису на мозг)- я отчасти понимаю слова приемщика.
Да, таких клиентов- не любят. И это тоже не секрет.

Последний раз редактировалось LUK; 07.08.2021 в 15:06.
LUK вне форума

Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
IgorKKK (08.08.2021)
Старый 07.08.2021, 15:34   #12
Map
В Лесу
pm

Пользовался услугами этого сервиса 4 года, но в прошлом году при ремонте выхлопной объявили итоговую стоимость больше, чем договаривались. С тех пор там не был, благо в СВАО и САО полно альтернативы.
Map вне форума

Вверх
AleхAnn (09.08.2021)
Старый 07.08.2021, 16:52   #13
Jack92
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от LUK Посмотреть сообщение
Позвольте,а каких любят? Слепых и покладистых? Готовых сидеть в зоне ожидания и оплачивать всё,что предъявит сервис?

Ну-ну!

А почему по умолчанию менять только рамки? Может и шины выпустить бренда "Плеяда" или "Оппозит"? Тогда выехав из сервиса мы станем счастливыми выгодопреобретателями чудных покрышек.

Ещё рекламными наклейками можно всю машину облепить на свеже сделанную керамику! Во общем полёт фантазии ни чем не ограничен?
Jack92 вне форума

Вверх
AleхAnn (09.08.2021)
Старый 07.08.2021, 20:41   #14
Jack92
Старший Лесник
pm

Я всё никак не могу успокоиться! Мы увидели разбитую рамку и решили её заменить! Ок! Я заехал заменить кардан! Запчасть моя.Мне озвучивают цену,допустим 3 тыс руб! Я соглашаюсь и смиренно пью кофе в зоне ожидания! Кайф,сервис,нега!
Но приходит время забирать машину и мне выкатывают счёт на 93 тыс руб! Я в шоке! Но оказывается всё до банального просто-у Вас была разбита фара и мы её заменили! Занавес! При чём в этом случае у сервиса железная мотивация-эксплуатация с разбитой фарой запрещена! Вот они и проявили заботу о Вас и Вашем авто!
А что не так? Рамка стоит денег и фара оценивается в рублях! В чём разница? В сумме? Так это вторично! Первично то,что "без меня ,меня женили"!
За просто так,они колесо по своей инициативе не подкачают! Если конечно Вы не их постоянный и ценный клиент!
Jack92 вне форума

Вверх
AleхAnn (09.08.2021)
Старый 07.08.2021, 21:48   #15
LUK
Совет Клуба
pm

Цитата:
Сообщение от Jack92 Посмотреть сообщение
Позвольте,а каких любят? Слепых и покладистых?
Не раздувающих скандал на ровном месте.

PS Я понимаю топикстартера, с одной стороны.

А с другой стороны, я как имевший отношение некоторое время к запасным частям и сервисному обслуживанию, но не по части легковых автомобилей, насмотрелся на людей, из-за копеечного резинового колечка вынимавших мозг по нескольку часов и приходящим на пост приемки с выражением лица "вы мне тут все должны" (не применительно к данной конкретной ситуации в посте, просто наблюдения).

И да- нормальный сервис будет стараться не работать впредь с подобным клиентом. Себе дороже.

Цитата:
Сообщение от Jack92 Посмотреть сообщение
Но приходит время забирать машину и мне выкатывают счёт на 93 тыс руб!
Не пишите бреда.

Все доп.работы и запчасти любым сервисом всегда согласовываются. Тем более, если сумма критично превышает первоначально заявленную.

А то, что некоторые люди, пардон, за копейку удавятся, когда им (о ужас) сделали, на самом деле, неизбежные и оправданные доп.работы на тысячу-две рублей, и готовы пересраться по этому поводу со всем сервисом- это тоже факт из жизни.

Последний раз редактировалось LUK; 07.08.2021 в 21:55.
LUK вне форума

Вверх
IgorKKK (11.08.2021)
Старый 07.08.2021, 22:30   #16
Map
В Лесу
pm

Цитата:
Не раздувающих скандал на ровном месте.

PS Я понимаю топикстартера, с одной стороны.

А с другой стороны, я как имевший отношение некоторое время к запасным частям и сервисному обслуживанию, но не по части легковых автомобилей, насмотрелся на людей, из-за копеечного резинового колечка вынимавших мозг по нескольку часов и приходящим на пост приемки с выражением лица "вы мне тут все должны" (не применительно к данной конкретной ситуации в посте, просто наблюдения).

И да- нормальный сервис будет стараться не работать впредь с подобным клиентом. Себе дороже.

Не пишите бреда.

Все доп.работы и запчасти любым сервисом всегда согласовываются. Тем более, если сумма критично превышает первоначально заявленную.

А то, что некоторые люди, пардон, за копейку удавятся, когда им (о ужас) сделали, на самом деле, неизбежные и оправданные доп.работы на тысячу-две рублей, и готовы пересраться по этому поводу со всем сервисом- это тоже факт из жизни.
Дело не в тысячу-две рублей, а в факте, не люблю, когда меня пытаются выставить терпилой.
Map вне форума

Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AleхAnn (09.08.2021), Jack92 (08.08.2021)
Старый 08.08.2021, 00:29   #17
LUK
Совет Клуба
pm

Цитата:
Сообщение от Map Посмотреть сообщение
Дело не в тысячу-две рублей, а в факте, не люблю, когда меня пытаются выставить терпилой.
Итоговая сумма зависит от ситуации.

Есть операции регламентированные, допустим масло поменять, или фару.

Есть операции сложные (допустим, снять/поставить коллектор и выхлоп, где количество нормочасов может вырасти критично, или допустим электротехника, где вообще все может пойти не так). И стоимость такого ремонта может вырасти, довольно серьезно. Это- нормально.

И мне всегда было удивительно, что народ, сдающий машины в ремонт, внезапно оказывается не готов к подобным вещам и делает негодующее лицо, когда видит финальный заказ-наряд.
LUK вне форума

Вверх
IgorKKK (11.08.2021)
Старый 08.08.2021, 01:58   #18
Зимой
Лесник
pm

Цитата:
3. История, на мой личный взгляд, не стоит и выеденного яйца. Цена вопроса- 200 рублей в магазине.
Да, поступили некрасиво. Но час потерянного времени и ругани в сервисе, и ожидание еще полчаса, видимо, стоит дешевле комплекта рамок в магазине.

4. Сорри, но по такому количеству внимания к копеечной проблеме, что аж мастер в магазин пошел (это ж как надо было капать сервису на мозг)- я отчасти понимаю слова приемщика.
Действительно, негоже гонять в магазин целого великого мастера, чтобы решить вопрос, возникший по инициативе сервиса. По магазинам должен бегать недостойный клиент. Он ведь сам виноват в том, что приехал в этот замечательный сервис и без разговоров оплатил озвученную сумму (в которую эти рамки тоже входят, хотя и не отдельной строкой). А не хочет бегать - пусть ездит с рекламой и торчащими стяжками. На то и расчёт - что большинство плюнет и не станет ничего переделывать.

Можно ещё рекламную наклейку на борт "подарить". Кто не согласен - пусть сам отдирает. А кто поведёт себя недостойно и потребует снять, тому демонстративно снимем наклейку зубилом и попросим больше не приезжать.

Мне это всё напомнило историю с подписками на всякие звонки/анекдоты/гороскопы от сотовых операторов: "мы дарим вам бесплатный месяц подписки, а потом вам придётся или платить, или пройти квест по отключению подписки". Клиент планировал заниматься своими делами, но вдруг ему подкинули сюрприз - вроде не смертельно, жить особо не мешает и срочного решения не требует - и многие решат, что сейчас им важнее сэкономить время, оставив всё, как есть, а потом, может быть, когда-нибудь (месяц же есть в запасе) пройти квест по избавлению от этой новой напасти. Но забывают и ещё год платят, не разбираясь в счетах...

Мелочь - а неприятно. Это как телефонный спам. Вроде бы ерунда - несколько раз в день (у кого как) отвлечься от важных дел всего-то на минуту, чтобы взять телефон, ответить на звонок, выслушать начало и послать лесом - но отчего-то это обычно всех бесит.

P.S. Заднюю рамку тоже выбросили? Для единообразия? Чтоб передняя в мусоре не скучала?

P.P.S. Сам я с этим сервисом никак не пересекался и потому никакой "личной неприязни" по отношению к нему испытывать не мог.
Зимой вне форума

Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AleхAnn (09.08.2021), Jack92 (08.08.2021)
Старый 08.08.2021, 09:42   #19
GarriGold
Лесник
pm

Похоже, "коллективный разум" не на стороне LUKа. Для себя вынес одно: если обращусь в сервис, то буду просить прописать в наряде НЕ менять номерные рамки. Мне дороги родные.
И ещё: ведь никто из здешних не ворчит, что при замене масла в двигателе меняется и медное уплотнительное колечко, оно же шайба. В бурении нефтяных скважин рабочее давление от 100 до 180 "атмосфер". При замене датчиков давления никому не приходит в голову менять почти такое же уплотнительное медное колечко. Где логика, однако?
GarriGold вне форума

Вверх
Старый 08.08.2021, 12:33   #20
LUK
Совет Клуба
pm

Цитата:
Сообщение от Зимой Посмотреть сообщение
Действительно, негоже гонять в магазин целого великого мастера, чтобы решить вопрос, возникший по инициативе сервиса.
А я уверен, что вопрос можно было решить адекватно. Да и эта чертова рамка могла быть реально сломана (например- под номером), могли и случайно ее повредить (бампер снимали). По-разному бывает.

Но при этом можно легко обойтись без вот этого показного "а вот теперь немедля метнулись в магазин покупать рамки".

Это по мне хуже, чем рамки переставить.

Последний раз редактировалось LUK; 08.08.2021 в 12:46.
LUK вне форума

Вверх
IgorKKK (11.08.2021)
Закрытая тема

Опции темы