Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Тусовка > Вместе мы сила!
Расширенный поиск

Вместе мы сила! Благотворительность, помощь друг другу

Ответ

Опции темы
Старый 17.07.2021, 08:01   #1
Jack92
Старший Лесник
pm

По умолчанию Помогите с датчиком уровня топлива в приборке! Не могу заставить его работать.

Суть проблемы в том,что один "мастер" поменял мне шкалы и поставил диодные платы подсветки.При выставлении стрелок на место не работает указатель уровня топлива! Заправляю полный бак.Выставляю стрелку в верхнее положение.Катаюсь.Но стрелка так и остаётся наверху! Если при включенном зажигании отвести её принудительно вниз,то она сама возвращается в исходное,верхнее положение.Но вниз опускаться не хочет!
Интересует только Москва или дельный совет!
Jack92 вне форума

Вверх
Старый 17.07.2021, 10:21   #2
Yanus
Лесовод
pm

По умолчанию Re: Помогите с датчиком уровня топлива в приборке! Не могу заставить его работать.

Вот те веселье то сделали.
Для начала проверь сигнал от дута в баке до приборки.
А уже от этого потом плясать.
Yanus вне форума

Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Jack92 (17.07.2021)
Старый 17.07.2021, 12:52   #3
Jack92
Старший Лесник
pm

По умолчанию Re: Помогите с датчиком уровня топлива в приборке! Не могу заставить его работать.

Цитата:
Сообщение от Yanus Посмотреть сообщение
Вот те веселье то сделали.
Для начала проверь сигнал от дута в баке до приборки.
А уже от этого потом плясать.
Сигнал есть! Было бы так просто-я бы не беспокоил людей понапрасну!
Миниатюры
IMG_8336(1).jpg   IMG_8347.jpg  
Jack92 вне форума

Вверх
Старый 17.07.2021, 20:18   #4
Yanus
Лесовод
pm

Цитата:
Сообщение от Jack92 Посмотреть сообщение
Сигнал есть! Было бы так просто-я бы не беспокоил людей понапрасну!
Тогда получается либо мертвый шаговый двигатель, либо на приборку приходит, но дальше не поступает сигнал на двигатель.
Но это вопрос уже к тому кто приборку делал.

Измерь сигнал на самом двигателе, меняется он на нем или нет.
Там в сервис мануале есть и тип сигнала и пределы измерений.
Yanus вне форума

Вверх
Старый 17.07.2021, 20:55   #5
Jack92
Старший Лесник
pm

Yanus,В моём случае совет может дать только тот,кто сам уже прошёл путь с установкой стрелки после пересвета! Очень мудрёная приборка.Здесь дело не в электрике,а как изловчится и поставить стрелку в то положение,в котором она будет работать.Моторчик исправный и все сигналы на него идут.При включенном зажигании отводишь её на ноль и она возвращается на место.Но проехал 100 км и спалил 11.5 литров по пробкам.А она осталась на своём месте и даже на миллиметр не дёрнулась!
Jack92 вне форума

Вверх
Старый 18.07.2021, 07:01   #6
Yanus
Лесовод
pm

Цитата:
Yanus,В моём случае совет может дать только тот,кто сам уже прошёл путь с установкой стрелки после пересвета! Очень мудрёная приборка.Здесь дело не в электрике,а как изловчится и поставить стрелку в то положение,в котором она будет работать.Моторчик исправный и все сигналы на него идут.При включенном зажигании отводишь её на ноль и она возвращается на место.Но проехал 100 км и спалил 11.5 литров по пробкам.А она осталась на своём месте и даже на миллиметр не дёрнулась!
У шагового двигателя есть пределы, при выключении зажигания он должен уходить на ноль. Его для начала найти надо, в таком случае.
Yanus вне форума

Вверх
Старый 19.07.2021, 18:56   #7
Ivlev
Старший Лесник
pm

Цитата:
Суть проблемы в том,что один "мастер" поменял мне шкалы и поставил диодные платы подсветки.При выставлении стрелок на место не работает указатель уровня топлива! Заправляю полный бак.Выставляю стрелку в верхнее положение.Катаюсь.Но стрелка так и остаётся наверху! Если при включенном зажигании отвести её принудительно вниз,то она сама возвращается в исходное,верхнее положение.Но вниз опускаться не хочет!
Вот именно поэтому я не выбираю дешёвый простой путь пересвета )))
В общем суть такая,мастер ломастер выдернул стрелку вместе с штоком из самого моторчика...было у меня такое на сш... путем каждодневных выдергиваний штока туда сюда я,как то подобрал нужную глубину посадки штока и все стало работать))) ещё стрелки могут начать замирать,прыгать.
Ivlev вне форума

Вверх
Старый 19.07.2021, 23:15   #8
eurolite
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Ivlev Посмотреть сообщение
Вот именно поэтому я не выбираю дешёвый простой путь пересвета )))
В общем суть такая,мастер ломастер выдернул стрелку вместе с штоком из самого моторчика...было у меня такое на сш... путем каждодневных выдергиваний штока туда сюда я,как то подобрал нужную глубину посадки штока и все стало работать))) ещё стрелки могут начать замирать,прыгать.
Совершенно верно. В подавляющем большинстве случаев такой моторчик проще заменить нежели вылавливать правильное положение оси. Это можно делать со стрелкой спидометра или тахометра, со стрелкой указателя уровня топлива этот номер не пройдёт.
eurolite вне форума

Вверх
Старый 20.07.2021, 09:37   #9
z-men
Главный Лесник
pm

Цитата:
Лежит приборка от дореста пруля, ставил как запасную, все работало, в ней только лампочек нет. Если такая подойдет отдам так, самовывоз из Мытищ.
z-men вне форума

Вверх
Старый 22.07.2021, 15:55   #10
Jack92
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от z-men Посмотреть сообщение
Лежит приборка от дореста пруля, ставил как запасную, все работало, в ней только лампочек нет. Если такая подойдет отдам так, самовывоз из Мытищ.
Приветствую! Она с белым фоном?
Jack92 вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы